Шахтер - Олесунн - 2:2. LIVE!

Текстовая трансляция матча «горняков» на Copa del Sol

22213
145

Донецкий «Шахтер» стартует на Copa del Sol матчем против норвежского «Олесунна». Нет сомнений, что поединок будет сверхинтересным, ведь команды сейчас проводят учебно-тренировочный сбор и, как минимум, преимущество донецкого «Шахтера» в классе не должно большой роли. На сборах выигрывает каждый у каждого.

Текстовую трансляцию этого поединка читайте на Sport.ua начиная с 20:00!

«Шахтер» - «Олесунн» - 2:2

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Коста, Тейшера, Мхитарян, Адриано.
«Олесунн»: Грютебуст, Толлос, Арнефьорд, Яласто, Матланн, Карлсен, Ульвестад, Баррантес, Филлипс, Мюклебуст, Самсон.

1 мин. Матч начался!
2 мин. Рац хорошо прошел по флангу, сместился в штрафную, но потерял мяч.
5 мин. Дальний удар по воротам Пятова - мимо!
6 мин. ГООООООЛ!!!! Фернандиньо! Мхитарян по левому флангу вошел в штрафную, простреливал, но попал в ногу защитнику, от которого мяч отскочил прямо на ногу Фернандиньо, который сходу вогнал мяч под перекладину!
9 мин.
Тейшейра пробивал с линии штрафной - Грютебуст в нижнем углу поймал мяч!
11 мин. Шахтер контролирует мяч, Олесунн не покидал свою половину поля уже давненько.
14 мин. Пытаются "раскатать" "горняки" своего соперника, норвежцы закрылись в своей штрафной и не хотят выходить.
15 мин. Один из первых выпадов норвежцев завершился ударом по воротам Шахтера
17 мин. Кучер получает предупреждение за игру прямой ногой! Зачем?! Это ж "товарняк"!
19 мин. Переместилась игра на половину поля Шахтера. Норвежцы дважды подавали в штрафную, оба раза защита сыграла уверенно.
22 мин. Ух, какой момент у Шахтера! Самсон с линии вратарской пробивает выше ворот!
25 мин. Мхитарян! Генрих был первым на отскоке после удара Луиса Адриано, и с линии штрафной классным ударом попадает в перекладину!
28 мин. Да что ж такое! Не везет Мхитаряну! Генрих замыкал прострел Раца, но с двух метров ударил прямо во вратаря!
31 мин. Едва ли не 100% контроль мяча у Шахтера. Напоминает одно из недавних Эль-Классико - 80% на 20% в пользу восточноевропейской Барселоны!
40 мин. ГОЛ! Штрафной удар в центре поля для Олесунна, подача, Адриано продлевает полет мяча и Мюклебуст отправляет сферу в "домик" Пятову!
42 мин.
Еще два навеса в штрафную Шахтера - раз Пятов, раз - защитник выбил мяч.
44 мин. Стала чаще ошибаться защита Шахтера, Самсон вывалился на рандеву с Пятовым, мог отдавать пас, но... забыл.
45 мин. Перерыв!
46 мин. Игра возобновилась.
46 мин. Шевчук и Эдуардо появились на поле. Рац и Коста отправились отдыхать.
47 мин. Срну "роняют" на газон у ворот Шахтера.
49 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отличная контратака Олесунна, Самсон прострелил в штрафную, Кучер "зевнул" и Арнефьорд пробил под опорную ногу Пятову!
54 мин.
Дальний удар Ракицкого под перекладину, Грютебуст отбивает перед собой, Эдуардо набегал, но кипер вовремя исправился и забрал мяч.
54 мин. Еще один момент у Шахтера! Эдуардо на дальней штанге замыкал фланговый прострел, но вновь блестяще играет кипер!
56 мин. Срна простреливал в штрафную, в руки вратарю!
58 мин. Мхитарян пробивал с линии штрафной, защитник с линии ворот выбил мяч!
60 мин. Штрафной для Олесунна в центре поля, повторик трюк 40-й минуты не получилось.
61 мин. Замена. Выходят Дентиньо, Селезнев и Гай. Покинули поле Хюбшман, Тейшейра и Луис Адриано.
64 мин. Последние минут 10 Шахтер отлично играл, комбинируя на половине поля Шахтера, но сейчас уже Олесунн держит мяч несколько минут.
65 мин. Яласто сбивает Шевчука на линии штрафной площадки. Пенальти! Селезнев у мяча!
67 мин. ГОЛ! Селезнев не забивает пенальти! Правда, Евгений оказался первым на мяче и добил мяч в ворота. 2:2!
70 мин.
Селезнев получил мяч на линии штрафной, но не смог отдать точный пас Дентиньо. Был выход два в один,но горняки не смогли им воспользоваться.
77 мин. Срна дважды простреливал сфланга, но обе попытки не увенчались успехом.
78 мин. Срну завалили на линии штрафной.
79 мин. После навеса со штрафного Селезнев пробил мимо ворот.
80 мин. Ульвестад метров с 18-ти опасно пробивал по центру ворот - выше!
82 мин. Шевчук простреливал с левого фланга, защитник норвежцев едва не срезал мяч в собственные ворота!
87 мин. Навес в штрафную Шахтера, Пятов забирает мяч!
89 мин. Пару минут остается до финального свистка. Будет серия пенальти?
90 мин. Срна попадает в офсайд.
91 мин. 3 минуты добавил арбитр.
93 мин. Дентиньо не реализовывает выход один на один! И тут же Кучер бросается прямыми ногами на защитника Олесунна! Цирк!
93 мин. Финальный свисток! Будет серия пенальти!