680
0

Горные лыжи. Линдси Вонн: «Я пыталась ехать по-умному»

27 января на горнолыжном курорте Санкт Мориц / St. Moritz, Швейцария, прошел очередной этап ...

Lindsey Vonn 27 января на горнолыжном курорте Санкт Мориц / St. Moritz, Швейцария, прошел очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине суперкомбинация. Первое место заняла американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn. Второе у словенки Тины Мазе / Tina Maze, она отстала на 0,41 секунды, третье место у австрийки Николь Хосп / Nicole Hosp, которая проиграла Вонн 0,58 секунды.

Американка показала хороший скоростной спуск и слалом. Её общее время составило 2:28,35 секунды.»Победа была действительно удивительной. Я была счастлива и довольна своим скоростным спуском, но я знала, что будет трудно удержаться на первой позиции», сказала Вонн.
Вонн заработала 100 очков для Кубка мира и 48 победу в карьеру.

Вонн выигрывала титул в суперкомбинации последние два года. У нее уже семь побед в этом сезоне, и все это, чтобы забрать обратно Большой хрустальный глобус.
«Сегодняшняя победа была очень важной», сказала Вонн. «Мне никак нельзя было сходить с трассы в слаломе. Я очень сильно занервничала, когда увидела, что Мазе и Хосп показали два быстрых спуска в слаломе». Напомним, что две основные соперницы Линдси финишировали в скоростном спуске шестой и седьмой соответственно. «Я знала, что Тина пройдет дистанцию хорошо, поэтому я была вынуждена держаться за подиум. Я пыталась ехать по-умному. Это определенно было не идеальное катание, но я это сделала», сказала Вонн..

podiumТина Мазе отставала от Вонн на 1,41 секунды после скоростного спуска.
«В слаломе я пыталась быть быстрой и не отставать от Линдси», сказала Тина. «Я потеряла слишком много времени в скоростном спуске. Суперкомбинация тем и интересна, что если вы плохи в одной дисциплине, то вы проиграете».

Австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Görgl была второй в скоростном спуске, отставая от Вонн на 0,61, но в слаломе сошла с трассы.

Действующая чемпионка общего зачета немка Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch сделала большую ошибку в середине трассы в слаломе и возвращалась пешком, чтобы возобновить свой спуск. Финишировала 21-ой, более чем на пять секунд позади лидера. Напомним, что олимпийская чемпионка в суперкомбинации была третьей после утреннего спуска.