Лионель Месси все лишь третий

5804
8
Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду

Мадридский «Реал» с 70-ю забитыми голами в 21-м туре уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании и лидирует по количеству забитых мячей (у «Барселоны» 59 точных ударов). Такими темпами подопечные Жозе Моуринью вполне могут побить  рекорд сезона 1989/1990, когда «сливочные» под руководством Тошака умудрились забить 107 голов за сезон!

Также стоит отметить то, что Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду – самые высокоэффективные голеадоры во всех европейских чемпионатах. Для того, чтобы забить гол, аргентинцу в среднем требуется всего 65 минут, а португальцу – 75 минут. На текущий момент Игуаин «настрелял» 14 мячей в Ла Лиге, а Криштиану Роналду 24 мяча – каждый третий гол «Реала» на его счету!