Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 января 2012, 14:13
6415
13

Кличко на снегоходе +ФОТО

Украинский чемпион продолжает подготовку к бою против Чисоры

| Обновлено 30 января 2012, 14:13
6415
13
Кличко на снегоходе +ФОТО

В тренировочном лагере чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталия Кличко лежат сугробы высотой более двух метров. «Здесь сейчас настоящая зимняя сказка» - так отзывается о местных красотах Виталий.

В свободные от тренировок часы Виталий не упустил возможности прокатиться на снегоходе. «Это было здорово» - лаконично поделился своими впечатлениями от поездки на снегоходе Кличко-старший.

Напомним, 18 февраля в Мюнхене Виталий будет защищать свой чемпионский титул в бою против британца Дерека Чисоры. В тренировочном лагере украинец проведет еще две недели, после чего вместе со своей командой перебазируется в Мюнхен, где пройдут три обязательных медиа-мероприятия, анонсирующие бой: пресс-конференция (13 февраля), открытая тренировка (15 февраля), церемония взвешивания и выбора перчаток (17 февраля).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
mr.Holms — 31.01.2012 16:19
"Крик души" Алексея Потапова - это крик журналиста, который банально хочет стать хоть чуточку более известным и денежным. Причем, как журналист, ИМХО, Алексей - так себе. Слышать его комментатором мне вообще не хочется, если честно, тем более "24 часа в сутки и 365 в году".
Gatecrasher
Реклама снегоходов?
Aliw
Да, самое большое издевательство будет в ринге, я надеюсь
mr.Holms
Крик души или открытое письмо братьям Кличко
"Приветствую всех, всех поклонникам бокса, всех читателей моего блога.
Я могу допустить, что читая данный блог уже не первый год, вы можете брать для себя что-то интересное, узнавать что-то новое. Если это так, то я смело могу сказать себе, что веду его не зря. За то, что я его виду, я не получаю ничего в материальном отношении, но я получаю самое главное: возможность быть услышанным тысячами поклонниками этого вида спорта. Для которых он, возможно, нечто большее, чем просто телевизионные трансляции. Для кого-то это хобби, для кого-то работа, а для кого-то смысл существования. Могу сказать, что мне повезло – я отношусь ко всем вариантам.
Отсюда и главный смысл почему я не только веду этот блог, но и занимаюсь боксом под трактовкой "главное дело жизни". Я его популяризирую. По возможности, стараюсь это делать 24 часа в сутки и 365 в году. Не всегда так получается, но я к этому стремлюсь.
Говорят, что один в поле не воин. Возможно, это и правда, но уж точно не в боксе. И не только, если ты боксер, менеджер или промоутер.
Мой сегодняшний меседж не будет посвящен какому-то отдельно взятому поединку или боксеру. Мой пост, считаю, на данный момент куда важнее этого. Важнее для всех, кто является поклонником бокса. Скажите, зачем мне биться из кожи вон, доказывая, например, чем Пакьяо может противостоять Мейвезеру, если простой зритель просто не может увидеть поединки с их участием в Украине? Нет, можно, конечно найти все в Интернете, но у каждого есть желание перерывать видео-сервисы и молиться на то, чтобы увидеть заветный поединок в режиме онлайн? Вопрос риторический.
Доходит до абсурда: украинских боксеров профессионалов (в последнее время не только профессионалов), чтут и ценят в мире куда больше, чем наших футболистов, но увидеть их мы можем считанное количество раз в году (!). Это нормально? Конечно, нет!
У нас по телевидению, каждый день можно наблюдать футбольные трансляции. Я не буду строить лишних иллюзий. Да, футбол самый популярный вид спорта, я сам его люблю смотреть. Но это еще не дает права убивать, именно убивать интерес к другому.
Совсем недавно был запущен в эфир телеканал "Хоккей". Я сейчас не буду говорить, в каком состоянии у нас находится этот вид спорта, сколько у нас нормальных хоккейных арен, какие успехи имеют наши хоккеисты на международной арене, сколько поклонников этого мужественного вида спорта. На самом деле прекрасно, что этот вид спорта пытается выйти из ямы в Украине и стать тем видом спорта, каким он был в советские времена. Но, согласитесь, это несправедливо. Не справедливо, что к боксу такое отношение. Я по-белому завидую ребятам с телеканала "Хоккей", они занимаются любимым делом. У них есть возможность каждый день радовать поклонников данного вида спорта. А все почему? Да все просто. Хорошо, что есть такой человек как Борис Колесников, который не только расстраивает страну к Евро-2012, но и является страстным поклонником хоккея, приобрел клуб "Донбасс", открыл канал, который будет популяризировать хоккей 24 часа в сутки и 365 дней в году. Честь ему и хвала за это. Почему такого не может быть в боксе? У нас мало меценатов, мало людей с капиталом, которым небезразличен бокс? Может быть проблема в другом?
Когда я думаю об украинском боксе, я думаю о братьях Кличко. Благодаря Кличко горжусь, что я являюсь украинцем. Думаю, для многих не секрет, что они миллионеры. Миллионеры по праву. Они заработали свои миллионы не грабя страну, а добывая их вместе с престижем и славой для Украины. Я могу лишь сказать, что они по праву заслужили то, что имеют. Если бы все влиятельные люди в нашей стране добивались успеха подобном образом, все мы жили бы в другом государстве. В лучшем государстве. Хорошо, что мы можем видеть их поединки на национальном канале. Но разве это предел мечтаний? Я понимаю, что Владимир и Виталий бизнесмены, но я хорошо помню их девиз "Бокс наша жизнь, но наша жизнь не только бокс". Прекрасно, что у них есть свой фонд, прекрасно, что они находят возможность помогать другим, прекрасно, что они строят боксерские залы, где есть возможность реализовать свою мечту. Но разве создание телеканала о боксе не пойдет на пользу им и многим другим?
Поймите меня правильно, не мне указывать таким людям, что и как нужно делать. Я лишь хочу, чтобы от этого выиграли все. Я слышал, что у братьев была задумка открыть свой телеканал... Пусть хотя бы в Интернете. Обидно.
Подводя итог моего крика души, по-другому я не могу это назвать, хочу отметить, главное здесь – желание. Желание меценатов, бизнесменов, неравнодушных боксу людей. Даже Федерации бокса Украины. Может лучше будет ОДИН РАЗ не подарить кому-то Mercedes-Benz S-класса, а вложить это в такой проект? Многие жалуются на то, что любительский бокс в нашей стране не показывают... Ребята, ну давайте создадим условия для того, чтобы каждый любитель бокса мог не только по большим праздникам увидеть выступление украинских боксеров на чемпионате мира или Европы, но и на чемпионате Украины. Это будет не только приятно для них самих, их родных, близких, друзей, но и для всех. Может быть, таким образом, возрастет популярность любительского бокса в нашей стране, и мы поймем, что на самом деле в Украине есть не только братья Кличко или Василий Ломаченко? Как вы считаете? Еще не все забыли про такой канал как "Мегаспорт", так вот бокс там был едва ли не на первом месте, но кто-то, у кого есть шикарный "Лексус" и счет в банке понял, что национальный спортивный канал никому в нашей стране не нужен. Дескать, рейтинг маленький. Конечно, повышать рейтинг YouTube куда выгоднее, правда?
Например, в России давно существует телеканал "Боец", который полностью посвящен боевым эдиноборствам, также большое внимание боксу отведено на канале "РОССИЯ2" (они даже неоднократно транслируют шоу из Украины). Меня приглашали в Россию комментировать наши украинские соревнования, которые организовывают украинские промоутеры. Думаю, не стоит говорить, насколько эти проекты популярны там? Парадокс, не так ли? Почему у нас такого нет?
Мне на днях посчастливилось пообщаться, пусть и в Сети с господином Егором Бенкендорфом, генеральным директором Национальной телекомпании Украины. Я высказал желание комментировать бокс на Первом национальном (там есть возможность его комментировать больше, чем два раза в год). Егор любезно предоставил мне контакт Никиты Хорозова, директора спортивной редакции канала. Так вот нам хватило 5 минут общения, чтобы понять: а) бокс для меня это все; б) такие люди нужны телеканалу. Это самое главное. Что я буду иметь с этого вопрос двадцатый.
Мне многие говорили: "Алексей, зачем тебе это нужно? Какой бокс? Кому он в нашей стране нужен? Братья Кличко уйдут из спорта, про бокс в Украине забудут". Именно потому, что так говорят, я хочу показать, что это не так. У нас тысячи, может даже миллионы любителей бокса, у нас есть своя культура бокса, есть свой потребитель, есть классные талантливые ребята. Короче, есть все для того, чтобы мы были одной из лучших боксерских держав. Да так, по сути, было и есть, просто необходимо, чтобы в самой стране отношение к этому было соответствующее.
Я верю, что это сообщение не останется незамеченным. Знаете, недавно я узнал, что владелец "Шахтера" Ринат Ахметов, оказывается, является ярым поклонником бокса, сам им занимался в молодые годы, у него есть канала "Футбол". Почему бы не появиться каналу "Бокс"?
Я верю, что вы, уважаемые читатели, не останетесь в стороне, не останутся в стороне все те, кому бокс небезразличен и которые хотят видеть его 24 часа в сутки 365 дней в году. У меня есть концепция старта и развития подобного проекта. Возможно, я не являюсь отличным менеджером в данном вопросе, но я знаю: бокс стоит того, чтобы в него вкладывали. Мои контакты найти не проблема (тел. 093 228 08 03, e-mail:alex.potapov.mail@gmail.com), я на связи 24 часа в сутки, готов к конструктивному диалогу.
Спасибо за внимание."
Алексей ПОТАПОВ, спортивный журналист, комментатор
------------------------------------------------------------
Поддерживаю крик души на 100%
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Готовятся к боям братья играючи - и это им позволяет уровень подготовки их противников... И бьют своих оппонентов они так же играючи... Нет просто таких ребят как Тайсон, Холифилд, Льюис, Корри Сандерс в свои лучшие дни... Братьям, чтобы драться, достаточно уже просто поддерживать форму.
Хотя в супертяжах понятное дело - лёгких прогулок не бывает и каждый бой напряжённый и трудный для обоих - ведь случиться может что угодно в любой момент. Но тем не менее, братья побеждают. И лично я уверен, что побеждать будут долго.
romantikv
утренняя "пробежка" Виталия перед основной тренировкой?))
dikcher
Эх, красиво жить не запретишь А гусли какая-нибудь "металлорезина" )))
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
а гусеницы трассу не коцают?
Niki_76
Для Comraddm
Телепат. Прям мысли читаешь.
Niki_76
Во где у людей порядок. Дорога находиться в горах, и на ней нет ни снега, ни ям. Любой город в Украине позавидовал бы. А аппарат у Виталия конечно классный.
Comraddm
Дорога клевая, чистая и без ям.
И это в горах.