Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
925
0

Ferrari на особом счету у Pirelli — это ерунда

Тот факт, в Pirelli решили сделать жесткий компаунд на сезон 2012 года мягче прошлогоднего, очень ...

Ferrari на особом счету у Pirelli — это ерунда

Тот факт, в Pirelli решили сделатьжесткий компаунд на сезон 2012 года мягче прошлогоднего, очень скоро породил разговоры о том, что итальянские шинники сделали это в угоду команде Ferrari, у которой в прошлом году как раз были проблемы с жесткими покрышками. Реакция на слухи оказалась предсказуемой — Марко Трончетти Провера назвал их «чепухой»...

«Наш выбор мы сделали в соответствии с пожеланиями всех без исключения команд и пилотов. И потом — это же покрышки для болидов образца 2012 года, а не для прошлогодних...» — ответил исполнительный директор Pirelli. Хотя и не стал отрицать, что любой итальянец желает победы итальянской команде.

«Если вы итальянец — это же вполне естественно желать победы Ferrari. Если вы британец, будете болеть за McLaren... И надо признать, что в нынешние кризисные времена победа Ferrari оказала бы серьезную поддержку Италии...»

Примечательно, что, как пишет агентство GMM, прямо во время беседы с журналистами на телефон Провера позвонил сам Лука ди Монтедземоло, и босс Pirelli тут же спросил у него: «Послушай, тут у меня спрашивают о том, что у нас с Ferrari особые взаимоотношения...» А затем передал репортерам ответ ди Монтедземоло: «Он сказал, что это не правда!» Кто бы сомневался )))))

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.