Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1160
0

По стольным городам и окрестностям

На новой неделе «Донбасс» проведет три матча в рамках чемпионата ВХЛ

По стольным городам и окрестностям

До окончания регулярного чемпионата в российской Высшей хоккейной лиге остался всего один календарный месяц с хвостиком из двух январских дней. На новой неделе украинский чемпион «Донбасс» проведет в рамках Открытого Всероссийского соревнования три поединка. Сначала команда Александра Куликова завершит серию домашних игр, а затем отправится по стольным городам и их окрестностям соседнего государства.

31 января, вторник

19.00. Донбасс – Динамо Бш

Игровая неделя для «красно-черных» начинается во вторник с домашней игры против динамовцев из Балашихи, что в Московской области. Этот коллектив идет в низах турнирной таблицы Западной конференции и сохраняет разве что теоретический шанс попасть в плей-офф. Вот такие встречи с аутсайдерами опасны вдвойне, ведь три очка дают за победу над любым соперником, а нехватка настроя может больно аукнуться.

История взаимоотношений соперников насчитывает три официальных матча. Сначала «Динамо» обыграло «Донбасс» на льду донецкой арены «Дружба» со счетом 2:0. Дело было во второй декаде октября. Украинский чемпион в долгу не остался и дважды с одинаковым счетом 4:2 переиграл противника уже на его площадке в первых числах ноября и декабря.

Отдельно отметим, что в семи январских поединках динамовцы не одержали ни одной победы в основное время – дважды выигрывали в серии буллитов и потерпели пять поражений.

3 февраля, пятница

16.30. ХК ВМФ – Донбасс

В пятницу донецкую команду ждет игра в Северной Пальмире, или, как любят говорить сами жители города на Неве, в культурной столице России. Местные «моряки» идут в золотой середине турнирного ранжира все той же Западной конференции ВХЛ. Выше пятого места ХК ВМФ вряд ли поднимется, но и перед идущим седьмым ХК «Саров» имеет неплохой очковый запас.

С этим оппонентом «Донбасс» также уже сыграл трижды, причем с аналогичным списком побед и поражений. Премьера прошла в Питере в первых числах октября и завершилась викторией нашей команды 2:1, а вот восемь дней спустя «моряки» взяли реванш – 3:0. Последняя встреча в декабре также прошла в Донецке – 4:2 в пользу хозяев.

В январе ХК ВМФ имеет бледный вид. На утро понедельника в активе две победы в основное время, одна победа в серии буллитов и шесть поражений в пассиве. 

5 февраля, воскресенье

15.00. Титан – Донбасс

Из Санкт-Петербурга «Донбасс» переезжает в подмосковный город областного подчинения Клин, где базируется команда «Титан», которая ведет отчаянную борьбу за место в первой восьмерке Западной конференции. Шагнуть вперед этот коллектив вполне может, ведь «Саров» на данный момент опережает «Титан» только по дополнительным показателям.

Клинских хоккеистов донецкие мастера клюшки обыграли дважды – 7:2 на выезде в начале октября и 4:3 в овертайме на родной площадке за неделю до Нового года.

В новом календарном году «Титан» успел провести девять поединков, только в одном не сумел забросить и шайбы, набрав за этот отрезок 19 очков из 27 возможных. Согласитесь, совсем неплохо как для команды только претендующей на место в плей-офф.  

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.