Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 29 января 2012, 21:43
1441
0

Новак ДЖОКОВИЧ: «Надеюсь, еще много таких поединков увидим»

Первая ракетка мира - о своей победе на Australian Open

| Обновлено 29 января 2012, 21:43
1441
0
Новак ДЖОКОВИЧ: «Надеюсь, еще много таких поединков увидим»

Первая ракетка мира и теперь уже трёхкратный чемпион Australian Open серб Новак Джокович начал свою речь на церемонии награждения с похвалы своего соперника по финалу. Напомним, в поединке за титул Новак в пяти сетах одолел испанца Рафаэля Надаля - 5/7, 6/4, 6/2, 6/7(5), 7/5.

«Рафа, ты один из лучших игроков в истории тенниса, все в Туре уважают в тебя, ты показал фантастический теннис - желаю тебе удачи на всх турнирах. Мы провели множество ярких матчей, ни один из которых не был проходным. Надеюсь, ещё много таких поединков ждут нас впереди.

Также благодарю свою команду, персонально свою девушку и тренера за помощь в подготовке и во время матчей. Благодарю всех своих родственников и болельщиков в Сербии. Простите, что заставил вас переживать и ждать победы целых шесть часов.

Здорово, что на стадионе в Мельбурне представлены болельшики из разных стран, разных национальностей. Это означает, что теннис действительно всех нас объединил.

Очень приятно стоять на церемонии рядом с величайшим теннисистом, обладателем «Большого Шлема» Родом Лэйвером. Большое всем вам спасибо, извините, если забыл кого-то поблагодарить - все вы в моём сердце. С нетрпением жду возвращения сюда в следующем году», - сказал Новак.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.