Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
960
0

Александр КУЛИКОВ: «Играем на фоне физических нагрузок»

Донбасс – ХК Рязань. Пресс-конференция

Александр КУЛИКОВ: «Играем на фоне физических нагрузок»

На пресс-конференции после матча с ХК «Донбасс» главный тренер рязанцев Олег Курин выразил удовлетворение действиями подопечных во втором и третьем периодах поединка.

- Начало было провальное. За десять минут мы пропустили четыре гола, которые стали результатом ошибок, брака и технических удалений. Во втором периоде ребята собрались, игра выровнялась, были забиты голы. Однако угроза нашим воротам существовала, но Дима Яковлев сыграл хорошо. Были у нас во втором периоде и еще два-три стопроцентных момента. Если бы они реализовались, то может быть что-то и сложилось бы иначе. В третьем периоде пытались что-то сделать, но ввиду ограниченного кадрового ресурса, ничего не получилось. Но отдать должное «Донбассу» нужно – команда мощная. Я благодарен ребятам, что они старались и играли с желанием.

- Довольны ли вы новобранцами команды?

- Если вы имеете ввиду последнюю дозаявку, то с одним игроком мы уже расстались. Появился Дубовицкий, сыграл сегодня, понравился мне своими действиями на площадке. Акимов пока не показывает игру, которую я от него ожидал. У нас просто нет вариантов. Всех, кого мы могли заявить, заявили.  В основном, добавили количество игроков, которые существенного вклада не сделают, но теперь иногда четыре звена набирается.

- Как охарактеризуете украинца Шамиля Рамазанова?

- Мне нравится его отношение к делу, что есть не у всех. Он работает, делает все, что может. Он начинал в другом звене, а сейчас его можно причислить к ведущим игрокам клуба. Одним словом, нам он пришелся ко «двору».

- При счете 0:4 у вас не было соблазна сменить вратаря?

- Желовнюк к нам пришел по ходу сезона, а Яковлев стоял с его начала. Фактически у нас был один вратарь. Я знаю Яковлева не первый год, у нас есть взаимопонимание и договоренность, что если он начинает «плыть», уходит сам. Были такие игры, когда это делал я, были, когда он уходил сам. Если бы он в перерыве мне сказал, что хочет смениться, я пошел бы ему на встречу. Я считаю Яковлева очень квалифицированным вратарем и доверяю ему. Не все пропущенные шайбы стали следствием его ошибок, ну а после этого два периода он отработал весьма достойно.

- Не было желания пойти ва-банк на последних минутах встречи?

- Я хотел, но мы не смогли зацепиться в зоне соперника. Не было возможности.

- Чем обусловлено большое количество удалений ваших игроков в первом периоде?

- Мы убеждали игроков, что если будем проигрывать в движении, будем проигрывать все. Мы начали очень робко. Скорости не хватало, а соперник перемещался быстро, отсюда и появились удаления.

После матча с «Рязанью» главный тренер первой команды хоккейного клуба «Донбасс» Александр Куликов поделился мнением о прошедшем поединке и рассказал о последних событиях в стане «красно-черных».

- Первый период мы начали здорово, забили пять голов, и предопределили исход встречи. После этого посчитали, что все закончено, что мы добьемся легкой победы, но хоккей такие моменты не прощает. Играть надо все 60 минут игрового времени. Потом спохватились, начали создавать моменты, но вратарь гостей поймал кураж. Однако запаса, который был сделал в первом периоде, хватило для того, чтобы набрать максимум очков в этом матче и продолжить нашу подготовку к плей-офф.

- В третьем периоде не играл Варламов. Все ли с ним в порядке?

- Он получил небольшую травму. Мы решили его поберечь, потому что впереди у нас ответственные игры и играть с больным коленом не было смысла. Сейчас у нас есть некоторый запас прочности, который позволяет проводить эксперименты, потому если ведущие игроки получают микротравмы, доктора советуют дать им возможность отдохнуть. Варламов вышел, чуть попробовал и вернулся на скамью запасных. То же самое с Егиным. Поэтому мы перешли на игру в три звена. Гладских заменил Варламова, были другие перестановки.

- Удалось ли команде преодолеть тот сложный период, который был некоторое время назад?

- Последние три дня мы занимались физподготовкой, поэтому некоторые ребята выглядят тяжеловато. Четыре дня мы занимались вне льда. К тому же, у нас много травмированных игроков, но мы надеемся, что в ближайшие дни в команде появятся Дубровин и подтянется Татаринов. У нас есть определенная программа, которую мы выполняем. О ней я уже говорил ранее.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.