Суперлига. Азовмаш проиграл дома Одессе

Кривбассбаскет минимально обыгрывает Ферро

2514
3

Мариупольский «Азовмаш» после победы двухдневной давности над лидером чемпионата «Будивельником», сегодня в родных стенах в равном противостоянии уступил БК Одесса. Захватили преимущество в свои руки гости уже к середине первой четверти. После среднего броска Лава и трёшки Коршука одесситы вырвались вперёд на 8 очков, но усилиями Байды и Зайцева ещё до первого короткого перерыва «машиностроители» сделали счёт 21:22. На протяжении всего игрового времени команды шли вровень, лишь небольшое преимущество было на стороне «акул», но оторваться от соперника более чем на 2-4 очка подопечным Юшкина не удавалось. В составе «Азовмаша» традиционно мощно провёл вторую половину Печеров, но его бросков из-за дуги оказалось недостаточно. В середине заключительного игрового отрезка Лав и Кинг довели преимущество одесситов до 10 очков, этого гандикапа визитерам хватило для общей победы.

Азовмаш - БК Одесса 64:69 (21:22, 14:13, 16:18, 13:16)

Азовмаш: Слипенчук (5), Юинг (7 + 7 передач + 4 потери), Дроздов (6), Печеров (20 + 7 подборов + 4 передачи), Варда (8), Зайцев (9 + 5 подборов + 3 блок-шота), Байда (6), Минард (3).
БК Одесса: Дин (2), Анненков (2 + 4 передачи), Лав (23 + 6 подборов), Коршук (12), Кинг (14 + 11 подборов + 3 блок-шота), Кривич (12), Балашов (4).

Продолжает погоню за Николаевом в турнирной таблице «Кривбассбаскет», сегодня подопечные Багатскиса дома смогли обыграть запорожский «Ферро-ЗНТУ». С первых минут инициативой завладели гости, результативная игра Калпеппера и Гуина вывела вперёд подопечных Большакова на 4 очка, именно с такой разницей в счёте и закончилась первая десятиминутка. Равная игра велась вплоть до второй половины, решающей стала третья четверть, которую очень уверенно провели криворожцы. Ключом к успеху «красно-белых» была удачная игра в трёхсекундной зоне. Ощутимое преимущество на подборах, а также результативная игра в «краске» Б.Девиса и Кораблёва поспособствовали рывку хозяев 11:4. К последней десятиминутке баскетболисты «Кривбассбаскета» подошли с гандикапом в 11 баллов. Ренди Калпеппер практически в одиночку ликвидировал отставание запорожцев и уже к середине тайма двухочковый Гуина минимально вывел вперёд «Ферро» - 67:68. Последние пять минут прошли в напряжённой борьбе и, по сути, превратилась в дуэль Б.Девиса и Калпеппера. Именно данк бигмена криворожцев за 14 секунд до конца установил на табло окончательный счёт – 76:75.

Кривбассбаскет - Ферро 76:75 (16:20, 21:20, 24:10, 15:25)

Кривбассбаскет: Флоренс (14 + 6 передач + 6 потерь), Колдуэлл (13 + 5 подборов + 4 передачи),  Кривцов (5 + 5 подборов), Дьяпа (6 + 4 потери), Дэвис (17 + 7 подборов), Коротков (10 + 4 потери), Кораблев (8 + 6 подборов), Сноу (3).
Ферро: Буцкий (2 + 4 передачи), Калпеппер (26 + 5 передач + 4 перехвата), Чаппел (17 + 5 подборов), Дикий (6 + 7 подборов), Дэвис (14 + 5 подборов),  Гуинн (6), Лебединцев (2), Чумаков (2).