1966
0
ПХЛ

Первый период:

Начался с серии опасных атак на ворота «Сокола». Практически моментально пернатые ответили тем же. Затем удаление заработал Кирилл Катрич. «Сокол» уверенно выстоял эти две минуты в меньшинстве. В дальнейшем особо опасных моментов у ворот обеих команд не было. На шестой минуте периода за грубое нарушение против Катрича две минуты штрафа заработал Муханов. Казалось бы, что все идет к первой заброшенной шайбе в ворота подопечных А. Сеуканда, а нет – грубейшая ошибка Бахриддинова на синей линии привела к пропущенной шайбе. Борисенко довольно лихо «расписался» в воротах Симчука – 0:1. Стоит заметить, что на протяжении первой половины двадцатиминутки  «Компаньон» выглядел гораздо предпочтительней «Сокола».  На одиннадцатой минуте реальнейший шанс восстановить равновесие в счете имел Николишин. Ситуацию спас Завьялов. А буквально через несколько секунд Буценко, с передачи Заблудовского увеличил отрыв в счете до двух шайб – 0:2. Несмотря на все попытки «Сокола» перехватить инициативу в игре, гости практически не покидали зону подопечных Годынюка. Несколько раз шайба не оказалась в воротах «соколят» только благодаря самоотверженной игре голкипера «Сокола».

Второй период:

В дебюте второго отрезка встречи «Сокол», в который раз играя в большинстве, получил реальный шанс исправить существующее положение вещей и очередная шайба (к слову – вторая) была не засчитана судейской бригадой. Если вопросов по первой «банке», влетевшей в ворота «Компаньона» в первом периоде, практически не было, то в данном эпизоде с трибун несли довольно недвусмысленные намеки по поводу судейства. Ну и  игра Завьялова была выше всяких похвал. В середине периода отличился Александр Скороход. Защитник «Сокола», потеряв клюшку и, так сказать, оставшись без орудия трудопроизводства, спас свою команду от очередных неприятностей, бросившись под шайбу. А на десятой минуте периода очередная непонятная ситуация. Шайба  в третий  раз оказалась в воротах «Компаньона» и судья в третий раз развел руки в стороны. Тринадцатая минута - опаснейший выход Касянчука «один в ноль»  и последовавшие за этим нарушения со стороны игрока соперников почему-то не было «вознаграждено» буллитом. Моментально последовало небольшая разборка за воротами «Компаньона», в которой Абаев получил очередные две минуты штрафа. «Сокол» решил психануть и провел сумасшедшую серию атак на ворота соперников. Команду Сеуканда спасла только уверенная игра голкипера Завьялова. И за двадцать восемь секунд до конца периода последовал еще один «нежданчик в раздевалку» со стороны гостей. Дубль Борисенко – 0:3.

Третий период:

В самом начале за грубость совершенно не запланированное удаление получил защитник «Сокола» Тимченко.  «Сокол» с успехом выстояли меньшинство, а затем «соколята» вспомнили, что на трибунах находятся их болельщики и что неплохо было бы поиграть в хоккей. Всю вторую половину третьего периода «Сокол» не покидал зону обороны «Компаньона», все-таки забросив две шайбы в ворота своих оппонентов. Отличились Касянчук и Катрич. Под занавес трибуны стоя требовали от своих любимцев третей заброшенной шайбы, но – не судьба. На последних секундах матча «Сокол» заменил вратаря на шестого полевого игрока, что, однако, успехов не принесло. «Компаньон» впервые в этом сезоне одержал победу над своими земляками из Киева.

Александр ДОЛГИЙ, Sport.ua.

«Сокол» - «Компаньон-Нафтогаз» 2:3 (0:2; 0:1; 2:0)
29.01.2012. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал»
Шайбы: 6:50 П. Борисенко (меньш.) - 0:1; 10:03 Буценко (Заблудовский) - 0:2; 39:32 П. Борисенко (Есаулов, Заблудовский) - 0:3; 48:16 Касянчук (Шахрайчук, Николишин – больш.) - 1:3; 54:38 Катрич (С. Черненко, Литвиненко) - 2:3;
Вратари: Симчук (59:49) - Завьялов