Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1310
0

Евгений КОЛУПАЕВ: «Мы приехали выигрывать, и мы выиграли»

Тренер сборной Украины - о первых двух дня на чемпионате Европы

Прокомментировать два соревновательных дня мы попросили государственного тренера по биатлону, Евгения Федоровича Колупаева, который находится в словацком Осрбли на чемпионате Европы.

- Какова Ваша оценка выступлениям женской команды?
-  Елена Пидгрушная и  Валя Семеренко выступили очень хорошо. Вы знаете как они приехали сюда? Они приехали выигрывать. В биатлоне очень сложно выиграть. А если они приехали выигрывать и выиграли, это уже высокий уровень. Нам всем очень приятно, я доволен результатами первых двух дней.  Ирина Варвинец тоже молодец. Она первый год пришла из юношеской в юниорскую команду. Ира очень хорошо отработала последний круг.  

- А мужчины и юниоры?
- С ребятами сложнее. Исторически у нас сложилось так, что всегда нас выручали девушки и женщины.  Дмитрий Пидручный и  Александр Дахно выступили хорошо. Все ребята отстрелялись или без промахов, или с одним промахом. А со скоростью, вы знаете как?  Если спортсмен в юниорском возрасте показывает двадцатые-тридцатые места, то очень сложно ожидатьот него в более взрослом возрасте  высоких результатов. Да, они могут пригодится в эстафете, или выступить хорошо в одной гонке. Но золота на Олимпиаде от них ожидать не стоит. 

- Несколько дней назад появились протоколы, где были указанны все завленные спортсмены, тренера, сервис-команда. В этом протоколе от Украины были заявлены также еще четыре спортсмена:  Юлия Бригинец,  Ирина Беган,  Валерий Шугаев,  Руслан Ткаленко, но на чемпионате Европы они не выступают. С чем это связано?
- Да, такое возможно. Мы стараемся заявлять как можно больше спортсменов, а потом уже корректируем состав: кто поедет, а кто нет. Бывает, что мы меняем спортсменов в самый последний момент, как сегодня это случилось с заменой Виты Семеренко на Татьяну Трачук.

Роман Шандор, Sport.ua, Осрбли

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.