Copa del Sol: в борьбу вступают Спартак и Русенборг

«Русенборг» и «Мольде» возглавили турнирную таблицу в группе Benidorm

3119
2

28 января были сыграны дебютные поединки на Copa del Sol - 2012, в борьбу за победу в котором уже скоро вступят и футболисты донецкого «Шахтера».

В стартовом поединке футболисты норвежского «Мольде»  одолели словенскую «Олимпию». Счет в матче на 24-й минуте открыл Йо-Инге Берге, на 78-й минуте Никезич паритет восстановил, однако последнее слово все же оказалось за скандинавами: точным ударом победу своей команде принес Златко Трипич.

Китайский «Далянь Аэрбин» повел в счете после точного удара Хонью в матче против «Русенборга» уже на 5-й минуте. Однако в дальнейшем Раде Прика с одиннадцатиметровой отметки статус-кво восстановил, а затем чех Боржек Дочкал сделал дубль и тем самым определил окончательный результат встречи – 3:1 в пользу норвежцев.

В заключительном поединке сошлись московский «Спартак» и шведский «Гетеборг». В основное время победителя командам выявить не удалось – на голы скандинавов Хюсена Тобиаса и Филипа Хагланда россияне ответили точными выстрелами Веллитона и Эммануэля Эменике . А вот в серии пенальти «красно-белые» оказались сильнее – 4:2!

После всех поединков первого игрового дня турнирная таблица в группе Benidorm выглядит следующим образом: