Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1416
0

Шахтер в Ла Манге: как будто и не уезжали

В понедельник «горняки» стартуют в Copa del Sol

Шахтер в Ла Манге: как будто и не уезжали

Ла Манга – курортный городок для приятного летнего отдыха. Сейчас он, как и в большинстве случаев бывает с подобного рода населенными пунктами, «закрыт на зиму». Бурная в летние месяцы жизнь существенно сбавляет свои обороты и поддерживается исключительно скандинавскими пенсионерами и футболистами из стран с лютыми зимами. Им курортное веселье ни к чему, а мягкая, но не жаркая погода – это как раз то, что нужно игрокам для качественных сборов, а ветеранам европейского трудового фронта для заслуженной релаксации.

 А аэропорту Мурсии на стоянке мирно уживались автобусы с эмблемами «Шахтера» и «Анжи» на лобовых стеклах. Верный знак начинающегося футбольного турнира.

 «Горняки» по привычной для них дороге добрались до отеля Principe Felipe, входящего в систему La Manga Club вместе с полями для гольфа и отличным футбольным тренировочным центром, курируемым Норвежской федерацией футбола. Лучше всех ощущение от далеко не дебютной высадки в этих местах сформулировал Дмитрий Шутков: «Как будто и не уезжали».

 Действительно, все привычно: номера, холл с доисторическими окаменелостями, пальмы, гольфисты. Оставалось только расселиться и отобедать с дороги. Отельный ресторан радушно встретил гостей традиционной паэльей (рис и морепродукты). Впрочем, на этот раз не исключены коррективы меню в сторону украинской кухни. «Шахтер» впервые прихватил на зарубежный сбор собственного повара. При перемещениях по стране это обычная практика, а вот в Европу наша футбольно-кулинарная экспансия осуществилась только сейчас.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.