| Обновлено 30 января 2012, 13:22
1970
0

Испания – Пуэртольяно – 4:4

Чемпионы Европы в последнем перед ЧЕ-2012 матче не смогли обыграть десятую команду Примеры

1970
0

Сборная Испании перед воскресным вылетом в Хорватию провела «самый последний» контрольный матч. В соперники чемпионам Европы был выбран клуб «Пуэртольяно», который сейчас идет на 10-м месте в турнирной таблице.

Результат этого поединка стал довольно неожиданным, даже со скидкой на его тренировочный статус – подопечные Хосе Венансио Лопеса разошлись с «Пуэртольяно» миром 4:4.

Забитые голы в этом матче распределились равномерно в каждом из таймов. «Сборник» Серхио Лосано открыл счет, на что точным ударом ответил Куко. До перерыва Торрас «фурию роха» вывел вперед, но Начо Педраса с 10-тиметрового сравнял счет.

А вот второй тайм «Пуэртольяно» начал играть с пятым полевым (не исключено, что это было сделано в интересах сборной), и преуспел в этом – Мерино к 30-й минуте дважды огорчил голкипера сборной Испании Луиса Амадо.

Реакция Венансио Лопеса была незамедлительной – теперь уже сборная начала играть «с пятым». Вскоре Мигелин один мяч отыграл, а спастись чемпионам Европы удалось перед самой сиреной, когда четвертый мяч в ворота «Пуэртольяно» отправил Кике.

Напомним, что первый матч сборной Испании состоится 31 января, когда чемпионы Европы сыграют со сборной Словении.