Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 января 2012, 15:22
5523
24

Д. СЕЛЮК: «Я мог бы организовать Таврии игру с Барселоной»

Но для этого крымчане должны прилететь из Марбельи в столицу Каталонии

| Обновлено 28 января 2012, 15:22
5523
24
Д. СЕЛЮК: «Я мог бы организовать Таврии игру с Барселоной»
Дмитрий Селюк

На встрече с болельщиками, которая состоялась 17 января в Русском театре, вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк ответил на вопросы болельщиков.

— Когда будет реконструкция стадиона?
— Стадион мы постараемся реконструировать. Я разговаривал с учредителем и у него есть желание это сделать. Но для того, чтобы реконструировать стадион, сначала надо реконстрировать клуб изнутри. Чем мы сейчас и занимаемся. Следующим этапом будет реконструкция базы, а затем и стадиона.

Сейчас вы можете наблюдать положительную динамику развития клуба: мы проводим встречи с болельщиками, где отвечаем на абсолютно любые ваши вопросы; девчонки из интерната танцуют в группе поддержке, которым футболисты помогают за свои собственные деньги (аплодисменты в зале).

Мы не должны быть разрозненными, мы должны быть одной семьей. Будут проводиться открытые тренировки, сейчас создается новый сайт. Мы двигаемся вперед и будем делать всё для того, чтобы нам не было стыдно за наш футбольный клуб.

— Когда у нас наконец-то появится пресс-атташе?
— Скоро он появится.

— Какие позиции ещё нуждаются в усилении? И есть ли в поле зрения кандидаты на них?
— Мы с Семеном Иосифовичем вместе занимаемся поиском игроков, обсуждаем каждого футболиста и приходим к общему знаменателю. Если мы видим, что игрок очень хороший, то мы обращаем на него внимание. А там уже принимаем решение: стоит ли его брать или не стоит.

— В одном из интервью вы говорили, что на сборах в Испании можете организовать товарищескую игру «Таврии» с «Барселоной». Это возможно?
— Хотелось бы сказать, что казачок засланный, это понятно. Я никогда такого не говорил, это было искажение моих слов средствами массовой информации. Я сказал по-другому: «Если «Таврия» прилетит со сборов на Марбельи в Барселону, то я смогу организовать игру с «Барселоной». Я не отказываюсь от своих слов. Есть такой тренер, как Виталий Шевченко, вы можете у него спросить — я ему устраивал встречи с «Барселоной». Более того, я могу помочь устроить встречу сборной Украины со сборной Испании, так как сборная Испании сейчас ищет себе спарринг-партнера.

Я ещё хочу сказать, что учитывая ваши пожелания, 29-го января в 14:00 на телеканале «Футбол» вы сможете посмотреть прямую трансляцию матча «Таврии» с «Вииторулом» в рамках турнира «Анталия Трофи» (апплодисменты в зале). (К сожалению, трансляция этого матча сорвалась из-за смены участников турнира и графика проведения матчей, — прим. tavriya.com.ua)

— Не боитесь ли вы столкнуться в ближайшее время с той же проблемой, что и в «Металлисте» — дефицитом игроков с украинским паспортом?
— Мы не за легионеров или против легионеров, мы — за честную конкуренцию. У нас будут играть те, кто на сегодняшний день сильнее — украинец это или легионер не играет роли. А тот же «Металлист» принес в копилку Украины больше очков, чем «Динамо» и «Шахтер». Вся Украина ищет хороших футболистов с украинским паспортом, но, к сожалению, когда мы их находим, то за них просят такие деньги, за которые можно было бы купить 2-3 футбольных клуба! Поэтому мы не пойдем в этом направлении, а будем идти своим путем — если этот путь будет, как у «Металлиста», значит это будет путь, как у «Металлиста».

— Фанендо Ади подписал контракт с «Таврией» или взят в аренду до конца сезона?
— У него контракт на 5 лет.

— Была такая информация, что «Таврия» может приобрести бразильцев из «Сантоса» и «Браги»…
— Мы никого из «Сантоса» и «Браги» не будем приобретать, так как эта информация касалась игроков, которые нам не интересны. Более того, игрок из «Браги», которого нам предлагали, сейчас вернулся во вторую лигу Бразилии.

— Есть ли шанс ещё увидеть на поле Идахора?
— Вы его можете увидеть на поле, если он уйдет в шоу-бизнес и споет нам песню, танцуя с девчонками. Лаки был сторонником ухода, поэтому не нужно задавать одни и те же вопросы, на которые уже 20 раз отвечал и Альтман, и я в СМИ. Что вы хотите услышать? Что он появится, когда будет матч ветеранов «Таврии» с ветеранами, например, «Ворсклы»? Тогда он появится… Может быть, лет через десять.

tavriya.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PikKomynizma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PikKomynizma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qed-qed
г-н.. конечно же господин! Селюк.. как я мог очепятаться
qed-qed
29.01.12
13:50 "Футбол"
Прямая трансляция. Таврия - Виторул Константа. Товарищеский матч
только что в новостях по Футболу сказали - извэнитэ.. матч не состоится!
Занавес!
А теперь, г-е Селюк, еще раз можно про Барселону послушать.. шарманнн музоннн
Miroslav1981
Шо фамилия, шо треп...
Шуба Мирчи Луческу
Пагубное влияние моды - слишком уж много Барселон развелось в последнее время. А Дмитрий не уточнил о какой именно идет речь...
uriy fomin
Организовать можно,но в какую копеечку обойдется эта встреча, клубу Таврия? И главное ЗАЧЕМ??? Безпонтовый трепло !!!
jvkolosov
Д. СЕЛЮК: «Я мог бы организовать Таврии игру с Барселоной» -
- Мэн, да ты крут, как Джим Керри в фильме "Маска"
diesel78
ага, на Playatation)))))))))))))
m24101989m
Український футбол-банкет під час чуми.Чергові міліони зідрані з півголодних бабусь підуть на невідомо кого.невідомо якої кваліфікації.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexander_S
От же балабол так балавол, кому ты там на хрен в Каталонии нужен, со своей тварией?
Помню он обещал молодого украинского футболиста, раскрутить в европе, потом сука на галимом съехал!!!
jyrij999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
главное не Селюк, а то, что занимаются в первую очередь инфраструктурой, академия и стадион это основа для любого клуба, играть на совковом 10-тыщнике и тренировать детей в сарае - это то, от чего надо уходить всем нашим клубам.
Dr.Gram
А Селюк тут не главное. Главное - деньги вливаются и Альтман у руля. Классный тренер.
Sirrko
==============================================================
То, что Таврия будет играть сильнее в ближайшее время - это без сомнений. Но вот, на счет большого будущего с Селюком, ой как я сомневаюсь. Поживем увидем.
З.Ы. Что то про Идахора он какую то муть нагородил.
JimmyS
у Таврии большое будущее, если есть четкая задача сразу заняться инфраструктурой, далеко идущие планы, откровенно рад за них, чемп усиливается.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Ferret
Не давайте читать это интервью киевлянам и днепропетровцам или поставьте троеточие вместо всех упоминаний о Металлисте.