Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
947
0

Горные лыжи. Кубок мира. Марсель Хиршер: «Это моя самая эмоциональная победа!»

На горнолыжном курорте Австрии Шладминг / Schladming прошел очередной этап Кубка мира в ...


Marcel Hirscher На горнолыжном курорте Австрии Шладминг / Schladming прошел очередной этап Кубка мира в дисциплине слалом среди мужчин. Первое место занял австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher, таким образом показав, что разгоревшийся спор о его победе в Загребе бессмысленный. Это его шестая победа в сезоне и девятая в целом. Отметим, что до этого 22-летний Хиршер никогда не стоял на подиуме в родной Австрии

Хиршер лидировал после первого спуска и финишировал с общим временем 1:43,01 секунды, опередив итальянца Стефано Гросса / Stefano Gross на 0,22 секунды, Товарищ по команде Хиршера Марио Мэтт / Mario Matt был третьим, отстав на 0,29 секунд.

Чемпион общего зачета Кубка мира хорват Ивица Костелич / Ivica Kostelic занял четвертое место, отстав от Хирешра на 0,30 секунд, но остался на вершине и в турнирной таблице в слаломе, и в общем зачете Кубка мира.

Хрват выразил гнев на явно незаконную победу Хиршера в Загребе, когда были нарушены правила, что должно было привести к автоматической дисквалификации гонщика.

«После того как мы поговорили друг с другом, вопрос был решен для меня», сказал сегодня Хиршер. «Теперь я могу опять сосредоточиться на том, что я люблю делать – соревноваться. И я был счастлив тому, что я и Костелич пожали друг другу руки в преддверии гонки, подтвердив тем самым, что спор по поводу моей победы в слаломе в Загребе решен. Я человек, который должен говорить и находить решение», добавил Хиршер. «Для меня каждая проблема должна быть решена как можно скорее».

podiumАвстрийских лыжная ассоциация забеспокоилась, что спор может привести к драке австрийских и хорватских болельщиков во время ночной гонки во вторник, которую посетило более 40 тысяч зрителей, в том числе несколько тысяч хорватов. Тем не менее, полиция заявила, что никаких инцидентов не было.

Костелич был освистан во время первого спуска и сказал, что «видел несколько снежков», брошенных зрителями. «Но они не остановили меня», сказал Костелич. «Мой спуск был не идеален, я мог проехать и быстрее. Трасса была не в идеальном состоянии, но в любом случае и мой спуск не был хорошим. Я боролся за ритм в начале второго спуска, но упустил подиум, отстав всего лишь на 0,01 секунды»

Хиршер, который был первым гонщиком на трассе, в начале тоже ехал не очень хорошо, но на 20-ой секунде исправился и хорошо финишировал. «Этого было достаточно. Просто мне немного повезло», сказал Хиршер. Марсель не смог финишировать в обоих предыдущих слаломах – на горнолыжных курортах Венген и Китцбюэль. Во вторник Международная федерация лыжного спорта заявила, что оштрафовала Хиршера на 999 швейцарских франков за это, так как он четко проехал по воротам.

Гросс был седьмым после первого спуска и поднялся на второе место после атаки в финальном спуске. «Для меня это прекрасный момент», сказал Гросс. «Зрители фантастические и здорово то, что я здесь показал свой лучший результат».

Хиршер находится на втором месте в общем зачете Кубка мира после Ивицы. Костелича. Австриец назвал это «самым трудным временем в карьере».

Соревнования продолжатся в эти выходные скоростными дисциплинами на горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхене / Garmisch-Partenkirchen, Германия, и вернутся в Шладминг для финальных гонок в марте.

24.01.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Шладминг / Schladming (Австрия)
Слалом. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Марсель Хиршер (Австрия) 1:43.01
2. Стефано Гросс (Италия) 1:43.23
3. Марио Мэтт (Австрия) 1:43.30


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua



Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.