Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 января 2012, 11:24
1061
1

СПАЛЛЕТТИ: «Зениту не нужны приобретения ради приобретений»

Но работа по поиску усиления команды ведется постоянно, утверждает тренер питерцев

| Обновлено 28 января 2012, 11:24
1061
1
СПАЛЛЕТТИ: «Зениту не нужны приобретения ради приобретений»
Лучано Спаллетти

Завтра «Зенит» вылетает в Италию на второй зимний сбор, который пройдет с 29 января по 8 февраля во Флоренции. Перед отлетом итальянский специалист подвел для «СЭ» итоги первого этапа работы в Дубае.

- Довольны состоянием команды после пребывания в Эмиратах?
- Да, как и результатами сбора. Мы сумели практически полностью выполнить тот объем работы, который планировали. Были, правда, незначительные проблемы, связанные с физическим состоянием некоторых ребят. Но в целом все удалось. Что касается результатов товарищеских матчей, то, как вы знаете, почти во всех, кроме последнего, мы одержали победы. Могли выиграть и в заключительной встрече (речь об игре с узбекским «Шуртаном», которому в день отъезда со сбора «Зенит» уступил со счетом 1:2. - Прим. «СЭ»), если бы не разрешили сопернику заменить удаленного игрока. Но результаты на этом этапе не важны. Главной целью было привести команду в определенные кондиции. Это, считаю, нам удалось.

- Что ждет команду в Италии?
- Прежде всего с точки зрения климата мы приблизимся к тем условиям, в которых в феврале предстоит играть в Санкт-Петербурге: температура воздуха во Флоренции сейчас плюс 5 - 8 градусов. Так что этот сбор станет необходимым шагом в плане адаптации к зимней погоде. Если же говорить о товарищеских матчах, то, к сожалению, вряд ли можем рассчитывать на встречи с сильными клубами. Пока мы будем во Флоренции, в серии А пройдут три тура - два в выходные дни и один в середине недели. Так что найти соперников из высшего итальянского дивизиона будет не просто. Но у нас есть возможность сыграть с командами достаточно высокого уровня. Да, из других дивизионов, но серьезной проблемой для нас это стать не должно.

- Могут ли на этом сборе появиться новички?
- Мы сейчас оцениваем ситуацию, рассматриваем различные варианты. Речь идет только о таких игроках, которые действительно способны усилить команду. А это не так просто, хотя клуб работает очень активно. Хочу отметить: если потенциальные новички не проявляют полной готовности и желания играть в «Зените», то нам такие варианты тоже не слишком интересны. Приобретения же ради приобретений «Зениту» не нужны.

- Определились ли вы с будущим Чеминавы, вернувшегося из аренды Канунникова, защитника молодежного состава Телегина и находящегося на просмотре вратаря Леонова?
- Считаю, все эти ребята достаточно интересны. Чтобы расти и получить свой шанс, кто-то из них, возможно, останется с нами, а кому-то надо будет получать игровую практику в другом месте, как делал Канунников в «Томи». К слову, этого игрока сейчас отличает очень хорошее состояние, он стал более зрелым, чем до отъезда. Опыт постоянного выступления в основном составе команды премьер-лиги, возможность чувствовать себя человеком, играющим на поле важную роль, очень многое дали Максиму и в психологическом плане.

- То есть кто именно из этой четверки примет участие во втором сборе, а кто нет, вы еще не решили?
- Конкретных имен называть пока не буду: с составом, отправляющимся во Флоренцию, нам еще предстоит определиться.

- А как обстоят дела с продлением вашего контракта? Этот вопрос волнует многих болельщиков «Зенита».
- Я об этом уже очень много говорил и скоро, видимо, отвечать на такие вопросы перестану. Считаю, никакой проблемы здесь нет. У меня есть контракт, и я себя чувствую абсолютно спокойно. Главное - иметь хороших игроков в составе «Зенита». К счастью, они у нас есть. А контракт тренера - дело второе.

Сергей ЦИММЕРМАН, Дубай - Санкт-Петербург, Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
а на последний вопрос так и не ответил)))