Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
801
0

Горные лыжи. Кубок мира. Кирхгассер: «Я уже забыла вкус победы!»

На горнолыжном курорте Краньска Гора / Kranjska Gora (Словения) прошел очередной этап Кубка мира ...


Michaela Kirchgasser На горнолыжном курорте Краньска Гора / Kranjska Gora (Словения) прошел очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине слалом. Первое место завоевала австрийка Михаэла Кирхгассер / Michaela Kirchgasser, после того, как фаворитки гонки Марлис Шильд / Marlies Schild и Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch сошли с трассы еще в первой попытки.

Кирхгассер лидировала после первой попытки и увеличила свое преимущество во второй, финишировав с общим временем 1:47,25 секунды, более чем на шесть десятых секунды быстрее, чем финка Таня Поутайнен / Tanja Poutiainen. Словачка Вероника Цуцулова / Veronika Zuzulova заняла третье место, отстав на 1,34 секунды.

Это вторая победа в карьере Кирхгассер на Кубке мира и пришла она к ней через пять лет после первого триумфа в гигантском слаломе.

«Я очень хорошо проехала», сказала Кирхгассер. «Мне нравится, когда трасса ледяная и нужно бороться от начала до конца. Просто невероятно, что прошло столько времени с тех пор, как я выигрывала. Если честно, мне было немного страшно сегодня утром, ведь я действительно не много тренировалась, но я просто подумала: надо ехать быстро и получать от этого удовольствие».

Соревнования Кубка мира среди женщин проходили на этой трассе только два раза за последний 21 год, хотя мужчины соревнуются здесь регулярно.

podiumШильд и Хёфль-Риш оказались среди 26 участниц, которые не смогли закончить первый спуск. Еще шесть спортсменок упали на втором спуске, в том числе три из первой десятки после первой попытки.

«Я не знаю, была ли Марлиз быстрее, у меня было два хороших спуска, и я сделала все, что могла», сказала Кирхгассер. «Я не знаю, кто кого опередил бы, она меня или я её».

Лидер Кубка мира Линдси Вонн / Lindsey Vonn боролась в нижней части трассы, как она сделала в гигантском слаломе в субботу, и ей удалось занять седьмое место с результатом 1:50.14.

«Мой второй спуск не был хорошим, у меня снова были проблемы», сказала Вонн. «Я выложилась вся, но, к сожалению, у меня опять были проблемы в нижней части, и я не смогла сделать больше. Я действительно пыталась, хотя седьмое место – мой лучший результат этого сезона в слаломе, так что я счастлива».

Главная любимица публики словенка Тина Мазе / Tina Maze, поддерживаемая шумной толпой, заняла четвертое место, немного подрезав лидерство Вонн в общем зачете. Американка опережает Мазе на 282 очка, и твердо идет на четвертый титул Кубка мира.

«Тина не сильно приблизилась, я до сих пор иду впереди почти на 300 очков», дала свой комментарий Вонн. «Моя цель в этом сезоне – сохранить победу в скоростном спуске, сохранить победу в супер-гиганте, победить в суперкомбинации... остаться в тройке лидеров в гигантском слаломе и попробовать остаться в тройке в слаломе. Тина же всегда в тройке лидеров в слаломе, но не сегодня. Моя цель не набрать много очков в слаломе, а просто продолжать и остаться с Тиной здесь на этом же уровне».

22.01.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Краньска Гора / Kranjska (Словения)
Слалом. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Михаэла Кирхгассер (Австрия) 1:47.25

2. Таня Поутайнен (Финляндия) 1:47.90
3. Вероника Цуцулова (Словакия) 1:49.59


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua



Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 12
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.