Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 06 февраля 2022, 17:29
1883
0

НХЛ. Чья команда звезд сильнее?

Драфт завершился, и состав на Матч всех звезд НХЛ 2012 определен

| Обновлено 06 февраля 2022, 17:29
1883
0
НХЛ. Чья команда звезд сильнее?

Теперь мы знаем, кто наденет белую форму команды Альфредссона, а кто – синюю команды Хары.

Самое время посмотреть на составы и разобрать каждую позицию. Не пропустите наш прогноз в конце статьи.

ФОРВАРДЫ

Команда Хары: Джоффри Лупул, Павел Дацюк, Евгений Малкин, Мариан Хосса, Кори Перри, Фил Кессел, Патрик Кейн, Джером Игинла, Мариан Габорик, Джордан Эберле, Тайлер Сегин, Джейми Бенн

Команда Альфредссона: Даниэль Альфредссон, Джейсон Спецца, Клод Жиру, Стивен Стэмкос, Даниэль Седин, Милан Михалек, Хенрик Седин, Джеймс Нил, Джон Таварес, Скотт Хартнелл, Джейсон Поминвиль, Логан Кутюр

Дацюк и Малкин в одной команде – это сочетание, наводящее ужас на любого оппонента. На данный момент эти два хоккеиста набрали самый мощный ход. Как сказал Хара, их можно поставить в одно звено, которое уже никто не сможет остановить, или же россиян можно развести по разным тройкам, и они все равно будут доминировать на льду.

В команде Альфредссона много талантов, но среди них нет таких моторных нападающих (кстати, оба – центрфорварды), как Дацюк и Малкин.

Вдобавок, не может не радовать, что Хара забрал себе обоих Марианов: Хоссу и Габорика. Патрик Кейн по ходу этого сезона несколько раз оказывался на позиции центра, поэтому его стоит попробовать в сочетании со словаками. Черт, это же будет на редкость результативное звено. Еще один вариант – поставить Кейна между Кесселом и Лупулом. Тоже звучит неплохо.

В четвертом звене команды Хары, возможно, сыграют Джейми Бенн, Джордан Эберле и Тайлер Сегин. На нынешнем Матче всех звезд не будет тройки, которая хочет проявить себя больше, чем эта. Бенн, Эберле и Сегин впервые попали на всезвездный уикенд и хотят сделать себе имя в НХЛ.

Однако в команде Альфредссона не все так плохо: нужно просто найти третьего партнера Альфредссону и Спецце, Жиру и Хартнеллу, Хенрику и Даниэлю Сединам.

Михалек, кажется, идеально сыграется со своими одноклубниками. Правда, Альфредссон изъявил желание провести пару смен с братьями Седин. Определенно, будут интересно понаблюдать за Нилом в сочетании с двумя «Летчиками». А как на счет Стэмкоса бок о бок с Сединами? Заманчиво.

Таварес, Поминвилль и Кутюр – предполагаемое четвертое звено.

Преимущество на стороне команды Хары

ЗАЩИТНИКИ


Команда Хары: Здено Хара, Киммо Тимонен, Райан Сутер, Брайан Кэмпбелл, Дион Фанеф, Деннис Уайдмен

Команда Альфредссона: Эрик Карлссон, Крис Летанг, Ши Вебер, Дэн Жирарди, Кит Яндл, Алекс Эдлер.

Команда Альфредссона моложе благодаря Карлссону, Летангу, Яндлу и Эдлеру. Кроме того, эти защитники могут играть на высокой скорости. Вебер – защитник с мощным броском, а Жирарди – настоящий специалист по блокированию выстрелов по воротам.

У команды Хары есть преимущество в физическом плане: Хара (206 см, 112 кг) и Фанеф (190 см, 96 кг). Сутер, Кэмпбелл и Уайдмен могут посостязаться с соперником в скорости. Тимонен же умеет на льду буквально все.

Если бы пары формировали мы, то выглядели бы так: Хара-Кэмпбелл , Тимонен-Сутер , Фанеф-Уайдмен . А в команде Альфредссона так: Вебер-Летанг, Жирарди-Яндл , Эдлер-Карлссон.

Тем не менее, это же Матч всех звезд, а значит, во главу угла ставится умение забивать. В команде Альфредссона играют четыре защитника, входящие в семерку самых результативных оборонцев. В команде Хары шесть человек числятся в двенадцати лучших защитниках-бомбардирах.

В плане результативности грозной силой будет Летанг, который, несмотря на 21 пропущенный матч, имеет в своем активе 23 очка, и по количеству результативных баллов в среднем за матч он уступает только Карлссону.

Не стоит забывать о Жирарди ; он абсолютно точно заслуживает места на Матче всех звезд, хотя и не набирает много очков – 17 очков Жирарди расположились на третьем месте среди защитников «Рейнджерс».

Преимущество на стороне команды Хары

ГОЛКИПЕРЫ


Команда Хары: Тим Томас, Кэри Прайс, Джимми Ховард

Команда Альфредссона: Хенрик Лундквист, Джонатан Куик, Брайан Эллиот

Эллиотт лидирует в лиге по коэффициенту надежности (1,69) и проценту отбитых бросков (.938%). Лундквист – третий в обеих категориях (КН: 1,87 %ОБ: .937). Куик чаще других в сезоне играл на ноль (6 раз) и занимает четвертое место по двум основным статистическим показателям (КН: 1,93 %ОБ: .934).

Вратари команды Хары надежны, но статистически они не приблизились к Лундквисту, Куику и Эллиоту.

Однако стоит отметить, что Томас выиграл три последних Матча всех звезд, начиная с Атланты 2008, поэтому опыт и победные традиции в Матчах звезд на стороне Хары.

Тем не менее, стражи ворот Альфредссона все-таки сильнее.

Преимущество на стороне команды Альфредссона

ПОБЕДИТЕЛЬ: КОМАНДА ХАРЫ

Вратарская линия важна почти во всех матчах, но не на всезвездном уикенде. Преимущество своей площадки тоже считается преимуществом, но, хотя публика и будет на стороне Альфредссона, вряд ли кого-то из команда Хары встретят негостеприимно.

Атакующая мощь и сбалансированная защита позволяет сделать выбор в пользу команды Хары.

Дэн РОУЗЭН, NHL.com, перевод - Владислав КОПЫСОВ, NHL.RU

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.