Томас поблагодарил участников All-Star Game за поддержку
Вратарь «Бостона» объяснил, почему он не пошел на прием к президенту США
![Томас поблагодарил участников All-Star Game за поддержку](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/135/orig_147031.jpg)
Голкипер «Бостона» Тим Томас рассказал, что никто из игроков, присутствовавших вместе с ним на церемонии «фантастического драфта» перед Матчем звезд в Оттаве, не осудил его за недавний отказ посетить Белый Дом для участия в торжественном приеме, посвященном победе «Бостона» в Кубке Стэнли в прошлом году:
«Ребята полностью поддержали мое решение, и, поверьте, я очень это ценю», - сказал Томас.
В понедельник вечером Томас на своей страничке в фейсбуке объяснил, почему он не пошел на прием к президенту США. По мнению голкипера, политика властей в последнее место вышла из-под контроля, а потому угрожает правам и свободам американских граждан. Поэтому он, будучи свободным человеком, воспользовался своим правом выбора и предпочел проигнорировать мероприятие.
Этот поступок действующего обладателя Везина Трофи и Конн Смайт Трофи вызвал бурную реакцию общественности. Губернатор Массачусетса Деваль Патрик выразил мнение, что подобное поведение можно расценить, как неуважение к президенту Обаме. Томас предпочел не отвечать на этот выпад политика:
«Без комментариев. Я уже все сказал. Я готов ответить за каждое слово, написанное в моем заявлении. Я выразился предельно ясно и не думаю, что должен давать какие-то дополнительные комментарии».
Томас, который в четверг был выбран во втором раунде драфта Матча звезд в команду Здено Хары, признался, что он и члены его семьи с нетерпением ждут All-Star Weekend.
«В эти выходные будет настоящий праздник хоккея», - сказал вратарь. «Это великая игра, которая очень многое дала мне. В детстве я занимался разными видами спорта, но этот я полюбил действительно сильно. Это очень здорово, что мне выпала честь поучаствовать в таком знаковом для хоккея мероприятии, как All-Star Weekend»
Дэн РОЗЕН, NHL.com
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Закрой свой рот». В Испании обратились к Винисиусу из-за его провокаций](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739546.jpg)
![«Закрой свой рот». В Испании обратились к Винисиусу из-за его провокаций](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739546.jpg)
Даниэль Риоло недоволен поведением бразильца на поле
![В чемпионате Украины по хоккею впервые сыграл хоккеист 2009 года рождения](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739555.jpg)
![В чемпионате Украины по хоккею впервые сыграл хоккеист 2009 года рождения](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739555.jpg)
Очередного юниора ввели в состав чемпионы Украины
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![Майк Тайсон заболел тяжелой болезнью, которая подкосила Мухаммеда Али](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739214.jpg)
![Флик исключил из стартового состава Барсы звезду из-за опоздания](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739400.jpg)