Полтавчане провели очередной матч на сборах

2432
13

«Ворскла» - «Химик» - 7:0
Голы: Сачко 17, Козак 22, Баранник 47, Чичиков 50, Янузи (53, 76), Ардин Даллку 62.

«Ворскла» (1 тайм): Величко (Лавренюк 30), Арменд Даллку, Матвеев, Курилов, Западня, Маркоски, Вовкодав, Кривошеенко, Бовтрук, Козак, Сачко.
(2 тайм): Лавренюк (Казаков 60), Ардин Даллку, Ткачук, Песков, Селин, Чичиков, Чеснаков, Баранник, Будник, Громов, Янузи.

В этом матче не принимали участия Долганский, Есин, Ребенок, Красноперов, Курелех и Безус. Эти игроки работали по индивидуальной программе, выполняя специальные упражнения, разработанные тренерским штабом. Решили также полтавчане поберечь своего опорного полузащитника Оберемко. Андрей уже почти восстановился после травмы.

Поле ялтинского «Авангарда» уже было не таким скверным. По крайней мере, мяч не застревал, и полтавчане смогли играть в комбинационный футбол. В первом тайме «Ворскла», с учетом итогового счета, всего дважды огорчила вратаря соперников. Отличились: Сачко с паса Кривошеенка, и Козак с передачи Бовтрука – 2:0.

Во втором тайме  «Химик» окончательно «посыпался». Полтавчане полностью переиграли своего соперника. Забили еще пять голов, и  создали очень много голевых  моментов. Баранник забил третий гол, и почти сразу же Чичиков в четвертый раз огорчил соперников. Алексей из-за пределов штрафной послал мяч точно в «девятку». Прошло еще три минуты, и Громов выдал отличный пас на Янузи, Ахмед был точен – 5:0.

Шестой гол на счету Ардина Даллку, албанец пробил из-за пределов штрафной и сделал счет теннисным – 6:0. Седьмой гол на счету Янузи, которому с левого фланга ассистировал Селин – 7:0.

Последний Ялтинский  матч закончился для подопечных Николая  Павлова убедительной победой.