Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
647
0

Киев в ожидании праздника

Серебро и бронза за Донецком?

Сегодня состоится заключительный, 30-й тур чемпионата Украины. Именно он и даст ответы на все оставшиеся вопросы. В частности, вечером должно юридически оформиться чемпионство киевского Динамо, имеющего фору в три очка над пока еще действующим чемпионом страны Шахтером. Киевляне на своем поле принимают явного аутсайдера – харьковский Металлист, уже давно потерявшего все шансы остаться в высшей лиге. Динамо достаточно не проиграть, но, надо полагать, подопечные Алексея Михайличенко сделают всё возможное, чтобы вернуть себе титул красиво. Потому харьковчане могут готовиться к граду голов в свои ворота.

У Шахтера же соперник куда серьёзнее – борющийся за третье место киевский Арсенал. Горняки также играют дома, но, учитывая их последние далеко не самые стабильные результаты, очень даже не факт, что сумеют добиться победы. Так что с сладким званием чемпионов страны горнякам предстоит расстаться. Недолгим выдался праздник в Донецке…

Помимо Арсенала, на бронзу претендуют и донецкий Металлург с Днепром. Оба клуба, как и Арсенал, играют на выезде. И здесь предпочтение можно отдать Металлургу. Во-первых, всё в его руках – донетчане опережают и днепрян, и киевлян на очко, во-вторых, у Металлурга соперник попроще, чем у конкурентов, -- Оболонь. Днепру же предстоит визит в Луцк к играющей на своем поле порой феноменально Волыни. Лучане дома могут и Динамо с Шахтером обыграть, а потом честно слиться вылетающему запорожскому Металлургу. Всё зависит от их желания и настроения. Ну, прям как с месячными…

Запорожцев от вылета может спасти только чудо – в виде сверхубедительной домашней победы над Таврией вкупе с сокрушительным поражением Оболони дома от донецкого Металлурга. В подобное верится с трудом. А значит, Запорожье отправится в первую лигу вслед за Харьковом.

В остальных, ничего не значащих матчах, Карпаты примут Александрию, Ворскла – Ильичевец, а Кривбасс – Черноморец.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.