Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2869
7

Малиньяджи в ужасе от победы команды Сенченко на торгах

И даже сначала написал, что боя не будет

Малиньяджи в ужасе от победы команды Сенченко на торгах

Обязательный претендент на титул WBA в полусреднем весе Пол Малиньяджи остался сильно разочарован тем, что его промоутеры из Golden Boy проиграли торги промоутерам чемпиона Вячеслава Сенченко, и похоже, что Малиньяджи не хочет ехать на Украину для встречи с чемпионом. Промоутеры украинца выиграли торги, предложив призовой фонд в размере 1 миллиона долларов. «Я проснулся, и нахожусь в ужасном настроении, — написал Малиньяджи в твиттере. — У меня плохие новости. Такое ощущение, что я подвел своих поклонников. Сенченко и Украина выиграли торги за 1 миллион долларов!!! Мне много хотелось бы сказать, но промолчу. Впервые я не настроен атаковать кого-либо. Буду сообщать о том, что происходит, надеюсь, что-нибудь появится, и я вернусь на ринг».

Малиньяджи даже написал, что бой с Сенченко теперь не состоится, но затем убрал эту запись. Напомним, что в ходе предыдущих торгов на право организации обязательной защиты промоутеры Сенченко предложили аналогичную сумму за бой против Брэда Соломона, однако у промоутеров американца возникли проблемы, и Соломон не смог встретиться с Сенченко. Ожидаемо было и то, что Golden Boy не предложит аналогичную сумму за бой Сенченко-Малиньяджи в США, так как этот бой не принес бы им столько денег.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bobo2306
В интервью RingTV Пол Малиньяджи говорит о нежелании подписывать контракт, мотивируя эт о не подходящим для него местом проведения боя (Донецк, Украина), хотя в ноябре 2011 г. в Донецке на конвенции WBA он заявлял, что считает за честь боксировать с чемпионом мира Вячеславом Сенченко на Донбасс-Арене, одном из лучших стадионов Европы.
Более того, американский боксер крайне разочарован торгами за право проведения боя, которые компания Golden Boy Promotions проиграла украинской “Union Boxing Promotion”. Он считает, что проведение боя в Украине снижает уровень его гонорара, однако та же Golden Boy Promotions выставила на торгах сумму, которая в четыре раза ниже суммы украинской стороны, а значит и гонорар Пола был бы значительно меньше. Из этого следует, что американский боксер просто лукавит и финансовая составляющая предстоящего боя не может быть причиной его отказа. Все эти внеринговые интриги Пола Малиньяджи могут привести к срыву подписания контракта на бой за звание чемпиона мира по версии WBA с Вячеславом Сенченко.
Видно американский боксер не понимает, что за таким отказом последуют санкции WBA и он вылетит из топ 15-ти в рейтинге этой организации, кроме того к нему будут предъявлены претензии со стороны Всемирной боксерской ассоциации, как это уже было с Бредом Соломоном.
Если Пол считает себя настоящим боксером, он должен драться за титул чемпиона мира, а не оправдывать свое неподписание контракта тем, что бой пройдет не в Америке и есть некие недоговоренности с Golden Boy Promotions по финансовой части.
А что означает выражение Пола Малиньяджи «Мне бы не хотелось приехать в чужой город и проиграть»? Понятно, что за этим стоят сумма гонорара и боязнь предвзятого судейства. Но и то и другое лишь домыслы самого Поля. Гонорар, предлагаемый ему за бой достаточно высок, даже по меркам самого американца, а о справедливости судейства могут свидетельствовать турниры, проходимые раннее в Донецке, на которых в абсолютно равных боях местные боксеры не завоевывали звание чемпиона мира WBA (Станислав Каштанов) и звание чемпиона Европы EBU (Олег Ефимович) к общему удивлению как специалистов, так и соперников украинских боксеров.
Вот так из-за недопонимания между компанией Golden Boy Promotions и Полом Малиньяджи в процентном разделении гонорара проигранного ими на торгах боя и необоснованых претензиях американского боксера к месту проведения боя, может быть сорван поединок за звание чемпиона мира по версии WBA.
Aliw
Ну, в спорте от этого зрелище страдает.
Владислав Желудкевич
И даже не только в спорте, но уже и в человеческих отнощениях, где казалось бы, деньги не главное... люди просто больны деньгами...
Aliw
ДА уж, такие времена, что деньги сейчас на первом месте. Это правда не только в боксе, но и во всём спорте.
eduisa
Малиньяджи: Украина это где? ГДЕ????
qqqqq8891
уже даже претенденты недовольны своими гонорарами, местами проведения боев и т.д.! уже чемпионские пояса отошли на второй план, на первый план выходят гонорары и деньги! где же те времена, когда люди стремились заполучить пояс чемпиона мира и готовы были быться до последнего ради желанного пояса и звания чемпиона мира!?
п.с.: несмотря ни на что лично моё мнение, что бой получится очень интересным и напряженным! Удачи Вячеславу!
destnk
ДОНЕЦКИЕ КРУЧЕ!
Я их боюсь (Малиньяджи)
Ваши версии почему:
1. Кинут на бабки;
2. Кинут судьям;
3. Подкинут в воду;
4. Сенченко кинет на ринге?
Вячеслав, тобі перемоги!