Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2655
1

Бой Сенченко – Малиньяджи должен пройти на «Донбасс Арене»

Украинская сторона перебила в 4 раза предложение Golden Boy Promotions

Бой Сенченко – Малиньяджи должен пройти на «Донбасс Арене»

26 января 2012 года в Панаме состоялись промоутерские торги боя за звание чемпиона мира WBA в полусреднем весе между обладателем титула Вячеславом Сенченко (Украина, «Union Boxing Promotion») и обязательным претендентом Полом Малиньяджи (США). Украинскую сторону в столице страны Панама-Сити на торгах представляли вице-президент компании «Union Boxing Promotion» Сергей Соловьев и представитель «UBP» в США Сэм Катковски.

Ставка «Union Boxing Promotion» превзошла предложение американской компании Golden Boys Promotion, представлявшую интересы Пола Малиньяджи. Вскрытие конвертов происходило в присутствии исполнительного Вице-президента WBA Жильберто  Хесус  Мендозы, засвидетельствовавшего  победу «Union Boxing Promotion».

Таким образом, чемпионский поединок Сенченко - Малиньяджи состоится в Донецке в апреле 2012 года в рамках большой программы вечера бокса «Pro Boxing Show 11», которая пройдет на «Донбасс Арене».

По словам президента Union Boxing Promotion Юрия Рубана, для украинской компании победа в торгах имела большое значение: «Для нас было важным превзойти ставку оппонентов, чтобы в дальнейшем именно мы могли диктовать основные условия предстоящего боя. Нам это удалось сделать, и теперь поединок за чемпионскую корону состоится на нашей территории, при поддержке наших болельщиков. Бой Сенченко – Малиньяджи станет настоящим украшением предстоящего турнира в апреле.

31-летний Пол Малиньяджи трижды владел титулом  чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF  в 2007-2008 годах, также еще три раза он оспаривал титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO . Среди его соперников  были именитые чемпионы - Мигель Котто, Рикки Хаттон и Амир Хан .

Последний бой провел 15 октября 2011 года, одержав в нем победу над мексиканцем Орландо Лора. Всего Малиньяджи провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (6 нокаутом) и потерпел 4 поражения.

www.union-boxing.com

P.S. Как это принято в нашей стране, суммы стыдливо не упоминаются, даже когда речь идет о торгах. По информации Fightnews.com Union Boxing Promotion предложил 1 миллион и 10 долларов, а Golden Boy Promotions только 250 тысяч.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qqqqq8891
29 апреля на Донбасс Арене, а погодка не подкачает? рановато для боев под открытым небом... есть риск...