Донецкий Металлург завершил первый сбор

Напоследок подопечные Владимира Пятенко уступили «Астре»

997
0

Поединком с румынской «Астрой» завершался для нашей команды первый учебно-тренировочный сбор в Турции. Футболисты «Металлурга», было заметно, подустали, да и эмоций им не хватало. Еще утром подопечные Владимира Пятенко провели 45-минутную тренировку, а уже в 15:00 начали спарринг с румынской командой.

В целом, стоит признать, что обе команды не показали свой лучший футбол. В таких играх многое решает первый гол. Его удалось забить центральному защитнику «Астры» Михалаче, который оказался в нужном месте после розыгрыша углового. Отчаянный бросок Бандуры не спас нашу команду от первого пропущенного мяча на сборах в Турции. При завершении атак нашим футболистам не хватало точности. Фланговые проходы Марио Сержио и Голайдо и последующие передачи в штрафную на Олега Мищенко не стали результативными. Защитники румынской команды были внимательны у своих ворот.

Во втором тайме, проигрывая, «Металлург» взвинтил темп. Можно выделить старательного Соареса, которому удавался и дриблинг, и обводка. Не хватало Жозе только точной последней передачи. На 57-й минуте дончане имели идеальную возможность, чтобы сравнять счет в матче, однако удар Мищенко с 10-ти метров пришелся выше ворот.

На 70-й минуте турецкий рефери принял неоднозначное решение, назначив одиннадцатиметровый, увидев нарушение там, где его не было. Воробьев парировал в правом углу удар Спадачио. Но и здесь рефери вновь вышел на авансцену. Он попросил пробить еще один одиннадцатиметровый, мотивируя это тем, что кто-то раньше времени вбежал в штрафную площадь. Спадачио опять пробил в тот же угол и Воробьев вновь вышел победителем в этой битве.

Концовка матча проходила в непрерывных атаках «Металлурга». Активизировались Морозюк и Прийма. Игроки из Плоешти только отбивались и своего добились.

Первый сбор «сине-белых» завершен. В 20:00 «Металлург» вылетел из Антальи, а через два часа чартер авиакомпании ИСД-Авиа совершил посадку в родном городе.