Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 января 2012, 10:11
1165
0

Сергей СЕМАК: «Голову пеплом никто посыпать не будет»

«Зенит» не собирается слишком расстраиваться из-за поражения от «Шуртана»

| Обновлено 27 января 2012, 10:11
1165
0
Сергей СЕМАК: «Голову пеплом никто посыпать не будет»
Сергей Семак

После игры с «Шуртаном» (1:2) полузащитник сине-бело-голубых объяснил, почему из поражения не стоит делать больших выводов, назвал причины неожиданного результата и заявил, что главное в ближайшие дни — отдохнуть морально. 

— Итоговый счет что-то значит?
— Ну, проигрывать всегда обидно. Понятно, что это товарищеские матчи, которые преследуют немного другие задачи — это и игровая практика, и функциональное состояние. Тренеры варьируют стартовый состав, дают возможность всем выйти на поле. Если говорить о самом результате, то скажу, что некоторые наши ошибки стали результативными. Но в этом нет ничего страшного. Возможно, в первой половине мы играли не так остро, но момента три-четыре создали, хотя в целом опасных ситуаций было не много. Наверное, последний день сборов не дал возможности реализовать то, что мы сделали, а в конце умудрились еще и проиграть. Повторюсь, ничего плохого не произошло и голову пеплом никто посыпать не будет. Первый сбор прошел плодотворно, без каких-то серьезных травм, и тот план, который был намечен, мы выполнили.

— Усталость на одиннадцатый день чувствовалась особенно?
— Естественно, но у нас до этого была возможность отдохнуть — отпуск был длинный, все восстановились и сейчас понимают, что нужно работать. Да, к 11-му дню все устали и физически, и морально, хотят к семьям, детям, чтобы немного снять нагрузку, которая есть в разлуке. Все уже одной ногой дома, поэтому играть в последний день всегда тяжело.

— За два дня восстановиться получится?
— Конечно. Два, даже два с половиной, если будем уезжать после обеда, — это всегда хорошо. Так что чуть-чуть восстановимся, но самое важное — что голова разгрузится, потому что в одном и том же ритме на протяжении длительного времени работать довольно сложно.

Sport.ua

 

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.