Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
890
0

Хуб СТЕВЕНС: «Турнирная таблица не лжет»

Но пока еще «Шальке» ничего не выиграл

Хуб СТЕВЕНС: «Турнирная таблица не лжет»
Хуб Стевенс

«Турнирная таблица не лжёт, - отметил Хюб Стевенс. - Но ситуация в ней является всего лишь очередным стоп-кадром чемпионата. Пока мы ещё ничего не выиграли». С точки зрения нидерландского специалиста, футбол привлекателен именно своей непредсказуемостью. «Любой может победить любого», - сказал он в преддверии выездной встречи «Шальке» с «Кёльном», которая начнётся в субботу, 28 января, в 18:30 часов.

В первую очередь, по мнению главного тренера «кнаппенов», это касается кёльнской команды, которая в текущем сезоне выступает более чем лихорадочно. «Но на своём поле «Кёльн» особенно силён. И у него в гостях пополнить свою очковую копилку нам будет очень непросто, - заявил Стевенс. – Чтобы победить, мы должны будем продемонстрировать всё, на что способны».

Нидерландский наставник «королевско-синих» отметил, что в настоящее время его команда не может рассчитывать на помощь некоторых исполнителей, и это очень обидно. «Но изменить ситуацию мы не в силах. Те одиннадцать игроков, которых я включу в стартовый состав, выложатся по максимуму», - подчеркнул пятидесятивосьмилетний специалист, добавив, что, как бы то ни было, подготовлены его питомцы самым оптимальным образом.

Тренерский штаб гельзенкирхенского клуба очень подробно изучил игру кёльнских «козлов», с одним из которых Хюб Стевенс знаком особенно хорошо. Это Лукас Подольски, нападающий «Кёльна» и национальной сборной Германии. Подольски входил в состав клуба ещё в сезоне 2004/2005, когда под руководством Стевенса «Кёльн» завоевал титул чемпиона Второй Бундеслиги. «Хорошее было время», - улыбнулся нидерландский Учитель футбола, мгновенно уточнив, что время это уже в прошлом: «Теперь передо мной стоит другая задача, ведь в Кёльне успешно должен выступить именно «Шальке». Мы уже добились довольно хорошего положения в турнирной таблице Бундеслиги, но постараемся сделать его ещё более комфортным».

Рулевой «королевско-синих» признал, что Подольски будет не единственным исполнителем в составе хозяев, которому нужно будет уделить особое внимание. «Славомир Пешко, Миливое Новакович и Кристиан Клеменс являются великолепными игроками атакующего плана», - заявил Стевенс, ещё раз отметив, что «кёльнцы» постоянно демонстрируют яркий атакующий футбол и особо опасны, когда играют именно на родном стадионе, в городе, символом которого является Кёльнский собор. «Мы должны будем действовать на пределе своих возможностей на протяжении двух таймов и даже в добавочное время», - подчеркнул шальковский наставник.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.