Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1111
0

Новый вызов

Обзор последних матчей регулярного чемпионата НХЛ

Новый вызов

Украинский нападающий Алексей Поникаровский, который с начала сезона защищал цвета «Каролины», в результате обмена оказался в «Нью-Джерси».

Инициатором сделки стал генеральный менеджер «НьюДжерси» Лу Ламорелло, который, как считают за океаном, решил сыграть на опережение и раньше своих коллег начал укреплять состав команды с расчетом на то, чтобы она подошла во всеоружии к решающим матчам регулярного чемпионата и могла удачно выступить в Кубке Стенли. При этом он не побоялся увеличить платежную ведомость клуба. По действующему контракту Алексей Поникаровский должен заработать 1,5 миллиона долларов за сезон, а отправленный в «Каролину» молодой защитник Джо Сова – почти на миллион меньше. Помимо этого «Дьяволы» расстались с выбором в четвертом раунде ближайшего драфта, что не является серьезной потерей.

Отметим, что «Нью-Джерси» стал для 31-летнего Поникаровского пятой командой за время выступлений в НХЛ. Ранее он защищал цвета «Торонто», «Питтсбурга», «Лос-Анджелеса» и «Каролины». Всего украинский нападающий провел в регулярных чемпионатах 605 матчей, в которых записал на свой счет 297 (129+168) очков по системе «гол+пас».

Во вторник «Нью-Джерси» на своей площадке принимал «Баффало». Игра получилась на удивление корректной. Соперники общими усилиями заработали лишь шесть минут штрафа, при этом в составе «Дьяволов» единственное удаление в свой пассив записал как раз Поникаровский, который на второй минуте встречи не по правилам остановил Андрея Секеру. Гости большинство реализовать не смогли, а единственную шайбу в основное время забросили в конце второго периода, когда Джордан Леопольд удачно сыграл на добивании после могучего броска от борта в исполнении Натана Гербе.

По ходу заключительного периода на скамейке штрафников дважды оказывался центрфорвард «Баффало» Дерек Руа. Второе удаление хозяева ему не простили. Голкипер гостей Райан Миллер отразил бросок Кертиса Фостера, после чего шайбу подхватил Зак Паризе и сделал передачу на Патрика Элиаша. Страж ворот «Сейбрз» в это время лежал на льду, а нападающий «Нью-Джерси» спокойно отправил «диск» в сетку и сравнял счет.

В концовке основного времени и в овертайме никому отличиться не удалось, и в итоге победитель матча определялся в серии буллитов. Она началось с того, что Илья Ковальчук переиграл Райана Миллера и вывел «НьюДжерси» вперед. Гости отыгрались в последнем раунде стараниями Джейсона Поминвилля, а дополнительное очко «Баффало» принес уже упомянутый выше Натан Гербе. Приближаясь к Мартину Бродеру, он несколько раз менял траекторию движения и застал великого вратаря врасплох простеньким броском в ближний угол.

Алексей Поникаровский в серии буллитов участия не принимал. В матче с «Баффало» он провел на льду 14 с половиной минут, произвел два броска по воротам и, как уже было сказано выше, отметился двухминутным удалением.

Газета «Спорт-арена»

Цифры и факты

«Детройт» выиграл 17-й домашний матч кряду. «Красные крылья» не проигрывают на своей площадке с 3 ноября, когда со счетом 1:4 уступили «Калгари».

Центрфорвард «Сент-Луиса» Скотт Никол провел 600-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ, а нападающий «Далласа» Вернон Фиддлер – 500-й.

«Баффало» прервало серию из 12 выездных поражений кряду, а «Миннесота» – из 11.

Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист провел 40-й «сухой» матч в карьере, Кари Лехтонен из «Далласа» – 18-й, Антти Ниеми из «Сан-Хосе» – 16-й, а Йонас Густавссон из «Торонто» – четвертый.

Центрфорвард «Вашингтона» Матье Перро в поединке с «Бостоном» сделал первый хет-трик в карьере.

23 января. Каролина – Виннипег – 2:1, Торонто – Айлендерс – 3:0, Детройт – Сент-Луис – 3:1, Нэшвилл – Коламбус – 4:1, Эдмонтон – Сан-Хосе – 2:1 (Б), Лос-Анджелес – Оттава – 4:1.

24 января. Айлендерс – Торонто – 3:4 (ОТ), Вашингтон – Бостон – 5:3, Нью-Джерси – Баффало – 1:2 (Б), Рейнджерс – Виннипег – 3:0, ТампаБэй – Коламбус – 4:2, Флорида – Филадельфия – 2:3 (Б), Сент-Луис – Питтсбург – 2:3 (Б), Даллас – Анахайм – 1:0, Чикаго – Нэшвилл – 1:3, Калгари – Сан-Хосе – 0:1, Колорадо – Миннесота – 2:3, Финикс – Оттава – 3:2, Ванкувер – Эдмонтон – 3:2 (Б).

25 января. Монреаль – Детройт – 7:2.

НХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.