Суперлига. Соломон приводит мавп к победе

На последних минутах черкащане вырывают победу у «Кривбассбаскета»

1986
1

После недавней неудачи «Черкасских мавп» в домашнем матче с «Азовмашем» подопечные Холопова смогли реабилитироваться перед собственными болельщиками и добыть победу в родных стенах в противостоянии с «Кривбассбаскетом». Начало встречи полностью осталось за гостями. Кривцов и Дэвис уже за первые две минуты сумели положить в корзину соперника шесть баллов, хозяева паркета, усилиями Соломона и Аделеке сократили отставание до одного пункта, но очередной рывок, организованный Калдвеллом создал комфортные +6 для команды Багатскиса. Постепенно «Кривбассбаскет» увеличивал разницу в счёте, а дальнее попадание от Сноу установило счёт на отметке 13:23. В составе «мавп» традиционно активно играл Соломон, именно результативная игра плеймейкера хозяев ещё до первого короткого перерыва сделала счёт 18:25.

Перехватить инициативу Черкассам удалось уже в дебюте следующей четверти, восемь подряд очков всё того же Соломона впервые в матче вывели вперёд «мавп» - 30:29. Активизировались в борьбе под щитами Аделеке и Д.Дэвис, что помогло команде Холопова немного выровнять ситуацию в борьбе за подборы, так как в первой десятиминутке визитеры имели ощутимое превосходство. Всё в купе дало возможность черкащанам удержать лидерство до конца первой половины, команды отправились в раздевалки при счёте 44:43. Оставшиеся две четверти прошли в более равной и напряжённой борьбе, лидер менялся несколько раз, но разница в счёте не превышала 3-5 очков. Решающими стали заключительные две минуты встречи. Безошибочная игра Соломона и Пуповича за минуту до конца позволила «Черкасским мавпам» вырваться вперёд на четыре очка, криворожцы попытались исправить ситуацию дальними бросками, но Сноу и Мальчевский в ключевой момент не смогли поразить корзину из-за дуги. Завершился матч очередным реализованным штрафным от Пуповича, который и установил окончательный счёт 86:81 в пользу хозяев паркета.

Черкасские Мавпы - Кривбассбаскет 86:81 (18:25, 26:18, 20:23, 22:15)