Милан выходит в полуфинал Кубка Италии + ВИДЕО

Волевая победа «Милана» над «Лацио» дарит команде Аллегри полуфинал

23875
33

Кроме заученной всем интриге и перспективе попасть в полуфинал на «Ювентус», кубковый четвертьфинальный матч с участием «Милана» и «Лацио» интересовал общественность, помимо всего прочего, новичками. Наибольшие вопросы у большой армии поклонников «россонери» вызывал полузащитник Джамель Месба. Уже немолодой хавбек, начавший в довольно позднем возрасте выступать за сборную Алжира, перебрался из «Дженоа». Месба может выступать левого игрока в полузащите и защите, так что Аллегри приобрёл универсала зарплатой в 500 тысяч евро за сезон. Не нужно быть большим специалистом в итальянском футболе, чтобы проследить некую скрепляющую линию между двумя миланскими командами. В прошлом сезоне «Интер» зимой также связал себя отношениями с другим неброским арабским полузащитником среднего возраста. Хуссейн Харджа провёл на «Сан Сиро» неплохой период времени, но руководство «нерадзурри» не стало продлевать с ним новое соглашение. Посмотрим, что получится у Месба в «Милане».

В своей дебютной игре Месба расположился на левом краю защиты, и сыграл он достаточно неплохо. Правда, на первых минутах «Лацио» задавил миланцев собственным напором и желанием побыстрее выйти вперёд. И винить здесь стоит не только Месба, но и других, более опытных футболистов «россонери». По всей видимости, игроки миланского клуба просто не включились вовремя в кубковую игру, отчего они были вынуждены отыгрываться. Альваро Гонсалес и Джибрилль Сиссе на двоих разобрались с мячом, оставив Амелию скучать с пропущенным голом.

«Прозрение» наступило до истечения первых двадцати минут. Первый забитый мяч «Милана» пришёл с правого фланга: Абате вешал на Меркеля, у последнего не удалось дотянуться до «снаряда», зато Робиньо вовремя оказался на добивание. Спустя пару минут Кларенс Зеедорф, обыграв Андре Диаса, заставил всех забыть о своих годах. Смачный удар «Зее» был плачевным для Маркетти.

Сколько бы ни ругался после игры Эдоардо Рейя, но его подопечные точь-в-точь повторили свои же ошибки образца выходных дней, когда «Лацио» уступил «Интеру», ведя по ходу игры 1:0. Римлянам не помог даже выход на поле Мирослава Клозе, который был близок к взятию ворот на шестьдесят шестой минуте, но «Сан Сиро» продолжал оставаться неприступным для него на этой неделе. Зато другая замена – выход на поле Ибрагимовича – себя оправдала. За семь минут до финального свистка «Ибра» из очень спорного положения поставил точку. Стоит напомнить, что и в чемпионате Италии «лациале» пострадали от некачественной работы лайнсмена. В полуфинале Кубка Италии нас ждут две классные игры с участием «Ювентуса» и «Милана».

«Милан» - «Лацио» - 3:1
Голы: Робиньо, 15, Зеедорф, 18, Ибрагимович, 84 - Сиссе, 5.

«Милан»: Амелия – Абате, Мексес, Бонера, Месба, Меркель (Ибрагимович, 69), ван Боммель, Ночерино, Зеедорф (Эмануельсон, 74), Робиньо (Кальвано, 89), Эль Шарави.
«Лацио»: Маркетти - Диаките (Ледесма, 46), Станкевичус, Диас, Конко, Гонсалес, Матузалем (Дель Неро, 77), Лулич, Эрнанес, Сиссе, Рокки (Клозе, 63).
Предупреждения: Бонера, ван Боммель, Ночерино.

Текстовая трансляция матча:

90+4 мин - КОНЕЦ МАТЧА!
90+1 мин - Милан подал угловой - Лацио мяч выбивает.
90+1 мин - Ночерино выходит на одного защитника и пробивает из-под него. Мяч рикошетом уходит на угловой.
90 мин - Удар головой Ледесмы после подачи со штрафного - Амелия ловит мяч в нижнем правом углу!
89 мин - ЗАМЕНА у Милана. Кальвано выходит вместо Робиньо.
86 мин - Ночерино получает желтую карточку.
84 мин - ГГООООООЛ!!!! Златан хоронит шансы Лацио на ничью!!! Провал Лацио в обороне при попытке сделать положение вне игры и Ибра выходит на свиданием с Маркетти и забивает гол!!!

82 мин - Лацио пытается изменить счет, но в атаке пока мало что получается.
79 мин - Эль Шарави был обязан забивать третий гол, но после того, как убежал от защитников не смог реализовать выход один на один! Мяч пролетел рядом со штангой!
77 мин - ЗАМЕНА у Лацио. ПОле покидает Матузалем, а вместо него появляется Дель Неро.
76 мин - Ледесма пробивает издали - выше ворот.
74 мин - ЗАМЕНА в составе Милана. Вместо Зеедорфа выходит Эмануельсон.
73 мин - Лацио подает угловой - Милан выбивает мяч.
71 мин - Предупреждение получает ван Боммель.
69 мин - ЗАМЕНА у Милана. Вместо Меркеля на поле появился Ибрагимович.
66 мин - Лулич подал слева на Клозе, немец пробивал головой - выше ворот.
65 мин - Эль Шарави пробивает в касание после верхового паса от партнера слева - немного выше ворот.
63 мин - ЗАМЕНА у Лацио. Вместо Рокки выходит Клозе.
62 мин - Мексес после подачи слева пробивал головой - выше ворот!
59 мин - Насыщенная атака Милана, но игроки Лацио не дают возможности пробить по своим воротам Зеедорфу.
56 мин - Милан контролирует мяч в центре поля.
53 мин - Спокойная игра...
49 мин - Меркель опасно простреливал с правого фланга, но никому из игроков Милана не удалось замкнуть передачу на дальней штанге.
47 мин - Эль Шарави врывался в штрафную соперника, но был оттеснен корпусом защитника.
46 мин - ЗАМЕНА у Лацио. Вместо Диаките вышел Ледесма.
46 мин - ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45 мин - ПЕРЕРЫВ!
45 мин - Опасный момент у ворот Лацио, но Меркелю не хватило считанных сантиметров, чтобы перевести мяч в ворота после передачи по центру.
45 мин - Лацио подает угловой, Сиссе пробивает головой по воротам - немного выше.
44 мин - Эрнанес классно пробивал со штрафного по центру ворот - Амелия вытягивает мяч из-под перекладины и переводит на угловой!
42 мин - Бонера получает желтую карточку.
40 мин - Эрнанес со штрафного по центру ворот пробивает выше рамки.
38 мин - После подачи с левого фланга Сиссе пробивал в касание, но мяч пролетел далекот от створа ворот.
34 мин - Милан контролирует мяч на своей половине поля, не спешит в атаку.
31 мин - Игра успокоилась, но Милан немного больше владеет мячом.
28 мин - Милан продолжает владеть игровой инициативой. Лацио пока только обороняется.
26 мин - Дальний удар ван Боммеля - намного выше ворот.
24 мин - Классный момент у Робиньо, но, убрав с пути голкипера Лацио, бразилец не смог с острого угла попасть в пустые ворота!!!
22 мин - Какой же мяч потянул Амелия!!! После длинной передачи с левого фланга Эрнанес пробивает головой, но кипер Милана вытягивает мяч в прыжке из левого угла!!! Добиванием Конко Амелия также принял на себя!!! Браво, Марко!!!
20 мин - Милан продолжает контролировать мяч. Лацио пытается зацепиться за снаряд.
18 мин - ГООООООООООЛ!!!! Пожилой, но от того не менее классный Зеедорф получил пас справа, протащил мяч к штрафной, убрал с пути защитника и с линии штрафной пробил под перекладину ворот!!! Блестящий гол!!!

15 мин - ГООООООООООЛ!!!! А вот и ответ Милана! После подачи с правого фланга Меркель поборолся за мяч и снаряд оказался в перед Робиньо, который с нескольких метров в касание переправил круглого под перекладину ворот!!!

14 мин - У Лацио неплохая передача со штрафного - никто не дотянулся до мяча.
12 мин - Робиньо сыграл в своем стиле, отдав передачу в ноги защитнику в чужой штрафной, когда можно было или пробивать или отдавать на свободного Зеедорфа.
10 мин - Удар ван Боммеля из-за пределов штрафной - намного выше ворот.
8 мин - Отличный удар у Лулича, который прорвался через Абате и пробил в ближний угол с левого фланга штрафной - Амелия на месте!
7 мин - Лацио продолжает контролировать ход игры, но Милан неплохо обороняется.
5 мин - ГОООООООООООЛ!!!!! Гонсалес с правого фланга отдал в центр, на линию штрафной на Сиссе и тот пробил в касание немного правее от Амелии!!! Прекрасное начало!!!

4 мин - Лацио контролирует мяч в центре поля.
2 мин - Робиньо получил мяч на левом краю штрафной и слабо пробил в дальний угол - мяч в руках у Маркетти.
1 мин - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
0 мин - Команды выходят на поле.
0 мин - Рады приветствовать Вас на Джузеппе Меацца!