Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
19761
182

Как харьковская власть гробит имидж Украины

Городские чиновники умудрились оскорбить целую нацию и нахамить болельщикам сборной

Как харьковская власть гробит имидж Украины

Изначальные намерения, как это часто бывает у харьковской власти, были все же благими: пригласить, показать, успокоить. Делегацию Нидерландов – страны, сборная которой начнет свой путь на Евро-2012 именно в Харькове – необходимо было встретить, провезти по городу, продемонстрировать объекты спортивной и гостиничной инфраструктуры, покормить, ответить на вопросы, увезти. Задача для человека с высшим образованием, честно говоря, несложная. Собственно говоря, с ней-то как раз чиновники справились - видимо, была пошаговая инструкция. А инструкцию о том, что нельзя уничижительно говорить о целой нации, нельзя высмеивать традиции чужой страны, нельзя все это делать «на камеру», то есть в присутствии журналистов – вот такую инструкцию харьковским чинушам никто не выдал. Вероятно, решили, что такие простые вещи понятны любому. Ан нет. Александр Кривцов, заместитель харьковского городского головы, к таким понятливым не относится.

Впрочем, судите сами: приводим его заявление на рабочей встрече чиновников и милиции, где обсуждался визит голландцев. То самое заявление, которое, благодаря волшебной силе телевидения, услышала не только вся Украина, но и вся Европа. «Они там ребята такие простые, что в этих пивнухах своих наркоту трошки курят и кушают, понимаете… их же надо предупредить, что у нас это дело не проходит», - сказал вице-мэр Кривцов, опуская целую нацию и обзывая голландских болельщиков фактически наркоманами.

Позиция Нидерландов в отношении легких наркотиков давно стала поводом для шуток. Юморили по этому поводу и в КВН, и в Камеди клаб. Только анекдотов штук пятьсот, наверное, наберется. Но мы шутим и смеемся исключительно на бытовом уровне. На официальном уровне любое кривое слово в отношении голландских привычек – вещь недопустимая. Ведь как бы плохо мы не думали о наркотиках, но они являются частью культуры Нидерландов. Все равно, что какой-нибудь зарубежный чиновник стал бы издеваться над любовью украинцев к салу. Не, он-то может издеваться – тихонечко с женой на кухне, но только не на людях. И, уж тем более, не в присутствии видеокамер. Ведь в противном случае мы в эту страну просто не приедем. Понимаете, к чему я веду? К тому, что европейцы и без стараний господина Кривцова решаются на поездку в Украину на Евро-2012 с большой опаской. А тут, еще до их приезда, им уже хамят, высмеивают традиции, прилюдно натравливают на иностранцев правоохранительные органы в духе «тут вам - не здеся»

Согласитесь, вряд ли голландцами понравится подобное панибратство и фамильярность: они далеко не «простые ребята», как выразился чиновник. Они - нормальные западные цивилизованные люди, которые даже в повседневной жизни ценят вежливость и политкорректность. А если речь идет о трате денег в чужой стране, то они их не только ценят, но и даже требуют. На что, кстати, имеют полное право. Соответственно, нафталиновые совковые замашки Кривцова им вряд ли придутся по вкусу. Если учесть, что окружение харьковского мера – господина Кренеса – уже не в первый раз позволяет себе разного рода шокирующие европейцев заявления, то ситуация с посещением гостями Харькова во время Евро-2012 может стать совсем неприятной.

Евгений ВАГАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 182
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
minolt152
Кстати,мой отец говорил,что в Киеве и Харькове до войны 90%населения разговаривало на украинском, Метаморфозы...
vos111
Ну это в духе:"Приїдьте до нас, які дівчата гарні літом будуть, коли роздягнуться...", рыба гниёт с головы.
jyrij999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Ты меня не правильно понял! ТТы вообще не причем! Имелись в виду односельчане сей Ирины! А ты все принял на свой счет
Oleg.Groningen
Отрыжка обезьянья.Спроси своего отца бабуина о продукте работы кишечника.Так ты появился на свет. Фафел педальный,ты что ли ,украинец ?Ты хоть,урюк,два слова по-украински напишешь?А свои пожелания засунь себе в pаздолбаное очко.Быдлo региоАнальное.
Rotomoto
парни не опускайтесь и отвечайте этой больной на голову... пусть свой юношеский максимализм несет у себя дома. она явно не опонент для обсуждения серьёзной темы.
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Вряд ли православные старообрядцы появятся в униатском селе! Не такие это люди. Тогда возникает вопрос: чего ВЫ шастаете по чужим скитам? Из праздного любопытства или в поисках "приключений" на свою Ж? Начинать-то всегда нужно с себя!
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
как думаешь,на что может обижацца девица 18-ти (ВОСЕМНАДЦАТИ!!!) лет?
WladWest
--------------------------------------------
Пофуист, эт ты шота загнул
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
18 лет... Нигде толком не бывала, жизни не знает, пороха не нюхала...
И она дает всем советы "космических масштабов и космической же глупости", как говаривал проф.Преображенский!
Насчет языка. Как известно,родным языком любого человека является тот,на котором человек ДУМАЕТ,РАЗМЫШЛДЯЕТ,МЕЧТАЕТ... Вопрос вам ребром: если бОльшая половина этой страны(и территориально и по населению),включая Правобережнье, думает именно на русском языке, то о чем это говорит именно вам? ЕСЛИ НЕ БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ОККУПАНТОВ И ВАШИХ УВАЖАЕМЫХ ПРЕДКОВ?
solova63
irynatomchak 27.01.2012 14. 41
девушка,вы когда-нибудь слушали Высоцкого? ВОТ ЭТО ИМЕННО О ТАКИХ КАК ВЫ "ВОЯКАХ":
Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.
Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.
Липли волосы нам
На вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой
Сладко от фpаз,
И кpужил наши головы
Запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших
Слетая на нас.
solova63
vipfishman
никогда не думал,что плюсану рыбака,но...
ПЛЮСУЮ!!!
На этой ветке полностью согласен с твоей позицией!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил