Воля vs Eurosport: у каждого своя правда

Почему пропали спортивные телеканалы и вернутся ли они?

Воля vs Eurosport: у каждого своя правда

В конце минувшего года телезрители были ошарашены сообщением на официальном сайте компании «Воля» о том, что с 1 января трансляции двух телеканалов компании «Eurosport» в пакетах «Воли» прекращается. «Воля» - наибольший провайдер кабельного телевидения в Украине, поэтому такие изменения затрагивают интересы многих телезрителей страны. Перед Новым годом компания выступила с заявлением:

«В связи с окончанием срока договора c правообладателем «Eurosport» и «Eurosport 2», с 1 января 2012 года доступ к вышеупомянутым программам будет прекращен.

 К нашему сожалению, правообладатели этих программ категорически настаивали на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений. Это привело бы к значительному повышению стоимости пакетов, где присутствуют вышеупомянутые программы».

Такая участь постигла не всех абонентов телекомпании, а только некоторых, в том числе и киевлян, где ни для кого не секрет, что аудитория «Воли» наиболее многочисленная. Взамен были предложены два телеканала от «НТВ+» - «Теннис» и «Баскетбол», причем первый со стартом трансляций Australian Open был заменен на… телеканал «Боец». Интересно, что в это время Australian Open в полном объеме транслировался на «Евроспорте». Из-за таких рокировок пострадали, в первую очередь, телезрители и любители тенниса (не говоря уже о зимних видах спорта).

Все бы это можно было понять и списать на бизнес, ведь все-таки для компаний в приоритете заработок денег, а после уже забота о зрителях, если бы не одно «но». А именно сообщение на сайте «Евроспорта»:

«Телеканал Eurosport вынужден сообщить своим зрителям и общественности в Украине, что украинский оператор кабельного телевидения «Воля» опубликовал на своем сайте сообщение об исключении из своей сетки вещания телеканала Eurosport с 1 января 2012 года.

Со своей стороны, Eurosport информирует о том, что между телеканалом и «Волей» действует договор, который был подписан в начале 2011 года и является действительным до конца 2013 года. Благодаря данному договору «Воле» предоставляются финансово выгодные условия сотрудничества, главным преимуществом которых является низкая стоимость лицензионных отчислений с каждого абонента. 

Мы не верим, что абоненты «Воли» имели реальную возможность воспользоваться данными преимуществами, и опровергаем заявления «Воли», о том, что срок нашего договора истек и что мы как правообладатели «категорически настаивали на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений».

Вот так вот – одни говорят, что договор закончился, вторые – что соглашение действует до конца 2013 года. Интересная выходит ситуация, поэтому Sport.ua обратился за комментарием в пресс-службу телекомпании «Воля». Ответ на запрос пришел практически моментально:

«Между юридическими лицами, входящими в компанию ВОЛЯ, и Eurosport существовали контракты, которые имели различный срок действия. Часть из этих контрактов имела установленный  срок окончания 31 декабря 2011 года, они не были продлены и прекратили действие в указанный срок.

Контрактов было  практически столько, сколько городов, где мы работаем - 17.  На сегодня  действующих осталось 7, к концу 2012 года – останется только 1.

Мы не продлевали невыгодные для нас и наших абонентов условия  на новый срок, поскольку ВОЛЯ и Eurosport не смогли достигнуть договоренности о приемлемых условиях».

В данный момент наслаждаться Australian Open, биатлоном и другими видами спорта могут абоненты «Воли» в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Кировоград, Кривом Рогу и Черновцах.

Как видим, у каждого своя правда. Вроде контракт закончился, а вроде и действует до, минимум, конца нынешнего года.

В данный момент решение проблемы пытаются найти в суде, но обе компании выражают уверенность в том, что все-таки телезритель получит нужный ему продукт в ближайшем будущем.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    A-lina
      A-lina, 24.02.2012 15:12
    0
    Все кто хочет вернуть Евроспорт- поддержите группы http://www.facebook.com/groups/336644753045911/ и http://vk.com/club35700057 Давайте вернем Евроспорт!
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 27.01.2012 11:47
    0
    Знаю парочку бывших
    fernandos2011
      fernandos2011, 27.01.2012 11:13
    0
    trance20 -Друг как я тебя понимаю.........сам бы хотел хоть одного выловить (етако го работничка)
    trance20
      trance20, 27.01.2012 09:58
    0
    Работников воли нужно бить арматурой.
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 27.01.2012 09:38
    0
    как дальше будет посмотрим, НО VIASAT на данный момент лучший оператор в Украине! Если бы еще канал Теннис добавили,как у НТВ, было бы вообще СУПЕР
    СНВ
      СНВ, 27.01.2012 09:24
    0
    Воля - это полный ацтой...
    NIKO_77
      NIKO_77, 27.01.2012 09:10
    0
    Кардшаринг вам в помощь. Более 10 грн. в месяц не получается. Минус-постоянно включен комп. Но зато смотрю ВСЕ!!!!!!!!!
    funnyFAN
      funnyFAN, 27.01.2012 08:57
    0
    а у меня еще футбол + пропал недавно
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 27.01.2012 04:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    парни и девчонки, покупайте нормальный телик (плазму) с отверстиями для подключения к компу, ставите хороший интернет, скачивайте пару программок и смотрите на плазме то же, что и на мониторе. Сам так хотел сделать, но у меня интернет нестабильный. Но самому лучше не настраивать, потому что читал некоторые люди понатыкают не те провода не туда, потом то со звуком траблы, то ещё чего-то. А вообще плазма через комп это нормальный вариант. Раньше в Симфе контора букмекерская была, так там выводили с компа собачьи гонки или ещё что-то типа того.
    BlackCH
      BlackCH, 27.01.2012 04:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж, Воля - это нечто С этих уродов и спрыгнуть сложно, т.к. в Харькове я в самом начале подключался к компании Притекс, в последствии хрен каким образом не зная и никаких договоров не перезаключая мы оказались под патронатом Воли.... Как они там подминали под себя все эти мелкие компании не понятно, но факт один - договора я не подписывал, оплата постоянно повышается, каналов смотрибельных с каждым годом все меньше и меньше и они еще рассказывают, что их не устраивают условия с такими ОСНОВНЫМИ каналами на которых и держится вся кабельная аудитория как Евроспорт и т.п. Я вот еще подожду чуток и когда уже окончательно мои нервы порвутся перейду на Триолан или поставлю тарелку и с тем же успехом буду смотреть нахер никому не нужные каналы с открытым доступом А то получается, что и денег хотят рубить по-черному и показывать общедоступные каналы, которые и на провод из телека можно словить!!! Хорошо устроились ребята Удачи вам в вашем бизнесе, только не долго вам осталось с такими услугами
    andre...
      andre..., 27.01.2012 03:34
    0
    Согласен с тем,что Курдюков один из лучших,если не лучший, российских комментаторов...велогонки это вам не футбол комментировать
    п.с. Без Евроспорта плохо,конечно,стало(((
    andre...
      andre..., 27.01.2012 03:29
    0
    italia81
      italia81, 27.01.2012 01:21
    0
    ребята никому не советую волю.. монополисты злодейские еле спрыгнул((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    Thefir
      Thefir, 27.01.2012 01:06
    0
    Я навпаки з російським коментом нічого не можу дивитися, окрім як велоспорт з Курдюковим - чувак нереально класно коментує, але курва, Воля верни Євроспорт!!!!!
    krivbass04
      krivbass04, 27.01.2012 00:55
    0
    Согласен. Лично я футбол только онлайн смотрю, с русскими коментаторами. По сопке и качестве лучше, чем по телеку. Да и с нашими супер коментаторами не сильно и посмотриш.
    ParaVena
      ParaVena, 27.01.2012 00:45
    0
    Жаль, вечно наше племя писюнами меряется. Нужно на onLine переходить, все одно только спорт каналы смотрю. Без снукера , именно с Синицыным, тоскливо бLять!
    Болела
      Болела, 27.01.2012 00:22
    0
    Влад, пилим гонорар от статьи 40\60.. только не говори, что там небыло моего участия..
    серьезно, а что в Киеве проблема найти другого опера тора с Евроспортом в пакете.. у нас в регионе, кроме Воли, возможно..
    RatiborKiev
      RatiborKiev, 26.01.2012 23:14
    0
    ТК БОЕЦ - это, однозначно, +!!!
    Но отсутствие зимних видов спорта - это -!!!
    Jkenama
      Jkenama, 26.01.2012 23:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А у меня на кабельном сегодня Футбол убрали(
    movkli
    online
      movkli, 26.01.2012 22:30
    0
    договоров не было при перезаключении, поэтому им никто не платит, поэтому они наняли коллекторов, которые тоже ничего не могут сделать, так как кроме ФИО и телефона у них ничего нет-обычный развод, я просто предупреждаю... я не агитирую, у меня безлим инет + айпитв, я смотрю всё что хочу..
    A-lina
      A-lina, 24.02.2012 15:12
    0
    Все кто хочет вернуть Евроспорт- поддержите группы http://www.facebook.com/groups/336644753045911/ и http://vk.com/club35700057 Давайте вернем Евроспорт!
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 27.01.2012 11:47
    0
    Знаю парочку бывших
    fernandos2011
      fernandos2011, 27.01.2012 11:13
    0
    trance20 -Друг как я тебя понимаю.........сам бы хотел хоть одного выловить (етако го работничка)
    trance20
      trance20, 27.01.2012 09:58
    0
    Работников воли нужно бить арматурой.
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 27.01.2012 09:38
    0
    как дальше будет посмотрим, НО VIASAT на данный момент лучший оператор в Украине! Если бы еще канал Теннис добавили,как у НТВ, было бы вообще СУПЕР
    СНВ
      СНВ, 27.01.2012 09:24
    0
    Воля - это полный ацтой...
    NIKO_77
      NIKO_77, 27.01.2012 09:10
    0
    Кардшаринг вам в помощь. Более 10 грн. в месяц не получается. Минус-постоянно включен комп. Но зато смотрю ВСЕ!!!!!!!!!
    funnyFAN
      funnyFAN, 27.01.2012 08:57
    0
    а у меня еще футбол + пропал недавно
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 27.01.2012 04:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    парни и девчонки, покупайте нормальный телик (плазму) с отверстиями для подключения к компу, ставите хороший интернет, скачивайте пару программок и смотрите на плазме то же, что и на мониторе. Сам так хотел сделать, но у меня интернет нестабильный. Но самому лучше не настраивать, потому что читал некоторые люди понатыкают не те провода не туда, потом то со звуком траблы, то ещё чего-то. А вообще плазма через комп это нормальный вариант. Раньше в Симфе контора букмекерская была, так там выводили с компа собачьи гонки или ещё что-то типа того.
    BlackCH
      BlackCH, 27.01.2012 04:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж, Воля - это нечто С этих уродов и спрыгнуть сложно, т.к. в Харькове я в самом начале подключался к компании Притекс, в последствии хрен каким образом не зная и никаких договоров не перезаключая мы оказались под патронатом Воли.... Как они там подминали под себя все эти мелкие компании не понятно, но факт один - договора я не подписывал, оплата постоянно повышается, каналов смотрибельных с каждым годом все меньше и меньше и они еще рассказывают, что их не устраивают условия с такими ОСНОВНЫМИ каналами на которых и держится вся кабельная аудитория как Евроспорт и т.п. Я вот еще подожду чуток и когда уже окончательно мои нервы порвутся перейду на Триолан или поставлю тарелку и с тем же успехом буду смотреть нахер никому не нужные каналы с открытым доступом А то получается, что и денег хотят рубить по-черному и показывать общедоступные каналы, которые и на провод из телека можно словить!!! Хорошо устроились ребята Удачи вам в вашем бизнесе, только не долго вам осталось с такими услугами
    andre...
      andre..., 27.01.2012 03:34
    0
    Согласен с тем,что Курдюков один из лучших,если не лучший, российских комментаторов...велогонки это вам не футбол комментировать
    п.с. Без Евроспорта плохо,конечно,стало(((
    andre...
      andre..., 27.01.2012 03:29
    0
    italia81
      italia81, 27.01.2012 01:21
    0
    ребята никому не советую волю.. монополисты злодейские еле спрыгнул((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    Thefir
      Thefir, 27.01.2012 01:06
    0
    Я навпаки з російським коментом нічого не можу дивитися, окрім як велоспорт з Курдюковим - чувак нереально класно коментує, але курва, Воля верни Євроспорт!!!!!
    krivbass04
      krivbass04, 27.01.2012 00:55
    0
    Согласен. Лично я футбол только онлайн смотрю, с русскими коментаторами. По сопке и качестве лучше, чем по телеку. Да и с нашими супер коментаторами не сильно и посмотриш.
    ParaVena
      ParaVena, 27.01.2012 00:45
    0
    Жаль, вечно наше племя писюнами меряется. Нужно на onLine переходить, все одно только спорт каналы смотрю. Без снукера , именно с Синицыным, тоскливо бLять!
    Болела
      Болела, 27.01.2012 00:22
    0
    Влад, пилим гонорар от статьи 40\60.. только не говори, что там небыло моего участия..
    серьезно, а что в Киеве проблема найти другого опера тора с Евроспортом в пакете.. у нас в регионе, кроме Воли, возможно..
    RatiborKiev
      RatiborKiev, 26.01.2012 23:14
    0
    ТК БОЕЦ - это, однозначно, +!!!
    Но отсутствие зимних видов спорта - это -!!!
    Jkenama
      Jkenama, 26.01.2012 23:13
    0