Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 января 2012, 17:10
20863
66

Воля vs Eurosport: у каждого своя правда

Почему пропали спортивные телеканалы и вернутся ли они?

| Обновлено 26 января 2012, 17:10
20863
66
Воля vs Eurosport: у каждого своя правда

В конце минувшего года телезрители были ошарашены сообщением на официальном сайте компании «Воля» о том, что с 1 января трансляции двух телеканалов компании «Eurosport» в пакетах «Воли» прекращается. «Воля» - наибольший провайдер кабельного телевидения в Украине, поэтому такие изменения затрагивают интересы многих телезрителей страны. Перед Новым годом компания выступила с заявлением:

«В связи с окончанием срока договора c правообладателем «Eurosport» и «Eurosport 2», с 1 января 2012 года доступ к вышеупомянутым программам будет прекращен.

 К нашему сожалению, правообладатели этих программ категорически настаивали на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений. Это привело бы к значительному повышению стоимости пакетов, где присутствуют вышеупомянутые программы».

Такая участь постигла не всех абонентов телекомпании, а только некоторых, в том числе и киевлян, где ни для кого не секрет, что аудитория «Воли» наиболее многочисленная. Взамен были предложены два телеканала от «НТВ+» - «Теннис» и «Баскетбол», причем первый со стартом трансляций Australian Open был заменен на… телеканал «Боец». Интересно, что в это время Australian Open в полном объеме транслировался на «Евроспорте». Из-за таких рокировок пострадали, в первую очередь, телезрители и любители тенниса (не говоря уже о зимних видах спорта).

Все бы это можно было понять и списать на бизнес, ведь все-таки для компаний в приоритете заработок денег, а после уже забота о зрителях, если бы не одно «но». А именно сообщение на сайте «Евроспорта»:

«Телеканал Eurosport вынужден сообщить своим зрителям и общественности в Украине, что украинский оператор кабельного телевидения «Воля» опубликовал на своем сайте сообщение об исключении из своей сетки вещания телеканала Eurosport с 1 января 2012 года.

Со своей стороны, Eurosport информирует о том, что между телеканалом и «Волей» действует договор, который был подписан в начале 2011 года и является действительным до конца 2013 года. Благодаря данному договору «Воле» предоставляются финансово выгодные условия сотрудничества, главным преимуществом которых является низкая стоимость лицензионных отчислений с каждого абонента. 

Мы не верим, что абоненты «Воли» имели реальную возможность воспользоваться данными преимуществами, и опровергаем заявления «Воли», о том, что срок нашего договора истек и что мы как правообладатели «категорически настаивали на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений».

Вот так вот – одни говорят, что договор закончился, вторые – что соглашение действует до конца 2013 года. Интересная выходит ситуация, поэтому Sport.ua обратился за комментарием в пресс-службу телекомпании «Воля». Ответ на запрос пришел практически моментально:

«Между юридическими лицами, входящими в компанию ВОЛЯ, и Eurosport существовали контракты, которые имели различный срок действия. Часть из этих контрактов имела установленный  срок окончания 31 декабря 2011 года, они не были продлены и прекратили действие в указанный срок.

Контрактов было  практически столько, сколько городов, где мы работаем - 17.  На сегодня  действующих осталось 7, к концу 2012 года – останется только 1.

Мы не продлевали невыгодные для нас и наших абонентов условия  на новый срок, поскольку ВОЛЯ и Eurosport не смогли достигнуть договоренности о приемлемых условиях».

В данный момент наслаждаться Australian Open, биатлоном и другими видами спорта могут абоненты «Воли» в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Кировоград, Кривом Рогу и Черновцах.

Как видим, у каждого своя правда. Вроде контракт закончился, а вроде и действует до, минимум, конца нынешнего года.

В данный момент решение проблемы пытаются найти в суде, но обе компании выражают уверенность в том, что все-таки телезритель получит нужный ему продукт в ближайшем будущем.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A-lina
Все кто хочет вернуть Евроспорт- поддержите группы http://www.facebook.com/groups/336644753045911/ и http://vk.com/club35700057 Давайте вернем Евроспорт!
Дмитрий Копий
Знаю парочку бывших
fernandos2011
trance20 -Друг как я тебя понимаю.........сам бы хотел хоть одного выловить (етако го работничка)
trance20
Работников воли нужно бить арматурой.
VooDoo_DP
как дальше будет посмотрим, НО VIASAT на данный момент лучший оператор в Украине! Если бы еще канал Теннис добавили,как у НТВ, было бы вообще СУПЕР
СНВ
Воля - это полный ацтой...
NIKO_77
Кардшаринг вам в помощь. Более 10 грн. в месяц не получается. Минус-постоянно включен комп. Но зато смотрю ВСЕ!!!!!!!!!
funnyFAN
а у меня еще футбол + пропал недавно
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BlackCH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andre...
Согласен с тем,что Курдюков один из лучших,если не лучший, российских комментаторов...велогонки это вам не футбол комментировать
п.с. Без Евроспорта плохо,конечно,стало(((
italia81
ребята никому не советую волю.. монополисты злодейские еле спрыгнул((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Thefir
Я навпаки з російським коментом нічого не можу дивитися, окрім як велоспорт з Курдюковим - чувак нереально класно коментує, але курва, Воля верни Євроспорт!!!!!
krivbass04
Согласен. Лично я футбол только онлайн смотрю, с русскими коментаторами. По сопке и качестве лучше, чем по телеку. Да и с нашими супер коментаторами не сильно и посмотриш.
ParaVena
Жаль, вечно наше племя писюнами меряется. Нужно на onLine переходить, все одно только спорт каналы смотрю. Без снукера , именно с Синицыным, тоскливо бLять!
Болела
Влад, пилим гонорар от статьи 40\60.. только не говори, что там небыло моего участия..
серьезно, а что в Киеве проблема найти другого опера тора с Евроспортом в пакете.. у нас в регионе, кроме Воли, возможно..
RatiborKiev
ТК БОЕЦ - это, однозначно, +!!!
Но отсутствие зимних видов спорта - это -!!!
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
договоров не было при перезаключении, поэтому им никто не платит, поэтому они наняли коллекторов, которые тоже ничего не могут сделать, так как кроме ФИО и телефона у них ничего нет-обычный развод, я просто предупреждаю... я не агитирую, у меня безлим инет + айпитв, я смотрю всё что хочу..