Australian Open. Рафаэль Надаль выходит в финал!

Испанец добыл волевую победу над Федерером

Australian Open. Рафаэль Надаль выходит в финал!

Второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Australian Open. В полуфинальном матче 25-летний испанец переиграл третью ракетку мира, 30-летнего швейцарца Роджера Федерера - 6/7(5), 6/2, 7/6(5), 6/4.

В четвёртом сете соперники по очереди брали свою подачу, пока при счёте 4/4 Надалю не удалось сделать брейк. После этого испанец подавал на матч, отыграл два брейк-пойнта Федерера и со второй попытки реализовал матчбол.

На счету швейцарца - 11 эйсов против 4 у Надаля. Федерер выполнил 46 виннерсов и допустил 61 невынужденную ошибку, в то время как его соперник заработал 36 активно выигранных очков и совершил 34 невынужденные ошибки. Также Роджер 5 раз ошибался на подаче, а Надаль допустил только одну двойную ошибку.

Матч продолжался 3 часа 42 минуты. Теперь счёт в противостоянии Федерера и Надаля - 9:18 в пользу испанца. В финале Надаль сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем.

gotennis.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    lvurgaft
      lvurgaft, 27.01.2012 05:45
    0
    Если уж проводить параллели.Долгополов-это сборная Камеруна или Нигерии лучших времен.Играют залихватски,весело,жутко талантливы,но безалаберны,пофигисты и не хватает характера.
    Бог
      Бог, 26.01.2012 23:52
    0
    Федерер вынес его вперед ногами
    Antonio.Ali.
      Antonio.Ali., 26.01.2012 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    подскажите плиииззз. кто выбил Томича! А то мне интересно а от тенниса далек малеха..
    bars
      bars, 26.01.2012 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    то по-вашому, соплі то знач чмошнік,лошара?
    убогі ви люди,якщо так вважаєте!
    serg822010
      serg822010, 26.01.2012 22:56
    0
    Австралия будет за Джоковичем,Рафаэль не вытянет финал
    zht
      zht, 26.01.2012 22:50
    0
    да сопли были, ещё какие)боевые))
    bars
      bars, 26.01.2012 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Івась — 26.01.2012 22:11
    та нє
    я взагалі проводжу паралелі за рівнем показуваної ним гри
    і ні туди,і ні сюди
    serg822010
      serg822010, 26.01.2012 22:21
    0
    Про "або" забуть - Енді завтра приречений, як і завжди, поки є хоч один из великого тріо! А фінал повинен бути гарним, шанси 51/49 на користь Новака - хороший він зараз. Але все одно Vamos!
    никаких шансов у Надаля
    Івась
      Івась, 26.01.2012 22:11
    0
    у тебе є інфа, що він погодився виступати за нашу збірну?
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 26.01.2012 22:00
    0
    аа...ясно
    знаком, просто я пару лет вообще теннис не смотрел и особо не интересовался даже им...вот и выпало все это
    Бог
      Бог, 26.01.2012 21:53
    0
    как раз в Мельбурне...
    Бог
      Бог, 26.01.2012 21:52
    0
    че австралийские? он же швейцарец
    --------
    Видимо, ты не сильно знаком с теннисом мировым... Потому что он в 2009-м, проиграв Рафе в финале, рыдал, как девчонка...
    Бог
      Бог, 26.01.2012 21:51
    0
    Пока будет хоть один из великой троицы, то Маррей обречен быть лишь полуфиналистом или финалистом!
    YesNo
      YesNo, 26.01.2012 21:48
    0
    У товарища Новака шансов на выиграш в Австралии ноль.Если Энди его не выбьет то Раффа 100%.Новак хорош но на волевых не вытянуть против Раффы, а состояние Джоки не ахти.Если Энди выдаст стабильную игру с Новаком то Они станет победителем Австралии.
    bars
      bars, 26.01.2012 21:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Івась — 26.01.2012 20:23
    а долгополов - це збірна україни,що тут скажеш,що є,то є!
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 26.01.2012 21:33
    0
    че австралийские? он же швейцарец
    блин жаль что он снова проиграл Надалю...хотя по игре мог спокойно его обходит, но частые двойные ошибки на подаче и постоянно удары форхэндом в сетку дали о себе знать...=(
    Удачи Федерер!
    Івась
      Івась, 26.01.2012 20:23
    0
    А Долгополов - це збірна совєцького сойузу
    DNEPRS
      DNEPRS, 26.01.2012 19:54
    0
    Федя лучший!
    parphy
      parphy, 26.01.2012 19:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Буду болеть за серба.
    t2_romario
      t2_romario, 26.01.2012 19:43
    0
    Я давно заметил как Федя постарел то в 3 сетовых матчах он может выйграть у Надаля, а в 5 сетовых уже нет. Техника и арсенал ударов у Феди лучше чем у Надаля и у Джоковича, но он не может так носится по корту и тащить такие мячи какие тянут Рафа и Джоко. Я в канторке поставил первый сет на Федю, а победу в матче на Рафу и сорвал немного денег аж приятно!
    lvurgaft
      lvurgaft, 27.01.2012 05:45
    0
    Если уж проводить параллели.Долгополов-это сборная Камеруна или Нигерии лучших времен.Играют залихватски,весело,жутко талантливы,но безалаберны,пофигисты и не хватает характера.
    Бог
      Бог, 26.01.2012 23:52
    0
    Федерер вынес его вперед ногами
    Antonio.Ali.
      Antonio.Ali., 26.01.2012 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    подскажите плиииззз. кто выбил Томича! А то мне интересно а от тенниса далек малеха..
    bars
      bars, 26.01.2012 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    то по-вашому, соплі то знач чмошнік,лошара?
    убогі ви люди,якщо так вважаєте!
    serg822010
      serg822010, 26.01.2012 22:56
    0
    Австралия будет за Джоковичем,Рафаэль не вытянет финал
    zht
      zht, 26.01.2012 22:50
    0
    да сопли были, ещё какие)боевые))
    bars
      bars, 26.01.2012 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Івась — 26.01.2012 22:11
    та нє
    я взагалі проводжу паралелі за рівнем показуваної ним гри
    і ні туди,і ні сюди
    serg822010
      serg822010, 26.01.2012 22:21
    0
    Про "або" забуть - Енді завтра приречений, як і завжди, поки є хоч один из великого тріо! А фінал повинен бути гарним, шанси 51/49 на користь Новака - хороший він зараз. Але все одно Vamos!
    никаких шансов у Надаля
    Івась
      Івась, 26.01.2012 22:11
    0
    у тебе є інфа, що він погодився виступати за нашу збірну?
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 26.01.2012 22:00
    0
    аа...ясно
    знаком, просто я пару лет вообще теннис не смотрел и особо не интересовался даже им...вот и выпало все это
    Бог
      Бог, 26.01.2012 21:53
    0
    как раз в Мельбурне...
    Бог
      Бог, 26.01.2012 21:52
    0
    че австралийские? он же швейцарец
    --------
    Видимо, ты не сильно знаком с теннисом мировым... Потому что он в 2009-м, проиграв Рафе в финале, рыдал, как девчонка...
    Бог
      Бог, 26.01.2012 21:51
    0
    Пока будет хоть один из великой троицы, то Маррей обречен быть лишь полуфиналистом или финалистом!
    YesNo
      YesNo, 26.01.2012 21:48
    0
    У товарища Новака шансов на выиграш в Австралии ноль.Если Энди его не выбьет то Раффа 100%.Новак хорош но на волевых не вытянуть против Раффы, а состояние Джоки не ахти.Если Энди выдаст стабильную игру с Новаком то Они станет победителем Австралии.
    bars
      bars, 26.01.2012 21:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Івась — 26.01.2012 20:23
    а долгополов - це збірна україни,що тут скажеш,що є,то є!
    MetallistShakhtar
      MetallistShakhtar, 26.01.2012 21:33
    0
    че австралийские? он же швейцарец
    блин жаль что он снова проиграл Надалю...хотя по игре мог спокойно его обходит, но частые двойные ошибки на подаче и постоянно удары форхэндом в сетку дали о себе знать...=(
    Удачи Федерер!
    Івась
      Івась, 26.01.2012 20:23
    0
    А Долгополов - це збірна совєцького сойузу
    DNEPRS
      DNEPRS, 26.01.2012 19:54
    0
    Федя лучший!
    parphy
      parphy, 26.01.2012 19:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Буду болеть за серба.
    t2_romario
      t2_romario, 26.01.2012 19:43
    0
    Я давно заметил как Федя постарел то в 3 сетовых матчах он может выйграть у Надаля, а в 5 сетовых уже нет. Техника и арсенал ударов у Феди лучше чем у Надаля и у Джоковича, но он не может так носится по корту и тащить такие мячи какие тянут Рафа и Джоко. Я в канторке поставил первый сет на Федю, а победу в матче на Рафу и сорвал немного денег аж приятно!