Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1279
1

Гаскойн: Самое время двигаться вперед... (ФОТО)

«Если коротко, то мы разработали и построили наш новый болид!» — так Майк Гаскойн начал официальную ...

Гаскойн: Самое время двигаться вперед... (ФОТО)

«Если коротко, то мы разработали и построили наш новый болид!» — так Майк Гаскойн начал официальную «презентацию» Caterham CT01 на командной страничке в facebook, где, в дополнение к первой, также были представлены еще две фотографии автомобиля.

«В нашей работе над болидом мы были сосредоточены сразу над несколькими ключевыми моментами, включая масштабную работу в аэродинамической трубе Williams. Учитывая изменения в техническом регламенте, основные усилия были приложены вокруг носовой части болида, а также уделено особое внимание элементам безопасности, которые должны гарантировать прохождение новых краш-тестов. И, думаю, мы провели отличную работу, так как прошли все тесты еще до Рождества — уверен, первыми среди всех команд.






Разработки велись большую часть 2011 года. Мы точно знали все наши базовые составляющие, включая двигатель Renault и коробку передач Red Bull, имели сильную и стабильную инженерную команду во главе с техническим директором Марком Смитом, и точно понимали — что ожидаем получить. Все это положительно сказалось на развитии болида, который будет полностью готов к первым тестам в Хересе, намеченным на 7 февраля.

Аэродинамика всегда была важным фактором. В прошлом году главный аэродинамический фокус был   в силе выдувных диффузоров. У нас не было такой системы, что безусловно сказывалось на результатах. Но теперь их запретили, и это должно сыграть нам на руку. Кроме того, теперь у нас будет KERS. И это тоже шаг вперед...

Пока рано говорить о том, какие результаты мы ждем в сезоне-2012. Нужно дождаться первых тестов и понять, как работает болид. Но что можно сказать — каждая команда стремиться к тому, чтобы из года в год выступать все лучше. Предыдущие сезоны мы были десятой командой, и это была наша цель. Но сейчас, думаю, самое время двигаться вперед...»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chester
Тьфу, я уже подумал что Пол Гаскойн...