Пеп ГВАРДИОЛА: «Все 180 минут мы были победителями»

Главный тренер «Барселоны» гордится своими игроками

5630
12
Пеп Гвардиола

Уже в третий раз за время своего руководства «Барселоной» Пеп Гвардиола выходит в полуфинал Кубка Испании. Наставник «блаугранас» считает, что проход в следующий раунд – «большой успех», тем более, если он достигнут в матчах против такой сильной команды, как «Реал», передает слова тренера официальный сайт каталонского клуба.

Гвардиола считает, что счет отражает превосходство «Барсы»: «На протяжении всех 180 минут мы были победителями. Сегодня мы сыграли вничью, но матчи против «Реала» никогда не бывают легкими. В итоге мы справились со своей задачей. Спасибо Педро, который вышел на замену и забил такой важный гол. Мы нуждались в нем, ведь ситуация была неустойчивой».

Также Пеп был не удивлен планом Жозе Моуриньо на ответную игру: «Мы знали, что им нужно отыгрываться, а если хочешь отыграться, то должен атаковать». Гвардиола напомнил, что точно так же «Реал» действовал в прошлогоднем полуфинале Лиги чемпионов.

Коуч «Барсы» не забыл похвалить своих игроков: «Я горжусь тем, как они провели этот матч. Поединки против «Реала» всегда стоят особняком». Поблагодарил Пеп и зрителей, которых вчера на «Камп Ноу» собралось более 95 тысяч.

Минусом для «блаугранас» стали травмы Андреаса Иньесты и Алексиса Санчеса, которые присоединились к Фонтасу, Вилье и Афеллаю в клубном лазарете. Не примет участия в ближайших поединках команды и Кейта, уехавший на КАН. Тем не менее, каталонцы «должны двигаться вперед», подытожил Пеп Гвардиола.

(1)

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 12
megavega
как тебя ,кретина ,пояет что он промолчал ,сижу ухахатываюсь ...и кто после этого чмошник ,он скорее всего имел ввиду ,что ТЕПЕРЬ ,он решения судей не обсуждает ,видимо трех матчевая дисквалификация прошла не даром....А ты ,сгоришь в своей изжоге ....
ХАЛА МАДРИТ !!!
zuber1993
vipfishman в последнем полностью согласен!!!
vipfishman
Подсказать тебе фамилию еще одного тренера,у которого тоже всегда во всем виноваты судьи? По крайней мере на пресс-конференции после матча,который изобиловал спорными моментами и неоднозначными решениями судей,ни Маур, ни Пеп ни слова не сказали о судействе.А я знаю один телеканал и одного тренера,которые бы в случае проигрыша своей команды посвятили бы "вселенскому срачу" как минимум час времени в прайм-тайм.Пожалуй,нашим тренерам пора учиться толерантности,как этому уже научился Моур и каковой всегда отличался Пеп.
sergustinov
И что интересного? Отвечать на все вопросы неконкретно и не искренне...
natsgul
И вчём же лицимер Маур интересен?
в том, что он говорит:
"Я не обсуждаю судей и не осуждаю их."
так в глаза пиздеть на весь мир может только этот чмошник. ведь все прекрасно знают, что из всех тренеров он больше всего критикует судей.
k-y-m
спасибо парни за копипасты
Евгений Найт
Моуринью: «Ничего нового я для себя не открыл»
Главному тренеру мадридского «Реала» Жозе Моуринью после ответного матча Кубка Испании с «Барселоной» (2:2) краснеть не пришлось. Его команда провела отличный поединок, но добиться победы в очередной раз не удалось.
«Мы приехали на «Камп Ноу» с надеждой на успех, мы были здорово мотивированы на победу. Правда, мы знали, что добиться успеха в этом матче будет очень тяжело, и не стану скрывать, мои игроки играли здорово», - приводит слова Моуринью официальный сайт «сливочных».
Жозе признался, что в перерыве ему не пришлось подбирать нужные слова, на этот раз все было легко и просто. «Я сказал своим игрокам, что нужно продолжать действовать в том же духе. Для меня это было легко – я говорил всего около минуты. Когда ваша команда не играет хорошо, тогда другое дело, тогда стоит вносить коррективы», - поведал португальский специалист.
Кроме того, наставник мадридцев не стал комментировать действия арбитра встречи, оценивать правильность принятых им решений. «Вы, журналисты, разбираетесь в футболе лучше. И мне будет интересно узнать, каково ваше мнение, пусть обычно я и не слежу за сообщениями в прессе…Мне доводилось играть здесь с «Челси», «Интером» и «Реалом». Потому ничего нового для себя я не открыл – все было знакомо. И я хочу поздравить Гвардиолу с победой на прошлой неделе – «Барселона» выиграла заслуженно», - поставил точку Жозе Моуринью.
Профайл «Реала» на Eurosport.ru
RomarioUA
А Мауриньо был интересен:
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после ничьей с "Барселоной" в ответном четвертьфинале Кубка Испании (2:2) и вылета из турнира по сумме двух встреч раскриковал своих игроков. "Это была хорошая игра. В перерыве мне много говорить не пришлось: в первом тайме мы играли отлично, создав пять-шесть моментов", - приводит слова Моуринью "СЭ".
- То есть, несмотря на неудачный исход противостояния, вы , похоже, наконец-то нашли рецепт против "Барсы"?
- А вот у нас раздевалке говорят, что "Барселона", видите ли, непобедима.
- Почему игроки так говорят?
- Их спросите.
- Как думаете, фанаты довольны нынешним "Реалом"?
- Понятия не имею. Это вы проводите опросы на улицах. Это вы влияете на мнение фанатов. Вам виднее.
- Сегодняшний матч дал вам какой-то урок?
- Нет. Я тут играл и с "Челси", и с "Интером", и с "Реалом" не раз. Ничего нового.
- Что думаете о работе арбитра?
- Я не обсуждаю судей и не осуждаю их. Вы намного лучше меня разбираетесь в футболе. Хотя я не читаю и не смотрю спортивные СМИ, убежден, что завтра вы все разложите по полочкам. sport-express.ru
Видимо, грядут транферы
RomarioUA
Гвардиола сказал не так, как написано. Вот цитата - "Мои футболисты сыграли очень сильно, и я их с этим поздравляю. "Реал" - великая команда, и успех в противостоянии с ним тем ценнее. Мадридцы провели прекрасный матч, но победитель определялся по итогам 180 минут - и им стали мы", - сказал наставник "Барселоны".
movkli
ничего он там не сказал... отказался комментировать судейство, не ответил на вопрос о Рамосе, сказал, что ребята у него ваще пацаны и их не надо было в перерыве настраивать на отыгрыш, и вообще это не он сказал, что на Камп Ноу нельзя выиграть, а какие-то игроки из какой-то команды...