Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 01 марта 2024, 02:00
949
0

Хагелин и Диас заменят травмированных на All-Star Weekend

Нападающий «Рейнджерс» и защитник «Монреаля» поедут в Оттаву для участия в Матче новичков

| Обновлено 01 марта 2024, 02:00
949
0
Хагелин и Диас заменят травмированных на All-Star Weekend
Карл Хагелин

Карл Хагелин заменит форварда «Нью-Джерси» Адама Энрике, а Рафаэль Диас сыграет вместо другого «дьявола» - Адама Ларссона.

Оба игрока «Дэвилз» не приедут в Канаду из-за травм. Генеральный менеджер команды Лу Ламорелло рассказал, что Энрике вновь потянул пах в проигранном вторничном матче с «Сэйбрз», а у Ларссона повреждено запястье. Оба хоккеиста останутся в Нью-Джерси, чтобы пройти необходимые медицинские процедуры.

Все новички в четверг пройдут процедуру фантастического драфта, который распределит их по командам. А уже в субботу они примут участие в предматчевом мастер-шоу 2012 Molson Canadian NHL All-Star Skills Competition.

Хагелин, выбранный в шестом раунде (№168) драфта 2007-го года, в этом сезоне набрал 16 (8+8) очков в 29 играх и имеет показатель полезности «+13». Большую часть регулярного чемпионата он провел в одном звене с центрфорвардом Дереком Степаном и правым нападающим Марианом Габориком. Последний наряду с вратарем «Рейнджерс» Хенриком Лундквистом примет участие во «взрослом» Матче всех звезд.

Диас, который в мае прошлого года подписал с «Канадиенс» двусторонний контракт на один год, забил в текущем сезоне три гола и сделал 11 голевых передач. Кроме того, на его счету 81 заблокированный бросок по воротам «Хэбс». В матчах регулярного чемпионата он обычно выходит на лед вместе с Томашем Каберле.

В воскресенье Диас занял третье место в конкурсе на мощность броска во время шоу METRO Fan Practice в Bell Centre. Его лучшая попытка (83,88 мили/ч) немного уступила результату победителя - Пи. Кея Суббана, шайба которого вонзилась в сетку на скорости 93,82 мили/ч.

Вместе с Диасом «Монреаль» на звездном уик-энде будет представлять Кэри Прайс.

Энрике, который не набирал очков в трех играх, прошедших с тех пор, как он вернулся на лед после травмы паха, в поединке с «Баффало Сэйбрз» (1:2) был переведен в третье звено, при том, что большую часть сезона играл в тройке с Заком Паризе и Ильей Ковальчуком.

«Последние игры были не лучшими для меня», - сказал Энрике журналистам после матча во вторник. «Но я уже чувствую себя хорошо. Естественно, я хотел бы хорошо провести вторую половину сезона, и помочь команде подняться вверх по турнирной таблице»

Энрике в настоящее время идет на втором месте среди новичков лиги в списке снайперов (13 голов) и бомбардиров (34 очка), где он уступает только форварду «Эдмонтона» Райану Ньюдженту-Хопкинсу.

Ларссон, четвертый номер драфта 2011-го года, возглавляет рейтинг результативности среди защитников-новичков с 15 (2+1) очками в своем активе. Его среднее время на льду одно из самых высоких в «Нью-Джерси» - 21:46.

Хагелин и Диас стали пятым и шестым игроками, призванными заменить травмированных участников звездного уик-энда. Напомним, в среду, место суперзвезды «Вашингтона» Александра Овечкина, отказавшегося от участия в All-Star Weekend, занял нападающий «Питтсбурга»Джеймс Нил. В понедельник в список приглашенных в Оттаву были включены Крис Летанг из «Питтсбурга» и форвард «Эдмонтона» Джордан Эберле, которым предстоит заменить травмированных защитника «Виннипега» Дастина Бафлина и нападающего «Миннесоты» Микко Койву. Во вторник стало известно, что Скотт Хартнелл из «Филадельфии» заменит повредившего кисть Джонатана Тэйвза из «Чикаго». Днем ранее также было объявлено, что форвард «Миннесоты» Ник Джонсон вызван для участия в шоу новичков вместо Райана Ньюджента-Хопкинса из «Эдмонтона».

Майк Дж. МОРРИЛ, NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В овертайме определен чемпион мира по хоккею среди женщин
Хоккей | 16 апреля 2024, 07:57 0
В овертайме определен чемпион мира по хоккею среди женщин

В напряженном финале Канада обыграла США со счетом 6:5 OT

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.