Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 февраля 2012, 23:09
54523
187

Барселона - Реал Мадрид - 2:2 + ФОТО + ВИДЕО

Каталонцы проходят в полуфинал Копа дель Рей

| Обновлено 03 февраля 2012, 23:09
54523
187
Барселона - Реал Мадрид - 2:2 + ФОТО + ВИДЕО

Невероятный матч! Фантастическое футбольное шоу! Эль Классико - иначе не скажешь. «Реал» был близок к тому, чтобы выиграть на «Камп Ноу», но сломать сопротивление «Барселоны» команде Моуриньо вновь не удалось. Каталонцы в полуфинале Копа дель Рей, нынешние владельцы трофея выбывают из борьбы. Но мадридцы научились играть против «Барселоны», пока не побеждать, но как играть!

Особенный не изменил стратегию на матч в Каталонии по сравнению с первым четвертьфинальным поединком. По крайней мере, так заявил он сам на послематчевой пресс-конференции. Тем не менее, команда изменилась. И не столько за счет замен в составе, сколько за счет настроя на игру. Гвардиола же не изменил ничего, вот только теперь развитие событий пошло совсем не по каталонскому сценарию.

Уже на первой минуте Игуаин выскочил один на один с Пинто, но не смог переиграть кипера соперников. Через несколько минут уже Роналду оказался на ударной позиции, здорово пробивал, но мяч прошел рядом со штангой. «Сливочные» словно и не заметили, что вышли на «Камп Ноу», и продолжали вести себя по-хозяйски. Каталонцы, не то чтобы опешили от такого начала, но их действия были несколько сумбурными и сводились к разрушению начинаний мадридцев. В результате «Барселоне» все же удалось взять игру под контроль, передвинуть ее в центр поля, но вот в атаке ничего острого хозяевам создать не удавалось. Чего не скажешь об их оппонентах. На 25-й минуте «Реал» обязан был забивать. Месут Озил получил мяч перед штрафной, успел остановиться (вот он вопрос к защите каталонцев), оценить ситуацию и пробить. Целил в дальний верхний угол, но попал в перекладину. Минутой спустя оборона «Барселоны» вновь сплоховала. Абидаль попытался сыграть на Пинто, но не совсем удачно и мяч достался Игуаину. Вот только аргентинец с убойной, казалось бы, позиции пробил во вратаря.

Стадион то притихал, то недовольно гудел, но поделать с тем, что их любимцы играют лишь вторым номером и сами же себе создают проблемы, ничего не мог. Порыв «Реала» прервала вынужденная остановка в игре. Травму получил Андрес Иньеста, и Гвардиоле пришлось сделать замену. На поле появился, как вскоре оказалось, один из героев встречи Педро.
Тем временем, «Барселона» перехватила инициативу, и у ворот Касильяса стало горячей. Сначала именинник Хави выдал шикарный пас с центра на угол штрафной, куда набегал Санчес. Чилиец попытался пробить, но довольно опасно в подкате сыграл самый ожидаемый игрок матча Пепе. Падали оба, но арбитр нарушений со стороны португальца не увидел, хотя каталонцы и пытались было попросить пенальти.

Игра продолжалась на встречных, команды в высоком темпе атаковали, то и дело, заставляя вступать в игру вратарей. И в таком визуальном равенстве «Барселоне» удалось забить. Лео Месси на фланге подобрал мяч, уходя от опеки, потащил его к штрафной, и умно зряче выдал пас Педро, который и отправил круглого в ближний угол ворот Касильяса. Икер, показалось, отвлекся на ближе стоящего Сеска, и упустил момент.

А уже в добавленное время «Барселона» снова забила. Хави пробивал штрафной, мадридцы мяч выбили, но тот попал к Дани Алвешу и бразилец фантастическим ударом точно в дальнюю «девятку» забил, и сделал счет в матче 2:0. Абсолютно нелогичный исход первого тайма и сильнейший удар по психологии футболистов «Реала».

Отыграть такое преимущество «Барселоны» виделось невозможным. И в начале первого тайма сложилось впечатление, что этого и не случится. Каталонцы почувствовали свободу действий и принялись играть в привычный для себя футбол. Контроль мяча, игра на атаку, хорошие командные действия. Ведь срабатывает в Примере. Вот только с «Реалом» получилось не совсем так, как задумывалось. Мадридцы отдали инициативу, или скорее затаились. Ждали пока Моуриньо вынет из рукава свои козыри, коими стали Карим Бензема и Хосе Кальехон. Второй уже через минуту после появления на поле пытался замкнуть передачу от Арбелоа, но сделал это крайне неудачно. В этом моменте вновь дал себя обыграть Пике, не успел на подстраховку Пуйоль, а «сливочные» еще раз убедились, где она та самая щель. И минуту спустя сполна воспользовались приобретенным опытом. Месут Озил выдал красивую и самое главное точную передачу на Роналду. Криштиану легко ушел от Пуйоля, хладнокровно обыграл и Пинто – 2:1.

«Реал» продолжил давить и вновь заставил соперника ошибиться. Пике невесть как выбил мяч, круглого перехватил Кальехон, пас на Бензема и Карим, обыграв Пуйоля, пробил кипера «Барселоны». И возвратил интригу!!!

20 минут Мадрид жил надеждой. Но прессинг, неоспоримое желание и активные действия в атаке не помогли забить «Реалу» еще раз. «Барселона» выдержала натиск, мог увеличивать счет Лео Месси, чуть точнее пробей со штрафного, но в итоге – ничья. Удаление Рамоса и его короткий разговор с Моуриньо доказал, что разлада никакого у них и нет и команда хороша. «Барселона» идет дальше, потому что она была лучше по сумме двух матчей. А сегодня на поле были две разные, но абсолютно равновеликие команды. Быть может, лучшие в мире. И, как бы мы не пересытились Эль Классико, а его уже хочется повторить. И уж «Барселона» и «Реал» будут к нему готовы.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Барселона» - «Реал» - 2:2
Голы:
Педро, 43, Дани Алвеш, 45 - Роналду, 68, Бензема, 72
Предупреждения: Месси, 45 - Л. Диарра, 27, Рамос, 33, Касильяс, 45, Роналду, 54, Коэнтрау, 81, Гранеро, 89, Пепе, 91
Удаления: Рамос, 88

«Барселона»: Хосе Пинто, Абидаль, Пике, Пуйоль, Дани Алвес, Бускетс, Хави, Иньеста (Педро, 30), Фабрегас (Алькантара, 70), Санчес (Маскерано, 78), Месси.
«Реал» Мадрид: Касильяс, Коэнтрау, Рамос, Пепе, Арбелоа, Алонсо, Кака (Кальехон, 61), Л. Диарра (Гранеро, 52), Озил, Игуаин (Бензема, 61), Роналду.












































 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

Комментарии 187
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
bonatar2010 — 27.01.2012 22:32
на счет немцев у Аргентины уже есть должок и его нужно вернуть (4-0 на ЧМ-2010)
bonatar2010
Ну-ну. Як тільки з футболу відійдуть вищеназвані особистості,-німців з світового п'ядесталу років 8 ніхто не посуне
bonatar2010
Зідан в збірній був і фундаментом і стержнем водночас, як сказав Леоненко,-збірній Франції поможе тільки чудо, а Чудо вже давно пішло з футболу
A-Z0979038213
щоб вона провалилась!!!!!
A-Z0979038213
і знов та барса виграла!!!!!!
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anti-kot
Но арбитр всё-таки, на моё мнение, должен был дать закончиться атаке "Реала", когда прозвучал финальный свисток.
А в целом... Шикарный футбол, великое зрелище! А прошёл дальше - сильнейший.
anti-kot
Незасчитанный гол вообще не должен вызывать малейшую дискуссию. Все видели, как валили за руку в штрафной защитника "Барсы". Ну а в ворота "Реала" были два достаточно спорных момента, когда можно было усомниться в правильности действий гостей. Первое - снос Санчеса защитником Пепе. И это точно была не игра в корпус.... Второе - подножка (не помню кому) в первом тайме. Кто-то вспомнит ещё руку Абидаля (когда тот стоял в стенке при пробитии штрафного в первом тайме), но тут же можно парировать практически аналогичным попаданием мяча при пробитии штрафного игроками каталонцев в начале первого тайма - тогда мяч попал в одного из игроков Мадрида в стенке. И не факт, что там руки не было.
anti-kot
Несколько мелких фолов игроков хозяев тянули на жёлтую. Согласен. Удаление Рамоса? Справедливо. Кто-то не согласен?? Тогда вы не разбираетесь в футболе.... Но!!! Чёрт побери!!! Болельшики "Реала", скажите арбитру огромнейшее "Сенкс" за то, что первый тайм Мадрид закончил в полном составе. Арбитр ОБЯЗАН был удалять защитника за вторую жёлтую. Вместо этого он нашёл козла отпущения в Касильясе, который, как настоящий капитан, взял этот удар на себя... Ах да... Ещё ж Пепе смело можно было показывать красную в конце. И это было бы логично и справедливо. Но в такой ситуации рука у арбтра не дёрнулась. Думаю, большинство поступили бы так же. Наверное.
anti-kot
Суддейство. Больше всего не завидую главному арбитру.... Судить такие матчи - за это нужно дополнительно молоко выдавать, но партии эти должны быть цистернами)) Предвзяточничества никакого не было. Хотя ошибок было многовато. Но представьте только, под каким давлением постоянно находился арбитр. Кто сказал, что "Реал" засудили??!! Рука у Абидаля в штрафной? Там бы мало кто поставил на точку. Во-первых, благодаря повторам, мы убедились, что с разных ракурсов можно трактовать эпизод по-разному. Во-вторых рука была прижата к корпусу и если мяч и коснулся руки, то это 99,9% - неумышленная игра.
anti-kot
Как и каждое эль-классико данный матч проходил в постоянных провокациях и грязной игре. "Реал" проигрывать не умеет - давно признанный факт. Но и игроки каталонцев не гребуют частыми мелкими фолами. Испортился в этом плане Фабрегас, ведь раньше это был боец, а после перехода в "Барсу" - провокатор. Ну а Пепе - это особый разговор. Пусть он какой бы ни был классный футболист, но как человек - полнейшая гнида.
anti-kot
Итак.... "Реал" сыграл лучшую свою игру за последних несколько лет (против "Барсы"). Но не стоит забывать, что каталонцы играли исходя из результата. Хотя... обьективности ради скажу, что при счёте 2:2 минут этак 10 было лёгкое смятение в рядах игроков "Барсы". Мадридцев можно только похвалить за игру и за сиу воли. Но "Барса" есть "Барса".... Мадрид забил сколько смог - "Барса" забила сколько надо было.
Bosha82
Наверное все забыли о 100%ом удалении Диара в конце первого тайма!
Его ведь никто не заставлял жестко фолить, как и весь Реал на протяжении всей игры (вечная тактика Мауриньо).
А Пуйоль и Пике конечно подустали бегать, особенно когда вышли свежие Бензема и Кальехон.
sergbarsa
Zhurnalist84 — 26.01.2012 23:
напишу тебе в твоем стиле Роналду ноль а Зидан хуже играл чем Месси у Месси уже 3 золотых мяча и есть возможность выиграть ЧМ в 26лет потому что в Испании не будет уже Хави Пуйоля Вильи а Иньесте будет около 30лет
sergbarsa
Zhurnalist84 — 26.01.2012 19:08
Выйграл он только один а ещо два ему подарили. Маркетинг уважаемый это дело прибыльное. Второй мячик должны были давать Иньесте он в том году выйграл все тоже что и Месси + мундиаль да ещо и гол
то что они вместе выиграли при всем уважении к Иньесте но Месси сделал больше для этого
sergbarsa
Шахрай — 26.01.2012 18:33
Криштиано Роналду всегда считалась его скорость сколько помню игроки Барселоны не когда той скоростью не отличались и вот на тебе 2 года последних бегают
спасибо тебе похвалил игроков Барсы они бегают быстрее чем Роналду
Шахрай
Я одного не розумію ну як люди цього не помічають!
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил