Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 января 2012, 21:46
1174
0

Харьковские Акулы - Винницкие Гайдамаки - 6:1

Команда из Винницы потерпела очередное поражение

| Обновлено 25 января 2012, 21:46
1174
0
Харьковские Акулы - Винницкие Гайдамаки - 6:1
ПХЛ

Как ни хотели «Гайдамаки» избежать очередного разгромного поражения, но это им не удалось. Очень уж провальными у команды из Винницы были первый и последний периоды, в котором гостям досталось «на орехи» больше всего. И если сравнивать эту игру подопечных Олега Циркунова с той, которая была несколькими днями ранее против «Беркута», то это, как говорят в Одессе, будут две большие разницы…

Уже на первой минуте встречи мог отличиться Михеёнок, но одиному из лидеров «Акул» в этом эпизоде не повезло. Тем не менее, это был звоночек для «Гайдамаков», и они должны были ему внять. Не вняли. На 5-й минуте Секирко открыл счет в матче, хотя до этого на льду было относительное затишье. Но оно прервалось вот такой вот голевой бурей. Тот же Секирко, почувствовав тягу к голам, вскоре едва не удвоил счет, но на этот раз экс-нападающему «Сокола» помешала штанга. А чуть позже уже и винничане показали, что они тоже могут забивать. И не просто забивать, а делать это при игре в неравных составах. К тому моменту у хозяев была волна удалений, и это не могло не привести к последствиям. Так, собственно, говоря, и случилось. Один из таких розыгрышей большинства завершился голом в исполнении Чернышенко. Но, к сожалению для подопечных Циркунова, это было едав ли не единственное светлое пятно в их сегодняшней игре. Харьковчане поняли, что возиться с гостями не стоит, и принялись за дело серьезно. Сначала Лупандин сделал то же самое, что и несколькими минутами ранее Секирко – проверил на прочность штангу. Но уже следующий болсок капитана «Акул» имел голевые последствия. Андрей бросал издали, а Пономарь подставил клюшку под бросок – шайба в воротах. 2:1, и при этом хозяева реализовали большинство. А под конец периода Михеёнок и вовсе деморализовал визитеров – его рейд к владениям Еремеева закончился броском в «девятку». Браво, Александр! И браво, «Акулы», которые в меньшинстве забили «гол в раздевалку»!

Наверное, что-то в действиях Еремеева не понравилось Циркунову, который на второй период выпустил Шлыкова. И этот вратарь пускай и нечасто вступал в игру во второй 20-минутке, но каким-то образом смог зарядить своих партнеров на борьбу. В результате «Гайдамаки» несколько раз заставили потрудиться Харитонова, который в очередной раз проявил себя во всей красе. Но и подопечные Дмитрия Якушина не собирались отсиживаться в обороне – в концовке периода несколько шансов имели и Посевин, и Большаков. Но Шлыков и не думал пропускать голы в свои ворота.

А вот в последней трети поединка харьковчане немного стали напоминать самих себя образца первого периода. То есть, они стали чаще атаковать, заставляя Шлыкова вступать в игру. Из-за этого молодые игроки «Гайдамаков» не всегда успевали за своими оппонентами и вынуждены были все чаще и чаще нарушать правила. И на 46-й минуте это гостям аукнулось, когда они защищались в меньшинстве. И снова напомнил о себе Пономарь! И снова он вовремя подставил свою клюшку под бросок одноклубника – на этот раз Петрухно. А спустя несколько минут «Акулы» сняли почти все вопросы о том, кто победит в этом поединке. Это Посевин, который весь поединок искал своего шанса у чужих ворот, наконец-то его нашел – 5:1. Пожалуй, это уже было все. Однако, другого мнения были хозяева «Салтовского Льда». Они продолжали вынуждать своих визави нарушать правила, и под конец матча имели преимущество в двух лишних игроков. Естественно, харьковчане этим шансом воспользовались сполна. Большаков бросал по воротам Шлыкова, шайба издевательски «поцеловала» обе штанги, после чего нашла крюк клюшки Кривоноса, который и стал автором последней шайбы в этом матче. И пеоследние две минуты команды уже доигрывали, поскольку всем все было ясно.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Харьковские Акулы» - «Винницкие Гайдамаки» - 6:1
Голы:
Секирко, Пономарь (2), Михеёнок, Посевин, Кривонос – Чернышенко.
Вратари: Харитонов – Еремеев (Шлыков, 21:00)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 9
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.