Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
902
0

Pirelli презентовала покрышки на сезон-2012

Компания Pirelli провела в Абу Даби официальную презентацию покрышек для чемпионата Ф1 сезона 2012 ...

Pirelli презентовала покрышки на сезон-2012

Компания Pirelli провела в Абу Даби официальную презентацию покрышек для чемпионата Ф1 сезона 2012 года. Кроме улучшенных характеристик, новые покрышки получили и обновленную, более различимую цветовую маркировку.

P-ZERO Supersoft


Из четырех видов «сухих» покрышек супермягкий вариант — единственный тип покрышек, который в сравнении с 2011 годом не претерпел никаких изиенений. Supersoft характеризуется высокими сцепными качествами и рекомендуется к использованию преимущественно на городских трассах, отличающихся скользким гоночным покрытием.

P-ZERO Soft


В сравнении с аналогичными покрышками образца 2011 года, состав нового софта был подготовлен с тем расчетом, чтобы без ущерба по отношению к уровню сцепления с гоночным полотном иметь бОльшую устойчивость к высоким температурам, а значит — снизить вероятность пузырения. В  ходе прошлогодних тестов в Абу Даби новый «софт» показал себя с наилучшей стороны и по оценкам специалситов в сочетании с новым «медиумом» будет наиболее часто предлагаться командам по ходу сезона-2012.

P-ZERO Medium


Новый состав среднего компаунда был опробован в прошлом году во время тренировок ГП Германии и в ходе молодежных тестов в Абу Даби. Это покрышки, подходящие для всех условий и практически для всех трасс. В условиях высокой температуры и повышенной абразивности комплекты «медиума» будут предложены командав в качестве option-комплектов, для более щадящих трасс — как prime.

P-ZERO Hard


Жесткий компаунд, но не «дубовый» — менее жесткий в сравнении с прошлогодним вариантом, но при этом гарантирующий максимальную прочность и сопротивляемость износу. Идеально подходит для абразивных трасс, для высоких боковых нагрузок, для высоких температур. Был опробован тест-пилотом Лукасом ди Грасси в Барселоне. Боевые пилоты Ф1 с данным компаундом вообще не знакомы.

CINTURATO Intermediate


Промежуточный комплект дождевой резины. После того, как этот тип покрышек во время гонки в Канаде показал себя с наилучшей стороны, инженеры Pirelli приняли решение никаких изменений в них не вносить.

CINTURATO Wet


Покрышки для сильного дождя. В сравнении с прошлым годом, новые покрышки были серьезно доработаны. Был изменен профиль, увеличена глубина водоотводящих канавок, что серьезно повысило их производительность — на скорости в 300 км/час покрышки смогут «разгонять» до 60 литров воды в секунду, что в шесть раз превышает аналогичный показатель обычных дорожных покрышек.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.