Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 25 января 2012, 14:07
23472
99

Копа дель Рей. Эль Классико. Часть 2. Анонс

«Реал» и «Барселона» продолжают борьбу за полуфинал Кубка Испании

| Обновлено 25 января 2012, 14:07
23472
99
Копа дель Рей. Эль Классико. Часть 2. Анонс

Первый четвертьфинальный матч Кубка Испании между «Реалом» и «Барселоной» выдался отнюдь не самым зрелищным Эль Классико, к тому же, предсказуемым. Мадридцы вновь проиграли принципиальнейшим соперникам, и как бы горько от этого не было всем поклонникам «Реала», проиграли вполне заслуженно. И ждали бы мы игру в Каталонии, потеряв уже некий азарт, и предполагая, что на «Камп Ноу» «сливочные» и вовсе не станут бороться по большому счету за трофей, который у них есть, и, быть может нелегко, но все же пропустят «Барселону» в полуфинал, если бы не… послематчевые события.

Уже на пресс-конференции после матча Моуриньо, необычно спокойный, уверял, что берет ответственность на себя, но все же его команда сыграла не на своем уровне – вот и результат. Но игра игрой, всех теперь уже куда больше интересовало, как отреагирует наставник на поступок Пепе, который, казалось, намеренно наступил на руку Месси. Моуриньо подопечного защитил…

И понеслось. Пепе сразу назвали самым отвратительным и ненавистным футболистом планеты. Рассуждали, как же поступит руководство клуба, накажет или оправдает. Признает ли вину сам футболист. Масла в огонь подлила «Marca», сообщив о якобы конфликте Моуриньо и Рамоса. Один из «круга посвященных» вдруг восстал и раскритиковал тренера, и Пепе вспомнил, и укорил им синьора Жозе.

Как потом выяснилось, что ничего подобного Серхио не говорил, никто ни с кем не ругался, а в коллективе «сливочных» все та же тишь да гладь. Вот только пока Рамос докладывал об этом президенту «Реала», Перес уже вроде и подумать о смене тренера успел, и список кандидатов на пост составил. Мол, побудет The Special One до лета, а там кого и не такого особенного присмотрим. Все, это конечно, слухи слухами, но ведь дыма без огня не бывает.

И как же горячо теперь стало перед 218-м Эль Классико!

Теперь мадридцы должны во что бы то ни стало биться на «Камп Ноу», доказывать, чего они стоят. И если перед серией четвертьфинальных поединков Жозе Моуриньо говорил, что приоритет для его команды – Примера, а Кубок выиграем – хорошо, не выиграем – не расстроимся, то теперь дела обстоят иначе.

«Наши шансы 50% на 50%. «Барселона очень хороша, играя на своём поле, но мы будем стараться. Самое главное – выйти на игру с правильным настроем. Сейчас мы можем переиграть «Барсу», - заявил тренер «Реала» перед матчем.

Вторят наставнику и игроки.



«Мы намерены победить «Барсу» и добиться того, чтобы наши болельщики гордились нами. Мы понимаем, что нас ждёт очень сложное противостояние, но уверены, что можем выйти в полуфинал. Мы думаем лишь о том, чтобы победить. Психология победителя в таком противостоянии необходима» - говорит Икер Касильяс, в воскресенье проведший свой 600-й матч за «Реал», умеющий и знающий, как побеждать.

А это уже слова якобы опального Серхио Рамоса:

«Когда речь идёт о том, чтобы добиться невозможного, все вспоминают о Реале. Мы более чем уверены, что можем выйти в следующий этап. Мы обязаны выложиться до конца и добиться своей цели. У нас соответствующее психологическое состояние, обусловленное результатами команды в национальном первенстве»

А что же Пепе? К его чести, португалец все же извинился и еще раз поклялся, что никогда бы специально не нанес увечий ни Месси, ни кому другому.



И что интересно, Пепе скорее всего сможет сыграть против «Барселоны». Перед Матчем Моуриньо говорил, о не полной готовности к игре Пепе, Диарра и Гранеры. Но если они почувствуют себя хорошо, то вероятно и в матче участие примут. Кроме этих футболистов тренер «Реала» все также не может рассчитывать на Сами Хедиру и Анхеля Ди Марию. 

У Гвардиолы с возвращением Педро проблем стало меньше. Футболист уже успел выйти на поле в матче с «Малагой» и поучаствовал в последнем голе своей команды. Впрочем, поставит ли Пеп на него, сложно сказать. В воскресенье тренер дал отдохнуть сразу трем ключевым игрокам команды. Пуйоль, Хави и Сеск лишь наблюдали за игрой Примеры, а значит – хранили силы на кубкового Эль Классико.



Перед матчем никаких громких высказываний каталонцы не делали. Они уверенны в своих силах, а еще убеждают, что зла ни на кого не держат. Гвардиола, как всегда настраивает команду на борьбу:

«Я ни в коем случае не считаю нашу задачу решённой. «Реал» является самым сложным соперником, который мог достаться нам. Поэтому мы не можем расслабляться. Для выхода в полуфинал мы должны лишить противника его достоинств и проводить острые атаки. Есть аспекты игры, в которых соперник превосходит нас. Например, контратаки. Как бы противник ни строил свою игру, он очень опасен»

Не забывают в Каталонии и о еще одном празднике. Сегодня исполняется 32 одному из символов «Барселоны» и признанно одному из лучших футболистов планеты – Хави. Помнится, «сине-гранатовые» подарки делать умеют.

С другой стороны, стоит проверить подобное качество и у «сливочных». Не далече, как завтра, 26 января, свое 49-летие отпразднует Жозе Моуриньо.

Но это так, околофутбол. А мы ждем настоящей игры на поле «Камп Ноу». «Барселона» - «Реал». И снова Эль Классико!



«Копа дель Рей». ¼ финала. Ответный матч
«Барселона» - «Реал» Мадрид

Барселона. «Камп Ноу». 23:00

Счет первого матча - 2:1

Котировки букмекеров:
1.60 – 4.20 – 4.75

Арбитр матча: Фернандо Тейшейра Витьенес
Прогноз от Sport.ua – 2:1
Прямая ТВ-трансляция – телеканал «Футбол»
 




Sport.ua

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 99
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diego_Maradona
все, поехали - жопа Реалу!.........
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
Протерпят? Лол.
Zastrel
та я манал читать эту демагогию...
Moderator
В анонсе же на этой же странице написано!
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zastrel
какой канал транслировать будет?
CubiQ
А шо, "Ливерпуль - МанСити" такой неинтересный матч? ПРо Интер - Наполи написали, а про англичан нет. Странно...
Diego_Maradona
3-0!
Forzza Barcelona!!!.............
sergustinov
И что такого в Шеве не пойму...
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SerKondor
футбол седня или завтра?
LCFik
Тотенхем - Челси 54 минута ХОРОШ!!!
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LCFik
Ему нужно гранату в жопу запихнуть и через рот чику выдернуть...........