Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 января 2012, 13:51
3038
19

Сокол обыграл Беркут в овертайме + ВИДЕО

В упорной борьбе «Сокол» взял верх над соседями

| Обновлено 25 января 2012, 13:51
3038
19
Сокол обыграл Беркут в овертайме + ВИДЕО

— Макарыч, в ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторых советских «соколов» некоторые несознательные механики перед вылетом крестят.
— В ставке Гитлера все малахольные.
(Из к/ф «В бой идут одни «старики»)

Хоть и не в основное время, но «Сокол» взял реванш у «Беркута» за поражение в Броварах несколько недель назад. И тут опять можно говорить о том, что Дворец спорта якобы нефартовый для «Беркута» или что-то в таком роде. На самом же деле все решила ошибка Катулиса. Его удаление стало роковым для «Беркута», и в результате подопечные Дмитрия Марковского не смогли дотянуть до конца овертайма. Что ж, Фортуна вернула «соколятам» должок за прошлый год. В прошлом сезоне «Сокол», играя на льду «Авангарда» против ХК «Харьков», тоже проиграл в овертайме, имея на одного игрока меньше. Тогда удаление Катрича привело к плачевным последствиям и поражению 3:4.

Что же касается этой игры, то «Беркут», как и ожидалось, начал играть активно с первых минут, и уже к 4-й минуте Симчук несколько раз вынужден был спасать свою команду от гола. После чего «Соколу» удалось выровнять игру, и поединок наполднился огромным количеством силовых приемов. В качестве примера достаточно вспомнить коронную «мельницу» от Скорохода на 8-й минуте. А на экваторе первого периода счет мог стать 1:0 в пользу «Сокола», если бы третьему звену «сине-бело-голубых» улыбнулась удача.  А чуть позже опытные игроки «Сокола» имели возможность реализовать двойное большинство, однако не воспользовались таким подарком судьбы. Но счет оставался не открытым, и от этого напряжение возрастало. За минуту до конца первой трети матча та часть Дворца спорта, которая болела за «Сокол», уже готова была обрадоваться голу, однако, к разочарованию болельщиков, Шахрайчуку не удалось их порадовать заброшенной шайбой.

Несмотря на нули на табло, игра скучной не была. Что и показали номинальные хозяева матча (то бишь – «Беркут»), которые в начале второй 20-минутки несколько раз потревожили Симчука. Но голкипер «Сокола» показывал свой высочайший класс. Спас он свои ворота и в эпизоде, когда Волчек выкатывался один на один. Кроме того, «красно-синие», по сравнению с первым периодом, стали иметь больше шансов отличиться в большинстве, но чего-то не хватало «беркутам». За это их мог наказать Олецкий, который, отбыв один из таких штрафов, подключился к атаке своей команды, выкатился на ударную позицию и… находясь на «пятачке», промахнулся мимо шайбы. А ведь был реальнейший шанс!!! И снова 0:0!!!

Третий период «Сокол» начал, находясь в меньшинстве, но подопечным Александра Годынюка удалось выстоять. А уже потом, после того, как «соколята» оказались в полном составе, они смогли во время одного из эпизодов выиграть вбрасывание в зоне «Беркута», которое и стало голевым. Бахриддинов, как и в поединке с «Донбассом», бросал почти от синей линии, а находившийся в районе «пятачка» Черненко, подправил летевшую шайбу в ворота – 0:1. Пропущенная шайба всколыхнула «Беркут», и уже эта команда стала больше задавать тон в атаке. И тут аукнулось «Соколу» то, что игроки стали часто удаляться. Во время одного из розыгрышей большинства шайба попала к Капушу, который находился на синей линии. Словак, не раздумывая, бросил. Симчук был закрыт и своими, и чужими игроками, поэтому спасти команду не успел. А вскоре наступил один из ключевых эпизодов матча – дисциплинарный штраф получил Литвиненко. Сразу и не вспомнить, когда ветерана «Сокола» в последний раз наказывали на двенадцать минут штрафа. Годынюку пришлось немного перекроить состав звеньев (что он, правда, делал и по ходу всего матча)…

Последние десять минут третьего периода были очень напряженными. Сначала мог забить Малов, но Роман, бросив с «пятачка», угодил в сетку за бортом. А потом пошла цепкая игра, в которой обе команды не хотели уступать – уж слишком велика была цена ошибки. В итоге команды дотянули до овертайма.

А в дополнительной минутке показалось, что больше желания победить было у «соколят», которые уж очень не хотели повторения броварского сценария и послематчевой лотереи. Поэтому и бросали по воротам Федорова Касянчук, Лясковский… У «Беркута» мог забить Валуй, однако его бросок с острого угла прошел мимо цели. И тут произошло то, чего, наверное, не хочет ни один тренер – удаление в овертайме. Это Катулис подвел «Беркут» и сел на скамейку для штрафников. Наказание последовало незамедлительно. Снова Бахриддинов сделал пас в район «пятачка», где «дежурили» Касянчук и Шахрайчук. И именно последнему удалось забить победный для «Сокола» гол. Вот он – козырный туз из рукава Годынюка. И он был выброшен так вовремя для «Сокола» и так не кстати для «Беркута». А ведь Дмитрий Марковский наверняка знал, что его визави из «Сокола» будет использовать Шахрайчука в большинстве. Знал. Но ничего этому противопоставить не смог…

И напоследок – о неприятном. Конечно, повезло тем болельщикам, которые посмотрели этот поединок именно во Дворце спорта. НО!. Скажите, какой нормальный болельщик будет смотреть запись по «Первому Национальному», которая назначена на 23.10? А если учесть, что еще не все украинские любители самой быстрой игры в мире могут найти у себя телеканал «Хоккей», то они фактически остаются отрезанными от мира (то есть – от информации и трансляций). И как тут не вспомнить знаменитую фразу Артема Франкова: «Ни недели без камня в огород родного телевидения» (кстати, Артем Вадимович имел ввиду именно «Первый Национальный»). Остается надеяться на то, что когда 1 февраля «Сокол» и «Беркут» начнут свой очередной очный поединок во Дворце спорта, наш «ведущий» канал, который, к слову, является официальным информационным партнером ПХЛ, пожертвует «святым» выпуском вечерних новостей в 21.00 и покажет хоккей. Хотя верится в это с трудом.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Беркут» - «Сокол» - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

24 января 2012 года, 19:30. г. Киев. Дворец спорта. 5000 зрителей.
Судьи:
А.Кича, М. Урда, В. Мельничук, О. Серебряков
Беркут: Федоров. Заводовский – Жилинский, Волчек – Капуш – Михайлов; Катулис – Сенкерик, Сальников – Гниденко – Грибанов; Дворецкий – Кениг,  Валуй – Блиновс – Брызгалов, Малов – Караульщук – Бега.
Сокол: Симчук. Бахриддинов – Тимченко, Касянчук – Николишин – Матвийчук; Скороход – Рябенко, Литвиненко – Шахрайчук – С. Черненко; Катрич – Лясковский, Яковенко – Олецький – Харченко; Кириченко – Шаманский – Юшков, Захаров.
Голы: 0:1. С. Черненко (Бахриддинов, 43:50), 1:1. Капуш (Сальников, Кениг, 46:17 – бол.), 1:2. Шахрайчук (Бахриддинов, Касянчук, 62:39 – бол.).
Штраф: 10 – 24
Броски: 25 (5+13+6+1) – 21 (7+4+6+4)
Вбрасывания: 25 – 30
Вратари: Федоров - Симчук

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
Ты "Чемпионат" чаще читай.
Badhabit1881
Смотрел игру по ТВ. Насчет мастерства, вспомните наш ЧУ по футболу конца 1990-х - начала 2000гг. - унылое зрелище, одна рулевая команда. Уже огромный плюс, что есть ЧУ, присутствует борьба. Очень надеюсь, что мощный толчок для развития хоккея в Украине даст введение в эксплуатацию дворцов спорта для Евро-2015. Все начинается с инфраструктуры.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
КХЛ...с каким бы удовольствием смотрел на матчи наших команд в КХЛ...Но это очень дорого стоит...Сокол и Беркут сейчас не потянут...Донбасс может быть,да и то ему это будет напряжно...
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Я попросил прощения - даже и в мыслях не было оскорблять команду...Просто хочется качественного скачка уровня хоккея в Украине.И в перспективе - игр наших клубов в ВХЛ,,,
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anti-kot
Только со Дворца Спорта. Это был мегаматч!!!!)) Борьба, накал, страсти, интрига.... Ребята, было круто. Очень приятно, что народ тянется к хоккею - на каждый матя ДС заполняется почти до отказа. Хоть я и футбольный болельщик,но готов признать - смотреть отечественный хоккей (с таким-то шоу) интереснее, чем отечественный футбол....
vipfishman
Увы и ах,но ты полностью прав...Деньги решают все. Как же хочется возрождения клуба....
terentyev2010
Я согласен с тем, что "Сокол" заслуживает играть в КХЛ (или для начала в ВХЛ). Более того - даже российские болельщики хотят видеть "Сокол". Проблема в Таруте - он мало уделяет внимания "Соколу", поскольку львиную долю времени у его занимает "Металлург". Если бы у "Сокола" был нормальный собственник, то он бы:
а) прежде всего, обеспечил бы "Соколу" финансовую стабильность;
б) нашел средства на ремонт Ледового дворца на Выставочном центре (точнее - его полную реконструкцию);
в) выстроил систему, которую сейчас строят в "Донбассе" (парадокс - есть ХК "Сокол" и ДЮСШ "Сокол", но они не входят в единую систему).
Главное, что болельщик снова пошел на хоккей. И я официально всех приглашаю 1 февраля на игру "Сокол" - "Беркут" во Дворец спорта.
rem
Давайте я шокирую ответом: у Донбасса есть деньги. Много денег. Все просто
vipfishman
Так ни кто и не требует уровень НХЛ...но черт побери,почему гребаный Донбасс собирается в перспективе играть в ВХЛ,а мы так и будем радоваться рубке Сокола и Гайдамак(не в обиду последним)...? Сокол этого заслуживает в не меньшей степени.
rem
Можно долго говорить, что все пропало и все плохо. Но я вижу, что сейчас есть регулярный чемпионат, команды рубятся, болельщики приходят на игры. Конечно, уровень не НХЛовский, не ВХЛовский, но ... спасибо за то, что есть.
vipfishman
Ты после нормального советского киевского хоккея можешь спокойно смотреть это "захватывающее" дерби? Лично я ,с трудом..И не потому,что это ностальгия и желание смотреть настоящий хоккей,а потому,что это осознание того,что ничего хорошего ни Сокол ни Беркут не ждет.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem
Какая смерть?? О чем это??
vipfishman
Ну и славненько...Это называется "смерть киевскому хоккею"..К сожалению((((((((.