Суперлига. Азовмаш с трудом уходит от поражения в Черкассах

На последних минутах спасителем мариупольцев вновь становится Печеров

1647
1

Очередной непростой матч провёл мариупольский «Азовмаш», на этот раз подопечные Крапикаса отправились в Черкассы, чтобы померяться силами с местным клубом. Первая половина прошла в равной борьбе, лишь небольшое преимущество имели хозяева паркета. В середине второй четверти усилиями Соломона и Аделеке черкасские баскетболисты смогли добыть десятиочковое преимущество, но ещё до большого перерыва после нескольких атак Байды и Печерова разница в счёте сократилась – 47:43. Третья десятиминутка прошла полностью под диктовку «мавп», результативная игра Тимерманиса и всё того же Соломона мгновенно увеличила преимущество «оранжево-чёрных» до +18. Казалось бы, победа была у подопечных Холопова практически в руках, но вся интрига была ещё впереди. За пять минут до конца встречи после трёшки Панченко счёт был 80:65 в пользу «Черкасских мавп», согласитесь, преимущество вполне комфортное, но не в случае, если соперник «Азовмаш». Мариупольцы вынудили трижды ошибиться соперника при вводе мяча в игру и все три раза, перехватывая мяч, Юинг, Байда и Слипенчук завершали атаки результативно. Постепенно разница в счёте таяла и за две минут до конца отставание «машиностроителей» составляло всего пять пунктов. Последние минуты напомнили матч «Азовмаш» – «Локомотив-Кубань» Единой Лиги ВТБ. Тогда в драматической концовке благодаря Печерову мариупольцам удалось вырвать победу в, казалось бы, уже проигранном матче. Повторил свой подвиг «бигмен» азовцев и сегодня. 2+3 от Алексея за минуту до конца сравняли счёт – 80:80. Хозяева паркета ответили двушкой Тимерманиса, но ещё один дальний от Печерова, а затем и два точных штрафных вывели «Азовмаш» вперёд на три очка. Был шанс у черкащан перевести игру в овер-тайм, но Соломон смазал бросок из-за дуги, а после подбора Тимерманиса на чужом щите Печеров передачу перехватил и подарил своей команде очередную волевую победу.

Черкасские Мавпы - Азовмаш 82:85 (24:20, 23:23, 25:15, 10:27)