Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок африканских наций
| Обновлено 08 января 2022, 17:10
6793
0

КАН. Тяжелая победа Ганы + ВИДЕО

Мали минимально переигрывает Гвинею

| Обновлено 08 января 2022, 17:10
6793
0
КАН. Тяжелая победа Ганы + ВИДЕО

Перед игрой ожидалось, что сборная Ботсваны сможет составить серьёзную конкуренцию Гане. «Зебры», как никак, были признаны лучшей африканской командой прошлого года. И хотя ганцы одни из фаворитов турнира, все равно матч простым для них получиться не должен был. Но, видимо, ботсванцы, дебютировавшие на Кубке африканских наций, перенервничали в первой половине. У подопечных Цосане ничего не получалось. Игра с первых минут шла под контролем «Черных звезд». Однако долгое время подопечные Горана Стевановича ничего не могли создать.

По сути, ганцы реализовали свой первый же момент. В середине первого тайма после навеса с углового защитники «зебр» потеряли в своей штрафной Джона Менса, и капитан команды с близкого расстояния расстрелял ворота. Кстати, для защитника это был лишь второй гол за национальную команду.

Больше в первом тайме опасных моментов не было. Ганцы старались, но не более. Возможно, подопечные Стевановича хотели взять соперника, особо не напрягаясь. Из игроков по стартовой половине можно было отметить разве что Ассамоа Гьян. Нападающий бил, брал игру на себя, но толку от этого было чуть.

В начале второго тайма ботсванцы могли сравнять счет. Рамохибиду навесил с левого края, Кварасей занял полупозицию. Один из игроков «зебр» сбрасывал мяч на дальнюю штангу на Раматлакане, который уже летел сравнивать счет, но Инкум в последний момент выбил снаряд. После этого игра вернулась в прежнее русло. Взрыв произошел в середине второй половины. При розыгрыше углового удар Мунтари был заблокирован, и Монгала выбил мяч подальше от ворот, кто-то из защитников ганцев неудачно откинул мяч назад, не глядя, на ход Раматлакване за которым побежал Джон Менса. Капитану номинальных хозяев не оставалось ничего, как фолить и получить первую красную карточку на турнире.

После этого «зебры», конечно, прибавили. Правда, создать что-то опасно подопечным Цосане не удавалось. Можно сказать, что ботсванцы абсолютно бездарно провели минуты, которые провели в большинстве. Более того, в компенсированное время ганцы могли забить и второй гол. Айю здорово сбросил мяч на линии штрафного на Аннана, чей удар прошел чуть мимо цели. В итоге, «Черные звезды» одержали первую победу на турнире.

Sport.ua


Гана - Ботсвана - 1:0
Гол
: Менса, 25.
Гана: Квараси, Пэйнтсил, Бойе, Джон Менса, Инкум, Аннан, Мунтари (Джонатан Менса, 72), Агьеман-Баду, Д.Айю (Масавуду, 60), А.Айю (Абу, 88), Гьян.
Ботсвана: Марумо, Мотлабанкве, Летшолатебе, Тхума, Рамошивиду, Нато, Мотсепе (Нгеле, 61), Габонамонг, Мокилапинг, Монгала, Раматакване.
Предупреждения: Тхума, Нато.
Удаление: Джон Менса, 67.

Мали – Гвинея – 1:0
Гол: 1:0 – Б.Траоре (30)
Мали: Диаките, Тамбура, А. Траоре, Канте, Н′Диай, Диаките (У. Кулибали, 86), С. Кейта, Б.Траоре, С. Диаките (Соу, 74), Диабате (Дембеле, 64), Маига.
Гвинея: Яттара, Диалло, Бальде, Зайятте, Бальде (Диалло, 80), И. Траоре, Фейндуно, Ба, Ба, Бангура (Барри, 62), Бангура (А. Камара, 58).
Предупреждения: Ба (12), Диалло (39), С. Диаките (68), Н′Диай (69).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.