1089
0
ПХЛ

1-й период:

С первых минут периода киевляне были решительно настроены, решить исход встречи. И надо сказать им это удалось в полной мере: к седьмой минуте игрового отрезка счет на табло броварского «Терминала» был уже 0:4 в пользу гостей. Отличились Абаев, при игре в большинстве, а также Есаулов, Радецкий и Борисенко. Ближе к середине периода «Барсы» попытались как-то исправить ситуацию, но в пылу атак пропустили пятую шайбу в свои ворота. Отличился Никита Буценко. В концовке броварская команда снова пыталась взять игру под свой контроль – помешала финальная сирена.

2-й период:

Начало второй трети матча очень резво начал «Белый Барс». На первой же минуте периода счет изменился: 1:5 – это Гуляев подарил надежду своим болельщикам. А продолжение периода опять не предвещало «Белому Барсу» ничего радостного: острые атаки «Компаньона» с трудом прерывал голкипер хозяев. И вскоре выход «два в ноль» реализовали Шаритон и Хомутов. На фоне многочисленных обоюдных нарушений поприличнее смотрелись «столичные» и только вратарь хозяев, раз за разом спасал свою команду от еще более крупных неприятностей. Броварчане просто не успевали за быстрыми действиями игроков «Компаньона». Ближе к середине игры «Барс» все-таки сумел перевести игру в более спокойное русло, и матч проходил в основном в средней зоне. Несколько опасных моментов «барсы» не смогли реализовать, что называется «в раздевалку».

3-й период:

Начался обоюдными атаками двух команд, не принесшими, однако, положительных результатов. При игре в меньшинстве чудеса в воротах творил Котов. Очень уверенно, в свою очередь играл и Завьялов. Период изобиловал удалениями а в одном эпизоде дело едва не дошло до рукопашной – вмешались судьи… Никоим образом нельзя было отказать игрокам броварской команды в стремлении спасти ситуацию, но видно уж очень сильно довлел над игроками счет первого периода. За четыре минуты до конца с убойной позиции в открытый угол ворот «Компаньона» не смог попасть Неверов. На этом «Белый Барс», скорее всего, окончательно разуверовался в своих силах и в самом конце встречи, в течении двадцати секунд получил еще две безответных шайбы в свои ворота.

Александр ДОЛГИЙ, Sport.ua

«Белый Барс» - «Компаньон-Нафтогаз» - 1:8 (0:5, 1:1, 0:2)
24 января 2012 року, 13:00. Бровары. Ледовая арена ТРЦ «Терминал», 120 зрителей.
Судьи: М. Урда, А. Батезатов, О. Окрема
«Белый Барс»: Котов. Неверов – Афанасьев, Бернацкий – Игнатенко, Пантелеймонов – Лаврик, Логвиненко. Кича – Тронь – Слюсарь, Гуляев – Войцеховский – Дубков, Кузьменко – Пономаренко – Коляда, Духопелов – Макоревич – Янишевский, Корж.
«Компаньон-Нефтегаз»: Завьялов. Благой – Кривомаз, Шурупов – Абаев, Титовец – Лубнин. Хомутов – Шаритон – Винокуров, Заблудовский – Буценко – Борисенко, Гаврилюк – Есаулов – Дзюбенко, Радецкий – Росляков – Алексюк, А. Дворник, И. Дворник.
Шайбы: 03:52 Абаев (П. Борисенко, Заблудовский - больш) - 0:1; 04:20 Есаулов (Лубнин) - 0:2; 04:29 Радецкий (О. Благой, Вал. Алексюк) - 0:3; 06:09 П. Борисенко (Буценко) - 0:4; 15:52 Буценко (Заблудовский, П. Борисенко) - 0:5; 20:58 Гуляев - 1:5; 24:24 Хомутов (Шаритон) - 1:6; 58:26 Винокуров (Завьялов, Хомутов) - 1:7; 58:49 Заблудовский (П. Борисенко, Буценко) - 1:8
Вратари: Котов - Завьялов