Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 24 января 2012, 15:12
3111
3

Давид ЖВАНИЯ: «Надеюсь, что мы будем чемпионами»

Интервью с президентом ХК «Беркут» + ВИДЕО

| Обновлено 24 января 2012, 15:12
3111
3
Давид ЖВАНИЯ: «Надеюсь, что мы будем чемпионами»
ПХЛ

24 января «Беркут» сыграет свой домашний матч против действующих лидеров Профессиональной хоккейной лиги – хоккеистов ХК «Сокол». Игры именно этого столичного дерби привлекают особое внимание зрителей. Не зря ведь и встречи проходят под лозунгом «Битва за Киев!». Накануне такой пятой битвы пресс-служба «Беркута» пообщалась с президентом команды – Давидом Жванией. Впрочем, довелось затронуть вопросы не только о матче «Беркут» - «Сокол». Все-таки предпоследний круг регулярной части чемпионата ПХЛ близится к концу… А значит – главные игры первенства – плей-офф – уже на горизонте!..



- Давид Важаевич, Ваши прогнозы на игру? С каким настроением лично Вы подходите к этой встрече?
- Я всегда переживаю, естественно. Прогнозы у меня – мы выиграем обязательно. Нам нужно такие игры выигрывать. Я думаю, что команда это понимает и победа будет завтра за нами.

- Давид Важаевич, на данный момент «Беркут» идет третьим в турнирной таблице ПХЛ. Насколько Вас устраивает положение команды?
- Хотелось бы, чтобы «Беркут» был на первом месте, но команда была сформирована впритык к началу чемпионата, поэтому основная задача, которая стояла перед командой, – это играть в плей-офф. И она выполнена!

Сегодня положение команды - то, что она на третьем месте - нас, конечно же, не устраивает, но математически мы, вряд ли, уже выйдем на первое место до плей-офф. Зато мы очень много времени уделили полной комплектации команды, чтобы она была подготовлена к игре в плей-офф.

Интрига остается – с кем мы будем играть? Кто будет нашим соперником в полуфинале и, надеюсь, в финале? Сегодня авторитетов у нас уже нет. Команды, которые выходят в плей-офф (я имею ввиду первую тройку - это команды «Сокол», «Донбасс» и «Беркут»), они, по сути, - равнозначные соперники. Результат будет зависеть от того, насколько команды подготовятся, серьезно к плей-офф подойдут, выберут правильную тактику, будут играть и выигрывать. Я надеюсь, что мы будем чемпионами.

- «Беркут», по сути, выполнил задание-минимум – попал в плей-офф. Какие задачи все еще ставите по ходу регулярного чемпионата?
- «Беркуту» было поставлено несколько задач. Главная – мы ставили цель создать команду, которая должна была стать узнаваемой. У нее должны были появиться болельщики: все делалось для того, чтобы у команды за очень короткий срок появился реальный болельщик. Для этого «Беркут» сделал все возможное – показал классную игру: скажем так, в каждой игре с серьезным или не столь серьезным соперником наш клуб играл в настоящий хоккей. Вот это была основная задача, которую команда преследовала, и она ее выполняет.

Место в турнирной таблице до плей-офф, оно, по сути, никакого значения, кроме того, с кем ты будешь играть, уже не имеет. Интрига осталась, кто будет играть в полуфинале. Имеется в виду – кто с кем. Мы будем играть или с «Соколом», или с «Донбассом» - вот вся интрига, которая на сегодня есть.

Команда будет выигрывать все матчи. У нас нет, скажем так, ни одного «выходного» матча и, что самое главное, в команде нет комплексов и авторитетов. Сегодня «Беркут» - это полноценная, сформированная команда с отсутствием комплексов, что это молодой коллектив. Она готова к борьбе в полуфинале.

- В команде появилось много новичков. Чего вы ожидаете от них?
- Я бы не назвал их новичками. Хоть это и новые игроки, но тот командный дух, который формировался в команде с самого начала, командное принятие решений, игра команды, а не каких-то авторитетов или руководства, - все это даст им возможность очень быстро влиться в коллектив. Они станут членами одной большой семьи, которую мы создавали на протяжении всех этих месяцев.

Официальный сайт ХК «Беркут»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
А кто на "Алмазе" горхнул твоих мужчин из ХК "Донбасс"?
ЭВРидика
В хоккей играют настоящие мужчины из ХК "Донбасс",а не какие-то там..."птички" в соколиных или беркутовых опереньях!
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил