Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
4424
4

О трансляции этапов Ф1 на украинском ТВ

Права на трансляцию этапов Ф1 на территории Украины были выкуплены сроком на три года. Значит — ...

О трансляции этапов Ф1 на украинском ТВ

Благодаря усилиям Евгения Червоненко, в прошлом году украинские болельщики Ф1 получили возможность наблюдать за перипетиями чемпионата на национальном телевидении. При этом права на трансляцию этапов Ф1 на территории Украины были выкуплены сроком на три года. Значит — осталось еще два. Но не все так просто. Червоненко обратился к новому президенту ФАУ с предложением выкупить права на Ф1...

Пусть Евгения Червоненко и обвинили в том, что он во время трансляций не рекламировал Автомобильную Федерацию Украины, а только свою компанию «Червоненко Рейсинг» (и сам Евгений Альфредович признал, что был в этой связи не прав), но когда наша редакция, как и все рядовые болельщики Ф1, обращалась к нему и по вопросу самих трансляций, и по вопросу выбора комментатора, речь шла об обращении именно к действующему президенту ФАУ. И надо признать, что и переговоры о приобретении прав наверняка было легче вести, именно будучи президентом Федерации. При этом, даже если в списке целей, которые ставил перед собой Червоненко, приобретая права на показ Ф1, было много личных целей и целей компании «Червоненко Рейсинг», нельзя отрицать того, что был там и пункт о популяризации автоспорта в Украине. То есть президент ФАУ решал и федерационные задачи.

В декабре прошлого года власть в Федерации изменилась. Но цели ведь не изменились — верно? Новое руководство тоже ведь должно заботиться о популяризации автоспорта и ФАУ — верно? Потому обращение Евгения Червоненко к новому президенту — Богдану Новицкому, пусть и звучит довольно тревожно, но вполне закономерно. Да и необходимость мобилизации финансов вокруг организации и проведения на должном уровне Открытого Чемпионата Украины по ралли — это весомый аргумент.

Теперь слово за новым президентом ФАУ!

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yurasya
А на хер йому цей цирк. Хто хоче дивитись трансляції, як не у запису то ще в якісь бодяз. То ми кваліфікацію показуєм а то пождем поки Савік позвездить, не серйозно имхо.
Dc.Kurt
А де в останніх гран-прі подівся Подзігун???
Chupakabra86
Похоже, что в нового сезона нам не видать.Не думаю, что Новицкий захочет выкупать права. Как всегда, как только новый сезон, так волокита з трансляцией.
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил