Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1743
4

Каролин ВОЗНЯЦКИ: «Посмотрим на рейтинг в конце года»

Датская теннисистка не сомневается в том, что вернет себе звание первой ракетки мира

Каролин ВОЗНЯЦКИ: «Посмотрим на рейтинг в конце года»
Каролин Возняцки

Датчанка Каролин Возняцки не сомневается, что вернет себе звание первой ракетки мира, несмотря на неудачу на Открытом чемпионате Австралии.

«Честно говоря, я не задумываюсь об этом: я заканчивала два последних года на первом месте. В конце сезона мы увидим, кто играл наиболее стабильно на протяжении 12 месяцев, сейчас на календаре только январь. Я не беспокоюсь, поскольку в конце концов стану лучшей», - сказала 21-летняя датчанка.

По словам Возняцки, у нее вызывают смех регулярные вопросы журналистов об отсутствии титулов на турнирах «Большого Шлема». «Они относятся ко мне, как будто время стремительно уходит, и я завершу карьеру в течение года. У меня впереди много удачных лет, мне предстоит несколько раз выступить на Australian Open, US Open, Уимблдоне и «Ролан Гаррос». Я постараюсь показать лучший теннис и выиграть один из этих турниров», - добавила Возняцки.

Она признала, что Клийстерс по праву взяла верх, добавив, что сама играла на сто процентов своих возможностей, чего не хватило для достижения положительного результата. «Ким - очень опытная теннисистка, она отличный игрок. Она очень мощно начала матч, оказывала давление с первых геймов встречи. Я совершила несколько невынужденных ошибок в первом сете, которыми ей удалось воспользоваться. Но я продолжала сражаться, билась за каждый мяч, сделала все, что могла, но сегодня этого оказалось недостаточно», - отметила Возняцки, подчеркнув, что «поражения помогают больше узнать о своей игре, чем победы».

Датчанка также рассказала, что планирует сделать перерыв в ближайшие две с половиной недели, а затем примет участие в турнирах в Дохе, Дубае, Индиан-Уэллсе и Майами.

Sport.ua

 

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Ярко выраженная скандинавка. Но славянки все же самые лучшие девушки в мире.
Nigmatullin
симпатага ) чем-то похожа на Сильвию Саинт в молодости
yurko_ubyh2011
Да, Каролина - шикарная девушка.
Seiba
Впирёд Азеренко)) НЕфик этому роботу играющему по шаблонам быть первой)