Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 24 января 2012, 09:49
954
0

Клас-Ян ХУНТЕЛААР: «Всегда хочу забивать»

«Шальке» готовится к противостоянию с «Кельном»

| Обновлено 24 января 2012, 09:49
954
0
Клас-Ян ХУНТЕЛААР: «Всегда хочу забивать»
Клас-Ян Хунтелаар

Шальковский голеадор ждёт не дождётся, когда же состоится очередной матч Бундеслиги, в котором «кнаппены» в гостях встречаются с «Кёльном». Стартовый свисток будет дан в субботу, 28 января, в 18:30 часов, но, будь его воля, чтобы сыграть в этом матче, Клас-Ян Хюнтелар вышел бы на поле прямо сейчас.

«В настоящее время выступать за нашу команду доставляет огромное удовольствие. Как только заканчивается одно противостояние, сразу же начинаешь с нетерпением ждать следующего», - заявил он.

По мнению двадцативосьмилетнего форварда, предстоящий гостевой матч против команды с берегов Рейна не получится таким же «проходным», как поединок первого круга, в котором «шалькеры» на своём поле разгромили соперника со счётом 5:1. И всё же, несмотря на это, нидерландец уверен, что в Кёльне «королевско-синие» смогут пополнить свою очковую копилку. «Конечно, мы знаем, что встреча в первой половине сезона получилась совершенно особенной, и повторить её сценарий будет задачей далеко не из простых. Я убеждён, что на газоне своего родного стадиона кёльнцы проявят себя абсолютно с другой стороны и не будут дарить нам лёгкую игру, - сказал Хюнтелар. – Но мы сейчас и сами находимся в прекрасной форме, демонстрируем яркий футбол, и поэтому нам совершенно не обязательно будет играть «вторым номером». У нас не может быть никакой другой цели, кроме победы».

Вице-чемпион мира в составе сборной Нидерландов отметил, что не знает точно, сможет ли он пополнить свой бомбардирский счёт, на котором на сегодняшний день уже 15 голов, забитых в матчах Бундеслиги текущего сезона. Но, тем не менее, шальковский бомбардир уверен, что линия нападения «королевско-синих» обязательно создаст опасные моменты и в дуэли с «Кёльном», потому что укомплектована она просто идеально. «Я нападающий и хочу всегда забивать. В матче со «Штутгартом» я, вообще-то, тоже забил гол, но его, к сожалению, не засчитали. Может быть, в Кёльне мне удастся наверстать упущенное, - сказал Хюнтелар. – Хотя гораздо важнее, когда голы забиваются в результате наших коллективных действий. В последнее время это у нас отлично получается, мы создаём моменты, практически, в каждом матче, так что особых проблем с голами я не вижу и считаю, мы должны продолжать в том же духе».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу
Футбол | 23 апреля 2024, 00:12 8
Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу

Виктор Цыганков может стать игроком «Байера»

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.