Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1068
0

Альберт ЛОГИНОВ: «Полкоманды сегодня просто испугались»

Донбасс – Ижсталь. Пресс-конференция

Альберт ЛОГИНОВ: «Полкоманды сегодня просто испугались»

После матча с хоккейным клубом «Донбасс» главный тренер ижевской «Ижстали» Альберт Логинов взял вину за поражение на себя.

- Хочу поздравить команду соперника с красивой победой. Нам преподали хороший урок. Урок исполнительского мастерства, что в современном хоккее является очень важной частью успеха команды. Вину за поражение беру на себя. Не смог донести до ребят всю важность этой встречи. Каждая игра для нас сейчас – игра плей-офф. Нужно входить в восьмерку, поставлена конкретная задача. Полкоманды сегодня просто испугались громкого имени команды «Донбасс», и на площадке сегодня были только две тройки – третья и четвертая.

- Ваша команда иметь солидную историю. Какое количество воспитанников школы «Ижстали» сегодня в команде?

- Шесть – восемь человек. Перевозчиков, Глебов, Полюдов, Абрамов, Кащеев…

- Сейчас хоккейный клуб «Донбасс» создает свою школу. Насколько это важно для клуба?

- Школа нужна. Команда идет в лидерах. Это хороший стимул для детей заниматься хоккеем. Легионеров покупать можно, если есть деньги, но иметь подпитку из своей школы – очень хорошо.

- За последнее время в вашей команде появились несколько новых игроков. Смогли ли они усилить команду?

- Игру новобранцев оцениваю нормально. Они влились в коллектив, быстро усвоили те требования, которые я предъявляю к игрокам, к игре, к тактике. Сейчас, по ходу сезона, мы не имеем возможности приглашать в команду игроков, которых бы хотели в ней видеть. Те, кто пришли, играют на своем уровне.

- Ваш коллега и предшественник Николай Мышагин ранее говорил о кадровых проблемах и определенных сложностях. Сейчас же вы говорите о задаче занять место в восьмерке. Ситуация в клубе кардинально изменилась, если ставятся такие задачи?

- Кадровые проблемы остались. Восемь минут играть в большинстве и не забить… Две победы на выезде? Наверное, где-то повезло, был настрой. Сегодня проиграли все единоборства, все технические моменты. Нам сегодня не хватило характера. Решили, что шесть очков на выезде – это уже хорошо и этого хватит.

После матча с «Ижсталью» главный тренер «Донбасса» Александр Куликов посетовал переполненный лазарет, отметил большое количество удалений в составе своей команды и рассказал ближайших планах.

- Сейчас много наших игроков находятся в лазарете. Много больных, травмированных, простуженных. Семь человек сейчас выпали. Сегодня мы попробовали некоторые новые сочетания и нового вратаря. Дали почувствовать голкипера вкус игры на этом уровне. Я считаю, что Оселедец нормально влился в команду и провел достойно первую игру. Что касается самого матча, то после того как счет стал 3:0, поняли, что мы игру не отдадим. Оставалось только дождаться конечного результата.

- Тренер гостей сказал о имени «Донбасса». Вы сами ощущаете, что это стало так?

- По сравнению с тем, что было год назад, на фоне того, что создано за последние четыре-пять месяцев, когда начали приезжать такие команды, начиная с турниров, которые тут проводились, это очевидно. Нам очень приятно, что число болельщиков возросло в разы, приятно, что ребят начали узнавать на улицах. Сейчас к нам совсем по-другому относятся. В Украине имя хоккейного клуба «Донбасс» становится весомее. Мы этому очень рады.

- Большое количество удалений во втором периоде – это показатель того, что игроки расслабились, возможно, соперник вынудил играть так или, может быть, решили попрактиковать игру в меньшинстве?

- Каждую игру мы получаем достаточно большое количество удалений. Сегодня неправильно примененный игровой прием, а может и несдержанность, привели к тому, что 8 минут мы провели в меньшинстве. Пошли сбои. Одни люди играют постоянно, другие сидят. Удаления всегда выбивают команду из ритма. Установки играть жестко или каких-либо других установок не было. Это были ошибки, за которые судья наказал. Удалений, конечно, у нас многовато. Мы говорили об этом в перерыве. Сегодня нам не забили, но с другими командами, может быть все наоборот.

- Довольны ли вы действиями вашей новой связки Исаенко – Шагов – Матерухин?

- У нас выпали несколько центральных нападающих. Это звено сыграло неплохо за исключением тех минут, когда Шагов получил два штрафа подряд. Исаенко забил. Они сыграли в свою силу, как мы и рассчитывали.

- Шагов получил удаления с разрывом в 30 секунд. Он должен был смениться, когда покинул скамейку штрафников?

- Как раз на площадку выходило его звено, и Шагов остался на площадке. Он сменился на новые две минуты штрафа (смеется).

- Сегодня было заметно желание Исаенко доказать свое место в составе…

- Парень здорово трудится. У него большущее желание, и если он будет продолжать в том же духе, ему место на площадке будет и будет постоянно.

- Команда будет продолжать бороться за первое место в регулярном чемпионате или уже начала готовиться к плей-офф?

- У нас осталось немного до конца чемпионата. С начала февраля команда начинает готовиться немного в другом режиме. Некоторые игры, возможно, будет сложно проводить на этом фоне, но если мы этого не сделаем, на плей-офф нас может не хватить. Мы сейчас уже провели очень много игр и должны уделить внимание решающим матчам. Может быть даже за счет потери каких-то очков, но, несомненно, задача – победить в каждой игре, сниматься не будет. Мы хотим, чтобы команда достойно выглядела в плей-офф.

- После поездки в Руан были несколько сложных игр. Сегодня ваша команда была уже другая: бежала, боролась.

- Любая команда может попасть в такую ситуацию. Вы помните, что «Рубин» вылетев из Континентального кубка, поехал на выезд и из трех игр, если я не ошибаюсь, выиграл только одну. Из такого состояния можно выйти только через терпение и работу. Я думаю, со временем у нас все станет на свои места. Сейчас на первый план выходит подготовка к плей-офф.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.