Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 января 2012, 07:37
804
0

Донецкий Металлург с минимальным счетом переиграл Шериф

Победу своей команде принес Александр Воловик

| Обновлено 24 января 2012, 07:37
804
0
Донецкий Металлург с минимальным счетом переиграл Шериф
Александр Воловик

Второй поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции футболисты донецкого «Металлурга» провели против лучшей команды Молдавии – тираспольского «Шерифа». Подопечные Владимира Пятенко провели этот спарринг под наблюдением многочисленных футбольных специалистов, которые на бровке смотрели за интересным противостоянием «Металлурга» и «Шерифа».

«Сине-белые» в этом матче добились победы, и этот итог стоит признать справедливым. Дончане больше владели мячом, четко знали, как добиться успеха и смогли свой игровой перевес воплотить в забитый мяч. Первые минут 15 прошли в разведке. Наши ребята, для начала, обезопасили собственные ворота, а затем стали угрожать вратарю «Шерифа» Стоянову. На 19-й минуте турецкий арбитр имел все основания назначить одиннадцатиметровый удар в ворота «Шерифа», когда на углу вратарской откровенно завалили Димитрова. Вскоре Прийма мощно пробил из-за штрафной – мяч попал в защитников противника. А вот то, что сотворил на 34-й минуте голландец Нельсон стоит увидеть в видеообзоре матча, который есть на нашем сайте. На высокой скорости он обыграл трех оппонентов и пробил по воротам – мяч просвистел над перекладиной. Если бы Грегори забил гол в этом моменте, наверняка это был бы первый претендент на звание лучшего гола межсезонья. Дончане еще больше прибавили в активности и вот уже неудержимого Димитрова сбил в собственной штрафной Луваннор. Удар с «точки» хладнокровно реализовал Воловик – 1:0.

После перерыва Владимир Пятенко дал возможность проявить себя и другим футболистам. Многие этим шансом воспользовались сполна. Острота у ворот «Шерифа» была видна, а Соарес и Казарян могли рассчитывать на забитый мяч, но их ударам из пределов штрафной не доставало точности. Активен на правом фланге был и Марио Сержио, который вполне мог бы увидеть свою фамилию в разделе «голы». Его удар со штрафного лишь чудом отбил на угловой Стоянов. Молдавские футболисты рассчитывали, в основном на стандарты у ворот Воробьева и Бандуры, но наши киперы подтвердили свой класс, вот уже вторую игру кряду оставляя свои владения на замке.«Металлург» (Донецк. Украина) – «Шериф» (Тирасполь, Молдова) – 1:0
Гол:
Воловик (44, пен.)

«Металлург»: Воробьев (Бандура, 46), Морозюк (Марио Сержио, 46), Чечер (Барановский, 59), Воловик (Гришко, 75), Шина (Голайдо, 46), Лазич (Грищенко, 59), Прийма (Мкртчян, 46), Нельсон (Годин, 59), Димитров (Казарян, 46), Соарес, Мищенко (Соломка, 78)
«Шериф»: Стоянов, Луваннор, Хачатуров, Тархнишвили (к), Метуа, Оникэ, Джонатан, Замалиев, Кептине (Раца, 73), Георгиев, Пешич (Пинто, 46)
Предупреждения: Замалиев (29), Морозюк (31), Тархнишвили (55)

Пресс-служба ФК «Металлург» Донецк

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 5
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.